Регистрация: 12.02.17
феврале 2017
01.02.17 - 09.02.17

без питания

Самый лучший отдых в моей жизни. Приеду в ГОА еще.

Отдыхали с женой. Долго выбирали страну, потом отель. Зацикливаться в выборе отеля не стоит, нужно ориентироваться на пляж, на его безлюдность, кол-во шеков, чистоту. В целом остались довольны отдыхом, было много ложек дегтя, но ни что не могло помешать нам испортить его. Расскажу поэтапно все что с нами происходило, а выводы делайте сами.

1. Перелет.

Вылетали из города Н. Рейс не задержали, все вовремя. Кормили в самолете, на удивление, вкусно. На выбор было горячее рис с мясом и картошка с сосисками, выбирайте картошку, очень понравилась. В самолете не было воды вообще, только питьевая. Сказали, что замерзла, поэтому ни чая, ни руки помыть, ну и не смыть за собой. Вылетели ночью, поэтом весь полет проспали, это нам показалось плюсом. По прилету с потолка начала течь на людей вода. То ли конденсат, то ли оттаяла))) Нам показалось это все забавным.

Деньги в аэропорту не менять!!!

Гиды вас ждут на улице, в аэропорт их не пускают, он у них военный, наверно потому, что один. По пути из него услышите название своего тур оператора, не реагируйте, выходите сразу на улицу, отбиваясь от желающих докатить ваш чемодан до автобуса. Процедуру, прошедшую в аэропорту, пропускаю, сами разберетесь. Возле дверей в автобус у вас возьмут вашу сумку и понесут их в багаж. Мы подумали, что это водитель. Оказалось это обычный местный и просит за свою услугу 100 рублей. Так что решать вам отдавать денежку, или пронести еще 6 метров ваш чемодан и загрузить его самому.

2. Заселение

В отель мы приехали за 2 часа до заселения. Само заселение около 12 00 по местному. Улыбнувшись дали шоколадку на рецепшене и нас заселили как только прибрали номер, ни о каких деньгах речи не было. Когда уезжали из отеля, автобус привез еще постояльцев, это было около 7 утра. С них содрали по 25 долларов с каждого за раннее заселение. Тут решайте сами, либо отдавать деньги, либо оставить вещи на рецепшене и идти на пляж. Дали 2 доллара носильщику и не прогадали, он же нам убирал номер, за 30 рупий всегда наводил частоту и делал всяких лебедей из чистых полотенец.

3. Отель

Сам отель тянет на четыре с минусом. В его распоряжении бунгало возле бассейна и номера в основном здании. По отзывам местных нам повезло, что нам достался номер. Вай фай платный, не брали, пользовались интернетом в шеках(кафе). Сам отель расположен от берега за другим четверошным, не дешевым отелем, говорят у них один хозяин. Прелесть в том, что мы, отдавшие за отдых 85т.р. и отдыхавшие в четверке за 160т.р. пользовались одной и той же береговой линией и ели, по сути, одну и ту же еду. Большую часть отдыха разрешалось ходить через этот отель и пользоваться бассейном, в последние два дня лавочку прикрыли по неизвестным причинам, потом просто обходили этот отель.

4. Номер

Номер нам достался 203. Кондиционер (рабочий), плазма, холодильник-бар, горячая вода. Все сравнительно новое, претензий к номеру у нас не было. Убирали номер каждый день, может потому, что оставляли чаевые. Убирали качественно, чистые полотенца через день. Постельное белье скорей всего то же меняли, с неизвестной периодичностью, иначе за десять дней мы бы обратили внимание на то, что постель не менялась вообще. Случаев пропажи из бара чего-либо не было. Когда уезжали, оставили на постели нерабочую зарядку для телефона, проверяющий номера нам попытался ее вернуть, когда мы были уже на рецепшене. Он же нам номер и убирал.

