Регистрация: 12.02.17
Отзыв об отеле Azure Resort (отель был переименован 01.01.19)
феврале 2017
01.02.17 - 12.02.17

Отель стоит потраченных денег

Отдыхали с 3 по 10 февраля с дочкой 15 лет ( у нас в Омске был карантин) поэтому воспользовались случаем , и двое взрослых, я и муж. Отдали 20 тыс. На человека, отель конечно конкретно " усталый" , но номер большой, 3 кровати влезли спокойно, вытяжка для плиты, которую вам выдадут если нужно , сейф, холодильник, фумитокс с пластинами, чистое белье, хорошие белые полотенца, по 2 штуки каждому, зубные щётки, расчески, мыло, шампунь, он же гель для душа в одном флаконе на стене. Неотличим душа и кондиционер для волос взяли с собой начитавшись отзывов, за которые всем спасибо. Все. Полотенец пляжных нет, мы про это читали и поэтому взяли свои, там их потом и выбросили, под полотенца стелили коврики мягкие, их дают в отеле бесплатно, были практически всегда, на пляже летает очень маленькая чёрная мошка, кусается мы брали фенистил, но веселуха наступила сейчас- укусы чешутся, опухли, пьём супрастин, мажемся мазью бетаметазон и от зуда колю по дексаметазон, все выписали сегодня 12 февраля. , пляж шикарный, чистый, вода освежающая по утрам, после обеда прогревается так, что вылезти невозможно, туалеты в пешей доступности имеются, с погодой повезло в первый день накинули тёплые кофты и уехали в город, там было жарко, но когда возвращались, у моря было прохладно, все остальные дни - днём в шортах, вечером в легких рубашках, дождь был вечером один раз , длился 10 минут, на территории находятся термальных источники с разной водой и по запаху и по температуре, два корытца с рыбками,дают талоны для разового посещения, но те кому нравилось, делали лицо топором, говорили- я только посмотрю и грелись там каждый вечер, работаю источники с 16 до 23 часов, завтрак в отеле прекрасный, на 5 звёзд, тарелки стоят под столом где продукты, и там где жарят яйца, бокалы когда заканчиваются на столе, стоят там же под столом, вилки разбираю быстро и еду тоже, можно посидеть, подождать, все принесут, все всегда приносили и пирожные и фрукты и вообще все, но вилки одноразовые мы каждый день носили с собой в кармане, что бы не портить настроение с утра, воспользовались ими 2 раза. Выезжали в город на 12 остановке KFc рядом с ним фуд корт с любой, недорогой едой - 4 устрицы 10 юаней, ракушки и всевозможные морские гады, о каких вы даже и не слышали, ну очень не дорого, но очень грязно, шумно, многолюдно, но вооообще вкусно, ездили туда 3 раза, без последствий для желудка, всем рекомендую влажные салфетки носить с собой и побольше, они там не продаются, фуд корт находится между кфс и магазином мениса ( Том подводка для глаз стоит 150 юаней. Если перейти сере дорогу у Макдоналдса будет торговый ряд а по правую и по левую руку 3 этажный торговый центр сообщающийся между собой воздушными переходами, цены ну очень есть недорогие, причём сегодня одна, а завтра в 5 раз дешевле, лучше ехать в воскресенье вечером, они все распродают. Вроде все описала, если кому поможет мой отзыв, буду рада, если спросите, поеду ли ещё? Скажу сразу, что поеду, только брызгаться буду москитолом каким нибудь, я то его ссорой привезла, там укусы не сильно чесались , потому и не брызгалась, ну и напоследок- солнце активнее чем везде где бы раньше я не была, мажтесь 30 два дня, 20 два дня и дай вам Бог хорошего отдыха

отель требует ремонта
Добавлено 12.02.17 17:30 (3 220 символов в тексте)

13:29 15.02.17

Добрый день, Елена. Подскажите Сколько у Вас ушло денег на проживание , говорят ,что в Санье дороговато .
Мы едем с мужем .

16:51 15.02.17

Присоединяюсь к "спасибо всем за предыдущие отзывы" :) Я сейчас нахожусь здесь и очень рада, что почитала об этом отеле много и разного. Да, он не новый, и ремонт идет, и рядом стройка. Но у меня такой огромный и красивый номер (пусть и немного потрёпанный временем), что мне старость отеля не показалась проблемой. Ночью китайцы всё таки не работают, поэтотму стройку слышно только днём, хотя у меня номер "с видом на сад", когда стихает грохот забиваемых свай слышно как поют птицы... эээх, жалко что мало, потом опять грохот. Ну когда уходишь на пляж, или едешь в город, или на экскурсию это уже не важно. Ресторан Лена найти легко по предыдущим отзывам, ем только там и ела ещё в Макдональдсе на пешеходной улице. Еда вкусная, порции большие, обслуживание, конечно, так себе, но это громко сказано, что это ресторан, хотя цены не очень маленькие, поэтому многие предпочитают питаться в соседнем подвале, но я как-то пока опасаюсь. Море сначала казалось жутко холодным, но когда зайдёшь в воду и поплаваешь - привыкаешь. Была сегодня на Романтическом шоу - понравилось. Впечатлила меня во многом и те[ническая его часть, все очень хорошо спроектированно и исполнено, ничего не заедает, не зависает и не застревает) Еще поразил сам город Санья, я не ожидала, что он такой огромный и современный, а ещё чистый и ухоженный. Ходила на лечебный массаж - понравилось, пойду ещё и на иголки, но я как-то не рискнула идти в медцентр от "пляжных мальчиков", ездила в медцентр, в который возит туроператор.

