Регистрация: 02.04.16
феврале 2017
03.02.17 - 10.02.17

Отличный отель!

Прилетели в ОАЭ 3 февраля,кто летел,помнит,что была песчаная буря.Самолет штормило,многих тошнило.До отеля добирались 4,5 часа!!!Попали в пробку.Дождь,ветрище,песок летает))Заселили сразу в 110 номер,как бы считается 1 этажом,по факту третий.Вид на KFC.Кровати в номере большущие,вдвоем спокойно уместитесь.Номер понравился,претензий нет.В номере чайник,чай,кофе,сахар,сливки.В ванной комнате шампунь,гель,кондиционер,молочко для тела,расческа,палочки ватные,мыло.По приезду сразу попросили халаты,принесли через пять минут.Питание брали завтрак-ужин.Выбор хороший,мяса много))В ресторане народа мало,толкучки нет.Очень в этом плане понравился.Утром официанты с чайничками ходят,предлагают чай-кофе.Удобно,не надо бегать с кружкой.Очень жаль,что не предлагают по такой системе питания чай на ужин. Пироженок,тортиков много,но с водой они как то не совместимы.С собой можно выносить яблоки,апельсины.Океан в 10 метрах от отеля.Это замечательно,что идти не надо далеко.Пляж хороший,пологий,чистый.Убирают оперативно,грабельками причесывают.Пятен нефти или чего там не было,как встречалось в отзывах.Пару раз кусали медузы.В воде их не видно,понимали только когда жалили.На против порт,не мешал нисколько своим видом.Вечером красиво огнями мерцал))Экскурсии все дорогие,самая дешевая,по-моему,105 долларов на одного.Ехать далеко.Ездили на бесплатном трансфере до Фуджейры сити молл.Зря потраченное время.Купить нечего,все то же самое во всех городах имеется.Пешком ходили в Сафир маркет,купить еды на обед.Идти далеко,но полезно,ибо все время лежать на лежаке тоже надоедает.Идти по шикарной набережной,по пути можно рассмотреть местных,что целыми семьями с утра до вечера сидят на газоне.Что еще?Интернет ловит везде,кроме пляжа.В отеле открыли сан фэмили клаб,в который ходили только мои дети.И больше никого.Такие личные няньки у нас получились))Мини-диско в пять вечера на террасе.Приходилось и самой участвовать для массовки.Жаль,что нет анимации для взрослых.Хотя думаю,мало кто бы в ней участвовал.И какое же это счастье,что нигде не продают алкоголь!Од

но удовольствие наблюдать трезвых людей.А то как вспомнишь предыдущий отдых. Назад нас везли в аэропорт три часа.Это единственный минус отеля,что он находится далеко.Но я однозначно его рекомендую!Нам очень понравилось!

ПЫ.сы.Забыла написать о сауне на последнем этаже!Обязательно сходите!Она бесплатная.Для мужчин и женщин отдельно.Мы ходили раза три.В мужской народу вообще не было,в женской пара человек была.Там же спортзал с тренажерами.Но туда мы не ходили,т.к.на отдыхе не занимаемся спортом.

Анимация

питание расположение к океану номер
далеко от аэропорта
Добавлено 11.02.17 19:57 (2 559 символов в тексте)

17:05 12.02.17

Спасибо за отзыв. Подскажите, а кровати можно сдвинуть?

23:40 13.02.17

Подскажите пожалуйста тапочки (аквашузы)для кораллов надо брать собой что бы в воду заходить.

18:19 14.02.17

кровати чисто теоретически ,думаю, можно сдвинуть,но зачем.Они такие основательные,вдвоем без проблем поместитесь

18:21 14.02.17

тапки не нужны,дно без кораллов,пологое,как раз для детей и не умеющих хорошо плавать))

22:24 14.02.17

Спасибо за ответ.Ребенок интересуется сколько стоит мивина в супермаркете?

17:51 15.02.17

Простите несведущую, а что это?Яндекс выдал, что это вермишель быстрого приготовления, так?Если да, то рублей 15 на наши деньги

21:12 15.02.17

Спасибо большое за ответ.Да,это вермишель быстрого приготовления,.Извините что застааила в яндекс зайти.Удачных Вам отдыхов.

22:32 15.02.17

Да ничего страшного)))в нашей местности она зовется "анаком".Спасибо за пожелание!Смотрю, вы тоже туда летите.Хорошенько вам отдохнуть!

22:06 17.02.17

Спасибо.)))))

