Регистрация: 14.02.17
сентябре 2016
07.09.16 - 14.09.16

О плюсах и минусах честно и подробно

Доброго времени суток, турист-читатель! :) Я решила оставить этот отзыв по двум причинам: 1. предостеречь туриста 2. данный сайт очень мне помогает при выборе мест отдыха, решила внести свою лепту.

Пегас Туристик - летели Уфа - Анталия, ночной перелет, автобус, трансферный гид - все отлично, оперативно, комфортабельно.

Заезд был около 01.00 ночи - багаж довезли до номера, выдали ключ, все быстро, хорошо, без претензий, дали чаевые

Ранее отдыхали в Club Phaselis HV, Qeens park тоже Кемер

Отель выбирали тщательно, сразу обратили внимание на месторасположение - Кемер, ухоженную территорию и свежий ремонт, по питанию и пляжу тоже были только положительные отзывы. Также из плюсов - менеджер от отеля отвечал на каждый отзыв на этом сайте, т.е. читают, работают, обратная связь есть - это тоже одна из причин по которой решила оставить отзыв.

Номер чистый, уютный, современный, комфортабельный, все есть - сейф, фен. холодильник, сушилка, ТВ, чай)) Хорошая кровать с удобным матрасом, кажется что тоже все новое.

Уборка - т.к. я помешанная на чистоте, пару раз оказалась недовольна - не тщательно помыли полы. Остальное - норм. полотенца меняются в СПА- центре, куда вас заманивают на хаммам, массаж и процедуры. Мы туда не пошли. А зря...Теперь к жести:

Самым главным минусом отдыха в Турции 2016 - это постоянное желание - "впарить" и обмануть, видимо изголодались по российским туристам и решили компенсировать убытки.

Хаммам - хотелось бы подчеркнуть, что в отправляет в Хаммам за територией отеля представитель Пегас - Турстик за 10 - долларов, в нашем случае это был Аслан. Тот Хаммам куда нас привезли был - отвратителен по форме и содержанию. Первое - ремонт не делался энное количество лет (не первый раз в Турции - такое убожество видела впервые), далее всех туристов разделяют на маленькие группы - чтобы удобнее было облапошить и навязать услуги ( шоколадное обертывание, грязевое обертывание, солевая комната, доктор фиш) , навязывают конкретно так. пока кто-то не согласится - в парилку не запускают - без шуток! далее на этапе - массажа - опять же всех "жертв" коммерческого обмана разделяют по кабинкам и через одного - находят - серьезные проблемы и предлагают массаж за 100 $ - хотя изначально массаж - 1. включен в стоимость 2. ничем не отличается ни качеством ни продолжительностью от того, что включен в основную программу. Потом впечатлениями делились в туристоческом автобусе - у всех нашли "неизлечимое заболевание" ))) которое способен "вылечить" только их массажист)) короче ребят - мошенничество в чистом виде, и все бы ничего если бы вы сами туда зашли. но направляет вас Пегас Туристик. За несколько поездок в Турцию - в такой ситуации оказались впервые. короче не стоит туда ехать - полное разочарование и "попадалово" на деньги. Туркам - 100500 в карму.

Если денег нет с собой - можно передать через водителя автобуса по приезду в отель (а можно и не отдавать - ничего не будет как нам потом местный объяснил)

Далее. Территория отеля не иначе как "вылизанная" чистая облагороженная, огромная, роскошная 5 +

Бассейны: детский, Поло, основной в центре +

Пляж - вход галька - обувь не будет лишней, но мы обходились без нее, есть вход и пирса, лежаки в наличии ,все ок.

Ресторан - основной ресторан - хороший, это отдельный + т.к. я на диете - есть и детский стол и овсяночка и овощи на пару, рыба. мясо, курица - обед ужин, салаты, были пельмени и оливье))) уважили)) овощи. гарниры, турецие лепешки, все виды хлеба, напитков, десерты +++ за пределами основного ресторана можно перекусить почти всегда. Из минусов, сначала обслуживают турков, и только потом остальных))) было такое пару раз, но не критично. В ресторане фаст фуд - непонятные котлеты и сосиски тоже не очень. но в основном ресторане просто прелесть и по фруктам тоже. Алкоголь мы не употребляем, так что по нему ничего сказать не могу. Брали безалкогольные пина колада и т д - все было хорошо)) Можно ехать с детьми и безопасно их кормить. Есть все! и для вегенов и для сыроедов и для тех у кого болит желудок как у меня))) - будет разнообразно и вкусно +++

Из минусов ресторана - когда ездили на экскурсию, по идее нам должны были собрать ланч-бокс, но отказали по причине что основной ресторан работает круглосуточно - при этом еда там лежит с вечера - и к 6.00 утра это все уже извините"объедки" ничего там уже нет - это минус.

Анимация - работала, но вяленько 5- 4+ устали видимо к концу сезона, шоу было каждый день и для детей программа. Очень классая была дискотека со светодиодными штуками - на пирсе. Ну 5 - пожалуй.

Экскурсии Демир-Мира- Кеково - красота! Перекрыла все негативные впечатления от хаммама)) Гид Муххамед - Пегас - равных ему нет. Опять же 3 раз в Турции - как он "держит" публику, насколько он гуманный, человечный - даже присматривал за детьми :))), подготовленный по своей теме и эрудированный, храни его Аллах! Удивительный человек! Места красивейшие! Очень довольны!

Попали на праздник - Куйран-Байрам если не ошибаюсь - были барашки)) и гулянья.

97% отдыхающих были вечно недовольные турки)) они все время ругались на персонал, хотя персонал работал - исправно - 5+ без претензий. