Регистрация: 01.08.15
феврале 2017
22.01.17 - 08.02.17

Наш второй дом уже))))

Уже много писала о отеле, но если в сентябре собираемся в 6 раз,то это говорит само за себя,поэтому выкладываю только фото. Кстати в этот раз у них новшество,каждое воскресенье проводится мастер-класс по приготовлению египетских блюд,очень увлекательно. И аниматоры тоже молодцы не дают скучать,то боуллинг, то танцы в баре, шоу различные в театре устраивали,была лотерея ,выиграли снорклинг. Скучать некогда было)))

Анимация

Анимация

Танец живота, в View Bar на втором этаже.

Ресторан на Марине.

Добавлено 11.02.17 21:13 (416 символов в тексте)

10:41 13.02.17

ну вот, а я все ждала Ваш отзыв! а Вы не хотите ничего писать)). Пож/та, как с дымом немецких сигарет? Где можно потанцевать, и курят ли там ?/ Смотреть на танцы худ. самодеятельности мне не интересно./ Сколько в долларах стоила поездка /авиа, отель в Стамбуле, трансферы, сама Арабия - в общем полный пакет туда/обратно/. На сколько ночей и сколько чел. ?
Как с фруктами в отеле? Вафли такие же очень жирные?
какая погода была? Как с Мистер отель дела? нет такого? Контингент тот же?))
Буду благодарна за подробности.

18:59 15.02.17

Позавчера писала отзыв,но только увидела что он не сохранился,поэтому пишу заново.))))
По поводу курения,все по-прежнему ,никаких изменений дымят повсюду, днем еще можно в лобби посидеть т.к людей не очень много ,но вечером ,как говорится хоть топор вешай)))) Танцы теперь проходят в баре который находится в глубине лобби , называется LAWRENCES, там внутри сделан танцпол ,музыкальная установка есть,и вокруг столики, вечером там конечно все занято немцами, пьющими пиво ., ну и конечно курящими. А так в принципе несколько раз там танцевали,было весело,что уже не замечали эти неудобства.))Если кто фанат танцев живота ,то это можно попрактиковать на втором этаже над лобби, там все те же лица ,так же народ вытаскивают народ в центр зала))))
Билеты я взяла заранее, но буквально перед вылетом пришло сообщение о переносе вылета,что меня не устроило, и поэтому пришлось эти сдавать ,и брать новые которые кстати вышли даже дешевле, меньше 300$, туда мы летели через Стамбул в аэропорту находились около 4 часов,поэтому просто просидели в кафе, сам транфер в Хургаде знакомый таксист нас встретил за 2.5 $ ,отель на двоих вышел 700$ , это на 14 дней, на обратном пути трансфер все зависит от того в какой аэропорт приезжаете,если в Сабиху то конечно будет дороже, а в Ататюрк ,то можно комфортно и на метро добраться,но я беру такси ,40$ туда-обратно, но тут уж каждый выбирает свой способ добраться до центра.

19:10 15.02.17

Из фруктов нас в этот раз просто закормили обалденно сладкой клубникой давали утром и вечером, была еще дыня,апельсины,грейпфрут, финики, физалис. Все остальное ,как и прежде. По поводу вафель их выпекали ,брала всего лишь раз,но мне они как-то не очень, во-первых очень толстые ,и не хрустящие. С погодой не очень повезло,поняла что в Хургаду надо ехать хотя бы в конце марта, за все время всего лишь несколько дней было безветренных, а вечером так куртки приходилось надевать. Море лично для меня холодное,хотя мои купались им нравилось.Но загореть все равно удалось))))
Контингент в основном конечно немцы пенсионного возраста, из россиян были мы и еще одна семья, а так много людей из Белоруссии и Украины.Потом у арабов видимо начались каникулы,и стали приезжать целыми семьями. Будут вопросы еще ,пишите.)))))

22:24 15.02.17

спасибо. Примерно по 700$ на 1 чел. вышло за 13 ночей? Вы были 2 чел. в двухместном?
А мне не повезло с фруктами в январе/феврале 16г. Давали только апельсины и финики. Даже грей и то мне "по блату" /я попросила)))/.
Что в Танго-баре сейчас? Конкурсы какие проводят смешные типа Мистер отель?

07:00 16.02.17

Да примерно так и вышло, но это за 14 полных ночей, потому что на обратном пути видимо в связи с не заполняемостью самолета, наш рейс задержали ровно на сутки. Это да мы жили в двухместном номере.А так фруктов действительно было много, рыба каждый день филе, и в обед рыбка на гриле. Ну а вечером все зависело от тематики вечера, кебабы, утка,баранина,говядина,и т.д еды точно уж хватало.
Танго бар еще летом закрыли ,и на его же месте сейчас боулинг,поэтому открыли новый под названием LAWRENCES это где лобби , вот там и проходят все танцы, на конкурсы в этот раз мы как-то не попали, потому что в некоторые дни была своя программа.))
Пару раз ходила в Арабеллу, но может быть так совпало в этот раз,что там было большинство немцов ,по возрасту ближе к 70 )))) На Марине никаких мероприятий вообще не было, мне кажется из-за холода,что и рыбок не так много было.Поэтому думаю когда поеду в сентябре, то жизнь в отеле будет гораздо активней)))) Ну и теплее однозначно.