17:09 15.02.17

Еда стоит по разному - в ресторане Лена, например, обед на одного без спиртного обходится от 70 до 100 юаней, но из-за того что порции большие, этого обеда ещё и на ужин хватает, ну или порцию на двоих есть можно, они, кстати, по просьбе дают коробочки и пакетик, забрать остатки с собой. В подвале рядом с Леной обед где-то 25 юаней, без напитков. Говорят, правда, что есть волшебные места где даже Утка по Пекински целиком стоит 25 юаней, но я там не была. В магазинчиках у отеля и в супермаркетах тоже дороговато всё. Пачку каких-нибудь печенюшек меньше чем за 10 юаней не найдёшь. Даже автобус чтобы до города доехать - до пешеходной улицы или ТЦ Ананас стоит 3 юаня, а если дальше по расстоянию, то ещё дороже. Так, что да, отдых не из дешовых... Но тут китайцев винить не в чем, просто в пересчете на наш в два раза возросший доллар всё и кажется дорогим((

18:07 15.02.17

Дался вам этот ресторан "Лена" мы мимо него даже и не ходили, напротив отеля две лапшичных, в одной работают китайцы - мусульмане, весь отдых у них обедали, и все наши тур. Операторы из отеля там питаются и тезы и анексы , дважды брали пельмени и перепробовали у них всю лапшу, которую там же вручную делают, средний чек на троих 90 юаней, непитательный покупали в соседнем магазине, в супермаркет близлежащий смысла идти нет, фрукты там значительно дороже чем в магазине у отеля, кофе с кокосовым молоком, сходили в супермаркете попробовали, а в магазине у отеля купили на 4 юаня дешевле, с 5 банок 10 юаней экономия, рядом с супермаркетом КФс, там один раз ужинали, в одной остановке, можно прогуляться пешком в сторону центра, находится огромный, фут корт с морепродуктами живыми, все при вас ловят, вас за стол садят и при вас готовят, готовка и стол с чашками, соусами и пр. Стоит 150 юаней, остальное смотря, что вы выберете, но, как я уже писала, у КФс в центре фуд корт в несколько раз дешевле, но продукты там, не живые, а пойманные

13:06 16.02.17

Елена, подскажите, сколько часов из Красноярска лететь?

13:08 16.02.17

Подскажите плиз про эти лапшичные, как их найти? Вы на экскурсии ездили?

13:11 16.02.17

ДД, подскажите пожалуйста про лежаки, где нибудь рядом за деньги они есть, даже больше зонты интересуют...где народ прячется от солнца? по поводу мошек, есть какая то закономерность когда они нападают на людей))) в пасмурные дни например, не замечали?
спасибо

13:38 16.02.17

6 часов 5 минут, недолго, меньше чем до Тайланда или Вьетнама)

13:50 16.02.17

Нет тут ни зонтиков, ни лежаков, есть немного - собственность другого отеля, на них пристраиваются иногда русские, иногда китайцы, но это если не выгонят. Для меня солнце, точнее тень, тоже важное дело, поэтому я беру пример с китайцев и прячусь в "кустах" :) ну в тени пальмы, например... может поэтому меня пока не кусали мошки, так как я стелю свою подстилку не на песке, а на траве, хотя начитавшись ужасов, я страхуюсь репелентом.

14:40 16.02.17

Елена, спасибо за ответ.И еще пара вопросов вам,если можно. каждый ответ несет оч большой вклад)))
То есть вы считаете что мошек в кустах ,на траве нет? я так думала что они и в траве и в песке)) будем спасаться под пальмами.
С фумитоксом в номере нет проблем или лучше свой взять?))
На пляже на самом или оч рядом есть кафе?

14:50 16.02.17

Мошки, если я правильно поняла, называются песчанными, хотя конечно и песок есть там где кусты, так что скорее всего помогают репеленты или мне просто везёт) Фумитокс я привезла свой для номера, так что не спрашивала в отеле, но люди пишут, что дают здесь его. На самом пляже кафе нет, но все кафе про которые я писала и другие назходятся через дорогу от пляжа, вы из увидите когда пойдёте из отеля на пляж. Да и те лапшичные про которые пишет Елена тоже в принципе недалеко, тоже по дороге в пляжу, только ближе к отелю.

15:06 16.02.17

да,мошки сэндфлай называются...коварные)))
спасибо за ответ! выкладывайте фотки да побольше и хорошего вам отдыха.

