Регистрация: 23.07.10
декабре 2016
01.12.16 - 11.12.16

4.2

Вернулась третий раз

В Си бризе отдыхала в третий раз. Первый раз в 2011 году жили в корпусе А, на втором этаже, номер был не очень удачным, так как окно выходило прямо на торец стены пристройки и дневной свет не проникал в принципе. Но привыкли и очень нравилось, что не нужно в номер проходить по длинным душным коридорам, как в основном корпусе. Заселение в Си бризе, как и в большинстве отелей с 14.00. Мы прибыли удачно, около 13.30, так что длительного ожидания не планировалось, однако в фойе еще сидели люди, которые прилетели в 8 утра, вот им конечно было не очень приятно. В этот приезд забронировали заранее тоже корпус А, но в нем не было свободных номеров и нас заселили в основной корпус, номер 4013. Я сначала возмутилась и мне пообещали на завтра переселить нас в корпус А. Номер куда нас заселили мне понравился, он оказался недалеко от лифта да и лифтом в принципе можно было не пользоваться, вид с балкона устраивал, поэтому когда на следующий день девушка на ресепшн помахала мне рукой и спросила «билдинг А?» я махнула рукой и ответила «ноу, сэнкс», она удовлетворенно кивнула головой и мы остались в основном корпусе. Кстати, меня это и удивило и порадовало, я была уверена, что мне самой придется идти напоминать о переселении, а этого делать не пришлось. И, учитывая, что главный корпус при бронировании стоит дороже, хоть и не намного, и номера чуть больше, чем в корпусе А, получается, что отель сделал нам подарок)

Во многих отзывах все плюсы и минусы отеля описаны достаточно подробно, хотя по мне к минусу можно отнести только то, что бассейн закрывается в 20.00: есть своя территория, маленькая, но уютная, два бассейна с достаточным количеством лежаков, отличные и разнообразные завтраки (те, кто ими недоволен, видимо не пробовали завтраков под названием «континентальный», на островах например), удобное расположение (на тук-туках можно уехать куда угодно) и близость к морю (как бы не ругали море в Патайе, но в наш приезд к морю придраться было нельзя, да, вода мутная и зеленоватая, но чистая, без бытового мусора, мы купались), про близость ночного рынка с едой и тряпками не написал в отзывах только ленивый и это реальный плюс.

Номер был вполне себе неплохой, правда не предусмотрено где сушить купальники, но мы вытащили одно из кресел на балкон и сушили на нем купальники, никто не предъявил нам никаких претензий. Из мини-бара ничего не убирали, просто периодически проверяли, что все в наличии. Ванна конечно убитая (темное дно) и душ не вполне удобный, но это такие мелочи, на которые сразу перестаешь обращать внимание. Гели, мыло, шапочки для душа регулярно пополняли. Кондиционер удобно расположен и не особо шумел, хотя мы им ночью например вообще не пользовались. Пляжные полотенца меняют по просьбе. Все деньги и паспорта хранили в сейфе, не пропало ничего (где то прочла в недавнем отзыве, что деньги из сейфа пропали, вот не представляю как такое может произойти, ведь в помещении установлена камера). Уборка номера ежедневная, в первый день заселения был липкий пол, на следующий день все было ок. Не знаю моют ли полы ежедневно, но песок сметают точно. Мы брали на ресепшн термос и пили чай в номере. С вай-фаем все оказалось лучше, чем думали, сигнал отличный и ловит не только в фойе, но и у бассейна, нам иногда везло, ловил даже на пляже. При отеле отличный массажный салон, пожалела, что просекли это уже только перед отъездом.

Пляж через дорогу от отеля конечно грязный, хотя думаю, что могли бы выделить человечка, который периодически граблями собирал бы мусор. Ну и еще всегда поражал момент: приличный отель, а делаешь шаг вправо или влево – ощущение попадания в бедные индийские районы (ничейная территория от дороги огорожена ржавой изгородью, в дырки которой видны кучи мусора). Просто тайцы не заморачиваются видимо такими мелочами) Мы ездили на военный пляж и пляж танцующей девушки (утром возле таксиста собираются желающие, до военного и обратно берет 1000 бат, до девушки 1500 (ехать дальше). Нам понравилось, песок и вода как на островах.

В общем отелем я довольна. И вообще, если вы приехали в Тай – это уже счастье. Всем добра)

Ресепшн

один из двух лифтов

большой бассейн

Маленький бассейн

Холл

Фруктово-овощной столик, тут же йогурты

Тут вкусный омлетик

закрытие бассейна в 20.00
Добавлено 13.02.17 15:20 (4 101 символов в тексте)

13:05 14.02.17

Добрый день.
Подскажите плиз , как далеко от отеля находится такси-сонгтео, которе везет то Военного пляжа?
1000 - это туда и обратно? Скоро выезжаем в Си-бриз - много вопросов. Можно вашу почту , чтобы пообщаться лично?

04:07 15.02.17

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,чайника в номере нет получается,я правильно поняла? Чай,кофе не предусмотрено? Термос платный?
И присутствует ли фен? Буду очень благодарна за ответ

08:02 15.02.17

Такси ходит мимо отеля, только остается махнуть рукой, тут же останавливается, при выходе наживаем кнопку звонка и выходим, молча, ничего водителю не говорим и не спрашиваем, иначе такси - Тук-Тук (сонгтео) сразу превращается в такси не по 10 батт, а от 200 батт! Термос с кипятком можно взять на ресепшен или у горничной попросить, через 5 минут будет у вас в номере термос с кипятом(бесплатно), а в номере супериор термос уже стоит, мы его брали с собой на завтрак и набирали в него кипяток. Чай, коже мы брали с собой или покупали в Севен Элевен- сеть супермаркетов- 3 минуты хотьбы от отеля. На ресепшен можно попросить фен( выдается по требованию), я не брала, так как есть у меня складной фен походный, купила за 300 рублей, очень удобно и свой, родной! Такси на военный пляж стоят рядом с отелем, а в холле собираются туристы, чтобы ехать на военный пляж, 1000 туда и обратно, и за вход уже платишь отдельно!