22:11 22.02.17

Подскажите зонтики и лежаки платные? есть в принципе? и что рядом интересного?

22:20 22.02.17

зонтики и лежаки бесплатные.Выдают полотенца тоже бесплатно,по карточкам.Рядом ничего интересного,променад в виде набережной (неплохой причем) и парка,где гуляют местные мамы с детьми(горки-качельки-колесо обозрения-каруселька).

14:06 23.02.17

Скажите пожалуйста берут ли какой налог при заезде?

18:09 23.02.17

Нет, не берут

19:23 23.02.17

Спасибо

17:38 26.02.17

Скажите пожалуйста, вода в море была какой температуры? Не холодно?

21:54 26.02.17

23-24 градуса.Плавать лучше утром,когда перепад температур воздух-вода не слишком большой.Днем,когда тем. воздуха под 30, вода казалась прохладной при входе,но окунувшись,было уже комфортно.У нас в средней полосе России такая вода в июле-августе.Все русские купались в море,иностранцы и местные-в бассейне.

01:14 27.02.17

Спасибо!!

16:19 01.03.17

Катерина, подскажите, пожалуйста, ( едем в ОАЭ впервые) дочери 10 лет- можно ли ребёнку ходить в шортах и открытыми плечами? Начитались о нравах этой страны, не знаем что теперь с собой брать)))

23:28 01.03.17

Екатерина, спасибо за отзыв, очень информативный) подскажите, пожалуйста, как вы питались в обед? Едем с двумя детьми 5 и 2 года, переживаю как их кормить) сколько стоит покушать в обед на семью? И брали ли вы с собой с завтраков, что нибудь на перекус детям на пляже? Очень долго мучалась с выбором Шарджа или Фуджейра.... выбрала последнее, т.к. вроде бы самая тёплая вода, тепло ли детям будет купаться? Мы прилетаем туда 06.03. предоставляется ли бесплатный трансфер до Дубаи?

17:07 02.03.17

мы тоже были впервые)))набрали много шорт .На территории отеля носили.За территорию выходили в брюках и футболках,муж тоже в брюках.Я один раз вышла в юбке по колено, чувствовала себя не в своей тарелке))среди одетых до пят мусульман.Нет,никто косым взглядом не смотрит, просто самой не удобно будет.

17:19 02.03.17

моим 8 и 12.Дети и муж у меня плотно едят с утра))К обеду особо не хотели есть.Мы не ходили в местные забегаловки.Хотя на против отеля есть KFC и подобные.Мы покупали в магазине мягкие-мягкие и дешевые булки,молоко и пили чай в номере(чай,сахар,чайник есть в номере).Если совсем хотелось есть, брали вермишель быстрого приготовления и консервы(мясо курицы) и мороженое.На завтрак и ужин,когда выходили из ресторана,каждый себе захватывал яблоко и апельсин.Так что без обеда можно обойтись.Детям будет тепло купаться.До Дубая трансфера нет,только в Фуджейру в молл,на который не стоит тратить время.Написано было,что туда ехать 30 мин,оказалось 50.Купить особо нечего.

16:22 03.03.17

Большое спасибо за ответ!

21:52 03.03.17

Здравствуйте, лечу в этот отель через пару дней. Подскажите, пожалуйста,как дойти до Сафари маркета.

22:58 03.03.17

выходите из отеля и по набережной налево.Идти примерно минут 20.На противоположной стороне увидите мечеть, перейдете дорогу в этом месте.Дальше пройдете вдоль дороги метров 200 и повернете направо.Там и магазин.Ориентиром вашим будет мечеть.

00:15 04.03.17

Катерина! огромное спасибо. Подскажите, пожалуйста, еще где лучше поменять денежку и какую валюту с собой брать.ездили ли вы в Дубай на такси, сколько стоит? есть ли смысл?

09:11 05.03.17

Деньги меняли в аэропорту, как прилетели, заняло это две минуты, очереди не было.Из дома везли только доллары.В аэропорту курс был хороший, правда не помню какой))В Дубай не ездили по причине дороговизны, самая дешевая экскурсия на семью выходила 25 т, да и слушать нытье 8-летки по поводу дальней дороги тоже не хотелось.Если вы без детей, то съездить, думаю, стоит.

09:18 05.03.17

Про такси бы не соврать, по-моему 100 долларов в одну сторону.На такси до Дубая 2 часа езды.

11:41 27.03.17

Боюсь что дети с кровати упадут) хотела их между нами положить)

Все отзывы Катерина (17)