Регистрация: 16.06.10
Отзыв об отеле Letoonia Golf Resort (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2015
26.08.15 - 08.09.15

Этот отель помнит своих гостей

Публикую свой отзыв с большим опозданием, но все-таки с надеждой, что кому-то он будет полезен С 26 августа по 8 сентября 2015 года мы посетили Турцию, Белек, отель Letoonia Сlub & Hotel 5*. Летели мы вчетвером с нашими хорошими знакомыми Василием и Татьяной. Наличие хорошей компании из четырех человек заранее определило успех нашего путешествия.

Согласно Интернету, название отеля Club & Hotel Letoonia пришло от древнего города Летон (находится примерно в 6-ти км от отеля), который был одним из важнейших религиозных центров региона Ликии. Мифы рассказывают о том, что Лето была любовницей Зевса и эта Земля была названа в ее честь. С целью спасти ее от жаждущей смерти соперницы жены, Зевс спрятал Лето на этой Земле, где она могла бы спокойно родить своих близнецов Аполлона и Артемиду.

Встречающая сторона Coraltravel все свои обязательства выполнила безукоризненно. Встречающая и провожающая девушки Елена и Эльвира были грамотны и сообщили нам много полезной информации, не позволяя себе никаких дурацких шуток, которыми столь часто грешат сопровождающие гиды.

Заселение прошло с боем, который мы проиграли. В соответствии с оплаченным туром (225 т.р. с пары) нам можно было заселиться в бунгало или корпус Анекс. Впервые мы хотели поселиться в бунгало, т.к. площадь там была практически в два раза больше площади номеров в Анексе. Однако в бунгало все было занято, и нас поселили в Анексе. При этом очень обидно прозвучала фраза: «Зачем Вам большой номер, если Вас всего двое». Эта фраза больно тронула наши сердца, поэтому во всех анкетах о качестве проживания и обслуживания мы всегда ставили отрицательные оценки в графе «обслуживание на рецепшен».

Номера в Анексе оказались чистыми с хорошей сантехникой, но очень маленькими. Например, на балконе, чтобы сесть хотя бы одному, надо было убрать второй стул, иначе ноги не помещались. Неделю мы, смирившись, прожили в своих номерах, радуясь всему остальному. А всего остального было много – прекрасное море, безоблачное небо, достойное пропитание и хороший выбор напитков в барах. Больше про питание я писать не буду. Многие читатели требуют подробных фотографий и посуточного меню, других просто тошнит от того же самого. Поэтому ограничусь фразой – кормят очень хорошо.

После окончания первой половины отдыха наш друг Василий пошел на рецепшен и, о чудо, заполучил номер в бунгало. Номер был, действительно, в два раза больше и я, естественно, пожелал подобного. Но мне было отказано категорически. И тут я вспомнил, что проживание в центральном корпусе стоило за 14 суток на 50 т.р. дороже, чем то, что мы оплатили. Я спросил, сколько надо доплатить, чтобы следующие 7 суток прожить в лучших условиях? По 30 евро в сутки, т.е. 210 евро итого. При нынешних скачках валюты «масштабы бедствия» на глаз оценить трудно, но при наличии карточки, с которой был произведен расчет, могу сказать с точностью до граммов, а именно 15897 рублей. Оказавшись в своем новом номере, мы поняли, что это было нашим лучшим вложением денег в этом году.

Мои советы по заселению. Самые маленькие номера находятся в корпусе Анекс. Согласно прайсу их площадь 18 м. Мне кажется, что это общая площадь, т.е. жилая площадь не более 14 м. Номера выходят на сад, что не самое плохое. Похоже, ремонт сделан недавно, поэтому все исправно.

Бунгало бунгале рознь. Есть очень симпатичные со своими бассейнами и даже джакузи, а есть в совершенно заросших местах. Мне кажется, солнечные лучи туда вообще не проникают. Однако, судя по номеру наших друзей, площадь номеров там не менее 25 м.

Ну, и наконец, главный корпус. Площадь в нашем обычном номере такая же, как в бунгало (напомню, цена на 30 евро/сутки выше). Однако, вид на нашу сторону – это бассейны и море, а на противоположную – поля для гольфа, пустырь и тоже море. Однако! С противоположной стороны работает бойлерная, а это очень громко и не похоже на дискотеку, которая работает со стороны бассейнов.

Это был наш пятый отель в Турции после Адорры, Топ-Капи, Кремлина и Миракла. Во многом они похожи (первая линия, все включено, расстояние между ними не более 40 км, а может и меньше).

Особенности Letoonia:

- территория более лесистая, чем парковая (Люба отметила меньшее наличие цветов);

- наличие речки между бассейном и пляжем, на мой взгляд, это украшение территории;

- пляж песчаный, очень хороший и обширный (места хватит всем):

- вход в море несколько неудобный - галька, в которой утопают ноги, особенно неудобно выходить.

В заключении хочу отметить, что вот уже второй год мы получаем из отеля поздравительную новогоднюю открытку. Мы отдыхали уже более, чем в двух десятках отелей, но, похоже, больше всего помнят своих гостей именно в Летунье.

все в отзыве
все в отзыве
Добавлено 13.02.17 07:05 (4 678 символов в тексте)

14:30 11.04.18

Уважаемый гость Семья Летонии, благодарит Вас за проведённое с нами время , мы признательны, что Вы нашли время поделиться Вашим мнением о проведенном отпуске. Ваши отзывы помогут нам узнать, как мы сможем повысить качество обслуживания нашего отеля в будущем. Будем рады приветствовать Вас снова, Благодарим Вас за выбор отеля Летония. С Уважением,

Все отзывы юрий (47)