09:40 15.02.17

Читал инфу, что на военный пляж сейчас пускают только в сопровождении тайца. Кто-то может подтвердить либо опровергнуть это утверждение?
Если все таки это правда, то как тогда туристам приехавшим на такси к воротам военной базы (на пляж) пройти на его территорию?

10:34 15.02.17

Фена нет. Я не пользуюсь, поэтому не интересовалась. Возможно есть на ресепшн за плату. Чайника нет в номере и чашек соответственно, мы с собой из дома брали пластиковые. Термос на ресепшн можно взять бесплатно. Правда он плохо держит температуру. Но на раз попить чай/кофе пойдет.

10:36 15.02.17

Таксист до Военного пляжа возит отельный (их стоянка прямо у главного входа). 1000 туда и обратно. Не забудьте что еще 100 бат за вход. Про вход в сопровождении тайца впервые слышу, а откуда такая информация? Таксист везет не до ворот базы, а до самого входа на пляж.

15:12 15.02.17

Новость взята с сайта Винского
От 09.01.2017
со вчерашнего дня въезд (вход, посещение) на пляж для неризидентов и только в сопровождении тайца.

Про такси видимо недопонял Вас. Я имел в виду сонгтео, которое туристы нанимают как такси, в которое набивается 8 человек и за 1000 бат едет в обе стороны. Спрашивал про него

05:30 16.02.17

Ну про такую новость я не слышала, в декабре ничего подобного не было. Но если и так, мне кажется этот вопрос легко решаем и тот же таксист который привез, проведет вас на пляж. Я как раз вам и отвечала про такси, в которое "набивается 8 человек", а иногда и больше. 1000 бат это сумма, за которую он везет туда и обратно, соответственно чем больше народу, тем меньше денег с каждого. Утром возле отельного таксиста (или на скамеечке напротив) собирается народ для поездки. Только немаловажный момент, военный пляж не очень большой и в выходные дни там просто пресс тайцев. Они приезжают огромными компаниями, поэтому поездки туда в выходные я бы не рекомендовала...

13:18 16.02.17

Подскажите плиз, там по прежнему нельзя возле бассейна ничего своего из напитков и еды употреблять?
Даже если я куплю у них напиток недешевый и достану после его употребления пару своих банок пива ну или фрукты - меня прогонят/оштрафуют?

13:20 16.02.17

и в догонку вопрос, там строго секут купание в бассейне людей не из оттеля, с нами едут друзья, но останавливаются в другом отеле.
Мы их сможем провести к бассейну нашего отеля и посидеть вечерком?

10:55 17.02.17

Насчет штрафа за распитие напитков я не уверена, а вот замечание делают если замечают, мы единожды слопали у бассейна что то вроде чипсов/сухариков маленькую упаковочку, но спиной к персоналу отворачивались. Купание в бассейне вообще не видела чтоб отслеживали посторонних, мы в прошлом году были в другом отеле, а в Си бризе наши друзья жили, мы пару раз с ними тусили у бассейна без проблем. Так что думаю посидеть у бассейна вечером можно будет, только вот купание строго до 20.00 и это отслеживают, выгоняют плавающих.

11:27 17.02.17

Извините за приставучесть, есть еще вопросы)))
1)Есть ли ограничение по времени нахождения у бассейна (не купаться например ночью а просто посидеть, послушать негромко музыку)
2)Во сколько рекомендуете спускаться на завтрак, чтобы не очень рано но и чтобы не нарваться на толпы китайцев и других туристов.
3)Замечали ли в номере комаров? Нужно везти фумитокс?

04:07 20.02.17

1) Мы сильно поздно не выходили, но видела что в темноте компании сидели, вроде их не гоняли, насчет музыки не в курсе, не слышала, в основном сидят болтают просто. Думаю если негромко, то никому не помешаете.
2) Мы завтракали всегда довольно рано, не в 6 конечно, но старались не позже 7 придти, я думаю что достаточно пусто в самом начале, часов в 6, дальше как повезет, но когда мы уходили - ближе к 8 часам народу было заметно больше чем в 7. Кстати, китайцев в Си бризе практически нет.
3) В номере может 1-2 комаров за все время заметили, но мы от них не пострадали, так что на ваше усмотрение, а вот если решите как стемнеет выйти на пляж - репеллент нужен однозначно будет.

10:23 22.02.17

Не сочтите за наглость, можно еще пару вопросиков?
1) До скольки ездят тук-туки? С какого момента из центра можно до отеля добраться только на такси?
2) Ценник массажного салона при отеле отличается от цены на улице? Возможно ли депозит израсходовать на массаж?
3) Качество интернета позволяет по скайпу или вайберу поговорить с домом?

13:43 23.02.17

1)До 22.00 спокойно ездят тут-туки. После 23.00 почти нет, те, кто остаются на линии начинают работать как такси. Хотя может повезет и найдете тут-тук.
2) Ценник на массаж в отеле такой же как на улице. 200 батт любой и 250 масляный. Депозит не берут, деньги в руки.
3) Мы общались по скайпу спокойно, вибер и вотс ап не пробовали.
Приятного отдыха)

Все отзывы Turistka_1 (13)