15:16 16.02.17

спасибо за пожелание, и Вам того же)))

05:52 17.02.17

Елена, подскажите пожалуйста, как с китайцами изъясняетесь в кафе, в магазинах? Наименование товара же только на китайском пишут? А когда из отеля выходите, то ключ на рецепшене оставляете, а как номер потом называете, пишите? Крыс видели?

07:33 17.02.17

С китайцами только на языке жестов, по английски они никак, цену на калькуляторе показывают, в некоторых кафе есть названия блюд на русском, где-то по картинкам, а в магазинах как угадаешь) тоже визуально в основном. Ключ здесь электронный, выдают его на весь срок пребывания, сдавать каждый раз при выходе его не надо, носите с собой и не забывайте вставлять при входе в номер эту карточку в кармашек рядом с выключателями, тогда будет электричество. Но это уже почти везде так, от обычных ключей отказались давно. Крыс не видела, но иногда кто-то шуршит в траве около кустов, думала они, а потом прочитала на табличке на своём балконе - во избежание проникновения ящериц и насекомых держите балком закрытым, так что может это ящерицы шуршали в траве.

12:56 17.02.17

Подскажите, пожалуйста, какой фен в отеле? Мне мощный нужен, волосы густые. Стоит ли с собой везти или местного хватит?

15:33 17.02.17

Да вроде бы нормальный фен, у меня тоже густые, просушивает быстро. Правда я его в первый день не нашла, в ванной комнате нету, ну думаю - как так? спросила, а мне говорит - в ящике у стола посмотри, и точно там был)

15:36 17.02.17

Сходила посмотрела на фен) 1200 вт, если вам этого мало, то везите свой.

17:04 17.02.17

Елена, спасибо большое! Как вода в море? Сколько градусов? И вечером прохладно?

18:33 17.02.17

Подскажите пожалуйста по стройке, если номер с видом на море, все равно стройку слышно? Какой корпус более тихий, просто мы с 2 маленькими детьми:( а могут вас кусали только на пляже или возле бассейна тоже были укусы? Ванильное масло не пробовали от мошек?

15:00 18.02.17

Елена, если не трудно подскажите стоимость фруктов в супермаркетах или лавках)

16:26 18.02.17

Градусов сколько не знаю, утром прохладная вода, но когда поплаваешь, привыкаешь и нормально. Говорят после обеда она теплее, но я не пробовала сама купаться после обеда.

17:07 18.02.17

Точно не подскажу, так сама покупаю их мало и редко, так что для меня это не принципиальный вопрос. Но цены разные - на улице подешевле чем в супермаркете, говорят на каких-то рыночках в закоулках чуть не в два раза дешевле, чем просто около пляжа. Чищенный ананас, небольшой правда совсем, сегодня на экскурсии и Центр буддизма стоил 5 юаней, такой порядок цен примерно и есть, плюс-минус.

17:11 18.02.17

Вечером и утром прохладно, на завтрак хожу в джинсах и вечером ветерок, поэтому в лёгкой кофте, хотя сейчас потеплело, когда прилетела 13-го - вообще в воду 2 дня не заходила.

18:32 18.02.17

Елена, спасибо за ответы! Будем готовится к освежающему морю))

12:44 20.02.17

Елена, подскажите пожалуйста по стройке, если номер с видом на море, все равно стройку слышно? Какой корпус более тихий, просто мы с 2 маленькими детьми:( а мошки вас кусали только на пляже или возле бассейна тоже были укусы? Ванильное масло не пробовали от мошек?

16:30 20.02.17

Стройку я думаю слышно везде - ведь это сваи забивают, у меня корпус тот, что на входе, ближе к дороге, в тех что в глубину территории я думаю еще громче. Вы когда прилетите вам в любом случае уже забронирован определенный номер, здесь такой порядок - селитесь в тот что вам обозначен, но если не устраивает, говорите об этом отельным гидам и на следующий день могут поменять, за день как раз поймете как и что. Мошки меня кусали мало, несколько укусов всего и не чешутся пока, но я пользовалась обычным, детским кстати, молочком-спреем от комаров в Ленте покупала дома, с их фирменным значком ну и немногочисленные укусы мазала Фенистилом, на всякий случай тоже из дома привезла. На счет бассейна не знаю, я как-то не любитель бассейнов когда есть море)

16:36 20.02.17

И ещё раз на всякий случай предупреждаю - ооооочень активное солнце, тем более вы с маленькими, обязательно запаситесь кремами от солнца и после загара, на пару часов в магазин можно выйти и сгореть(( не говоря уже про пляж.

16:54 20.02.17

Спасибо!!! Учтём ваши советы))

10:22 21.02.17

Елена, здравствуйте. А скажите, пожалуйста, какой сейчас курс обмена валюты там?

12:25 21.02.17

В банках не знаю - в них редко кто меняет, а обычных обменников здесь нет, у отельных гидов 1 доллар - 6,6 юаней.

12:59 21.02.17

спасибо!!

15:42 21.02.17

Мы покупали возле отеля получается там дорого.Манго большое 50 юани .

15:46 21.02.17

Они везде даже в ресторане на улице.Брызгайтесь или мате тело постоянно.

Все отзывы Елена (1)