5. Пляж

Дорога до пляжа, как уже говорилось ранее, проходила через еще один отель, так это или нет на сегодняшний день не известно. В последние два дня не пускали, говорили приехало начальство и т.д. Перед самым пляжем тусуются два торговца Саша и Гриша, они вам будут толкать свои безделушки из сумок, не ведитесь, цена им 200 рупий. У них же можно поменять доллары, мы меняли по курсу 65.8 за доллар. Поменяйте только 100 баксов. Остальные деньги лучше поменять в шеке «МАША», это 20 мин направо по пляжу, второй шек по счету. Там курс 68 за доллар, при условии если вы у них поедите, но не обольщайтесь, цены у них не самые дешевые. У них дешевле морепродукты, остальное либо также как у Раджи, либо дороже. Теперь о Радже. Раджа это имя зазывалы шека справа. На пляже всего два шека. Ели мы всегда у Раджи, ценами и качеством были довольны. Сам Раджа уже немного зае..ся дружить со всеми, хоть он и старался, но усталость говорила сама за себя. Парень три месяца работает без выходных, так что его сильно не докучайте. Пляж относительно чистый, видели людей убирающих его. Самое приятное пляжа, это то, что есть ощущение уединения, безлюдности и то, что это пляж только твой. Посмотрев на право или на лево вы поймете о чем я. За последние пару дней океан был не спокоен и вода в нем поднялась, он намыл овраг на пляже до одного метра. От ровного пляжа ничего не осталось… По мне, большим минусом пляжа является присутствие на нем собак. Против собак в целом ни чего плохого не имею, но эти явно чем то больны, вид у них не здоровый во всяком случае. Днем они лежат под вашим лежаком в тени , ночью, если вы захотите поужинать на берегу при свечах, романтику испортят именно они, от вас они не отстанут. Когда ешь в шеке, запросто могут лежать возле тебя и чесаться, вставая, могут отряхнуться от песка, как после воды, ну и частенько моют воспроизводительный орган. Приятного аппетита короче… Про лежаки. Лежаки относятся к шеку, типа надо что то заказать, что бы тебе его дали, но достаточно просто есть в этом шеке, и тогда у тебя будет лежак. Но есть одно НО, т.к. у Раджи ест основной контингент двух отелей, то лежаков на всех не хватает. Будите лежать на песочке, так по крайней мере с нами и было, это мы пришли в 10 утра потому что. Налево по пляжу за 30-40 мин можно дойти до ближайшего городка Колва.

6. Экскурсии

Брали у гидов только одно экскурсию – водопад. Могу рассказать следущее…те кто поехал на эту же экскурсию через таксистов, пасущихся возле отеля, покатались и пофоткались со слонами, гиды же нам наши сказали, что слонов запретили эксплуатировать «зеленые» и мы их не увидели(((( Хотя это был один из пунктов поездки в индию, покататься на слонах. В программу этой экскурсии входила плантация специй. Специи там не покупайте, там они раза в 2-3 дороже, лучше съездить в Колву и там все купить. Эта экскурсия, как и все остальные, наверно, в два раза дешевле через таксистов. Нашли много людей кто ездил через них, остались довольны. Решили сами сьездить и посетить пляж Палолем и форт. Не прогадали. Жене понравился пляж, мне форт. Я бы советовал форт, по мне Палолем пляж как пляж, людно, шек на шеке. Форт же был безлюдный, экскурсии на нем не проводят, сам гуляешь по нему, виды с него просто головокружительные, там же встретили священное дерево, причем больше ни где его не видели. Форт раскинулся на 2км вдоль берега, так что гулять там неперегулять. Брали такси, отдали 2000 рупий, в четвером еще дешевле вышло бы, за то ни каких автобусов . Вообще арендовали скутер и катались по ГОА, всем советую, удобно и экономишь на такси.

7. Отъезд

Время вылета у нас было 12 15, из отеля нас забрали в 7 00, ехали час до аэропорта. В аэропорт пускают только по распечатанным билетам, так что приготовьте. И началось. Нас ожидала огромная очередь на проверку багажа, потом не очень регистрация на рейс, потом огромная на паспортный контроль , потом средняя на проверку ручной клади. Итого 4 очереди. Первая отняла часа 2 наверно. Причина всего этого 3 рейса и все вылеты в 12-13 часов. Так что как только зайдете в аэропорт сразу занимайте очередь на проверку багажа, она одна для всех, потом взвесте багаж. В зале ожидания мы успели посидеть всего пол часа и началась посадка, так что посчитайте сколько на ногах простояли…

В целом отдохнули на пять. Я считаю нам повезло, т.к. за последние два дня дорога до пляжа чуть длиннее стала и сам пляж размыло. Несмотря на трудный перелет оставались счастливыми до конца дня. Всем буду советовать Гоа и этот отель.

цена
бездомные собаки
Добавлено 12.02.17 18:23 (7 897 символов в тексте)

02:06 26.02.17

Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере фен и чайник?

Все отзывы Олег (2)