Регистрация: 11.02.17

июле 2016
14.07.16 - 28.07.16

Интересный отель на скале в бухте с чистейшим морем

Отдыхали в этом отеле 2 недели с 14 июля. Критично подхожу к выбору отеля. Смотрела отзывы и фото.Отель нас не разочаровал.Самое главное -это МОРЕ! Такие потрясающие виды! отель на скале. Встречающая сторона-Тез-тур.довезли туда и обратно на такси(Mersedes)

1)До пляжа ходили принципиально пешком туда и обратно. Наши дети бегали по ступенькам,считали, а мы от них старались не отставать- чувствовали как мы молодеем!!! Лежаки в 9 утра всегда свободны. Море к нашему приезду теплое,но волны и ветер(прохладно выходить).Говорят на Крите в это время года так всегда.А вообще с ветром не так чувствуешь жару . В выходные и ближе к вечеру на пляже появлялись "местные греки". Управляющий пляжем брал с них оплату за лежаки и указывал им место немного левее.Угощал разбавленным прохладным напитком" ЮПИ" всех желающих. Отдыху они не мешают.Так как это бухта,солнышко ходит по кругу и садится уже к 19"

Вход в воду плавный, вода прозрачная.На берегу песок и мелкая галька. Ходили на скалы (в тапках) левее,там интересно.Красивые фото. К концу отдыха сплавали на оба островка .

Забегаловка на пляже не очень. Брали там поп-корн, апельсины и иногда мороженое.Воды бутилированной в отеле нет! Можно купить в супермаркете или набирать с утра в ресторане через кулер.

Иногда приносили свежие фрукты местные (виноград киш-миш и черешня) 2-3 евро лоток. Но помыть их неудобно- нужно идти в туалет.

2)Обед проходит в ресторане у бассейна. Сначала непривычно. Но потом оценили все преимущество: с пляжа сразу на обед и отдыхать в номер. Питание хорошее. Не нравилось,порезанные фрукты. Но мы лопали арбузы!!! Ужин в основном ресторане. На веранде готовят чудесную пиццу и 2 вида пасты.

2)Номер нам достался хороший.(232) Кровати пришлось передвинуть как нам было удобно.Раковина вынесена в коридор.Косметика отельная.Ванна + туалет. Смыв унитаза -это отдельная умора! Ночью старались не пользоваться, иначе шум слива такой-БУДТО В КОСМОС УЛЕТАЕШЬ!!! На терраске стол и стулья и опять же красивый вид на море.Мы туристы со стажем: веревку и прищепки, фумигатор, мал.утюжок всегда с нами. Спали с открытым балконом- свежий воздух.

3) Были на экскурсии " СПИНАЛОНГА" опять же на такси до экскурсионного автобуса.в крепости смотреть особенно нечего. Прогулка на кораблике по заливу Мирабелло красиво. Побродилили по улочкам Агиос-Николаоса. Пляжи в городе ужасные! Зашла по колено ножки намочить, так у берега скользкие, болотного цвета камни. Метров через 6 вода почище. Люди как-то купаются? Лежаки платные есть всегда. Стояла жара.Пришлось ребенка обкупнуть под душем на пляже-дабы не получить тепловой удар. Стало легче. В центре есть магазинчики с огромным выбором хорошей косметики и оливкового масла и любимых оливок сорта каламон. Покупать там не стали, о чем позже пожалели 3л-18 евро 5л-22 евро. Заезжали на маслобойню семейства Василакис- там все гораздо дороже!!! и нет такого выбора. Потом уже перед отъездом купили масло SITIA 0.2 цена 14.5 евро за 1.5л и презентики в супермаркете близ отеля. В дьюти фри цены также дороже.

Детская анимация - танцы на нижнем уровне отеля в зале.Знакомые мелодии. Бэби-клуба нет. Анимация для французов нам была не интересна. Мы гуляли по территории. Россиян не очень много, но мы пообщались за 2 недели со многими ребятами,в основном из Питера. Наша дочь 5ти лет нашла себе подружку француженку 3х лет. И ведь как-то игрались? Общались немного на англ. через ее папу. После чего у дочери появилось страстное желание учить англ. язык. А мы только рады!

Отдыхом в отеле остались довольны, так как всегда ищем хорошее море и питание. А остальное ....

Смотрите наши фото и выбирайте смело этот отель! Всем хорошего отдыха!!!

наш корпус 2....

дорога на пляж.фильтр.

пляж

маслобойня.современное оборудование.

маслобойня Вассилакис. исторические жернова.

Центральные улочки Айос-Николаоса

озеро Вулизмени

озеро Вулизмени

Агиос-Николаос.набережная

спиналонга. на кораблике

залив мирабелло

спиналонга. залив мирабелло

развалины спиналонги

супермаркет на дороге к отелю

Добавлено 11.02.17 22:53 (3 697 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)