10:13 16.02.17

spasibo большое. Да, все было бы хорошо, если бы не дым! Мне дым дерет в горле и ест глаза, особенно в таких количествах. Распустили их там, курильщиков. Как будто трудно пройти 5 шагов и курить на улице?! Вот в самолетах сейчас не курят вообще, и ничего , все живы.))

00:28 17.02.17

скажите пожалуйста из арабии в арабеллу можно ходить прогуляться, поесть, покупаться?

04:36 17.02.17

Прогуляться пожалуйста, можно, но есть и купаться не разрешают, потому что иногда при входе охрана спрашивала куда именно я иду в арабеллу. Есть свободно в обед и просто купаться ,ну и вечером только напитки из Арабии можно только в Бель-Эйр.

21:28 21.02.17

Елена подскажите, вход в море какой?И по поводу питания два момента :есть ли арбузы и морепродукты (кроме рыбы) есть в рационе?И где порекомендуете разместиться в корпусе А или В?

21:51 21.02.17

Вход на любой вкус. есть небольшой пляж, там очень удобный вход в море,песочек, можно даже без коралок заходить , есть две лагуны, но там все таки немного мелковато, можно спускаться на марине ,там с лестнице и сразу на глубину,но где места спуска, то есть камни, но там очень удобно для снорклинга .
Арбузы в отеле сейчас не дают, но на рынке видела продаются, но сколько раз покупали ни разу не попадались хорошие, вот именно сейчас давали только рыбу(запеченное филе, и целая рыбка на гриле) в прошлом году в сентябре пару раз давали ассорти из морепродуктов(кальмары,маленькие осьминожки и т.д), были крабы, но в этот раз этого не было, может быть тоже не сезон.
По поводу корпусов,жила во всех,но если честно принципиальной разницы не заметила,хотя считается ,что корпус А лучше, и сейчас в корпусе B делают ремонт,многие номера полностью меняют, да еще и вокруг корпуса перекладывают плитку на улице, поэтому однозначно лучше селиться в А .

15:38 22.02.17

Благодарю Вас за ответы и отзывы!

18:52 24.02.17

Елена, скажите а каким авиаперевозчиком вы летели, если рейс задержали на сутки? И еще, я отдыхала в Бель Эйр, ходила на пляж Арабии. До Арабеллы не дошла.Скажите какой из этих отелей лучше на ваш взгляд

21:50 24.02.17

Я летела турецкими авиалиниями, думала если регулярные, то все точно будет, но как оказалось, что все может быть, тем более что туда у меня тоже рейс перенесли, и обратно, но насколько я знаю все таки это у них редко бывает.
Мне лично больше нравится Арабия, территория больше, пляж рядом, и персонал вот вроде одна сеть, но в Арабии он что ли более душевный)))))хотя Бель Эйр все таки более новый, и конечно большой плюс для тех кто предпочитает отдыхать без детей.

03:33 11.03.17

Елена, я спрашивала про Арабеллу и Арабию. Куда лучше бронировать, по Вашему мнению.

10:52 11.03.17

Я не знаю,как кому ,но мне лично ближе Арабия.она что ли более душевная со стороны персонала, да и сама территория больше,выход к морю лучше.А Арабелла на мой взгляд более обособленная,она как бы вообще отдельно от других отелей,хотя там тоже есть свой шарм, и знаю многие только туда приезжают,но я за Арабию,а там уже каждому решать куда именно лучше,благо отзывов полно об этих отелей.))))

16:18 30.11.17

Здравствуйте,есть ли в питании морепродукты? Крабы там,например))

16:18 30.11.17

И подогреваются ли бассейны?

19:32 30.11.17

Из морепродуктов вот когда мы были пару месяцев назад, давали филе какой-то местной рыбы, то в кляре, то просто жареная на гриле или тушенная,еще что-то типа ставриды тоже на гриле, но вот ее они готовят всегда плохо, я даже один раз высказала повару по этому поводу., они держат ее почему-то на огне пока она совсем не обуглится, потом тушеный мелко порезанный коктейль из морепродуктов( осьминожки, кальмары), и примерно раз в 10 дней давали крабов ,такие не сильно большие,но безумно нежные и вкусные. Все остальные морепродукты мы уже самостоятельно покупали на рынке,там же нам их готовили, и вечером ели в ресторане.

19:34 30.11.17

Да все бассейны подогреваются, в зимнее время в любом случае в них теплее купаться,чем в море.

Все отзывы Елена (10)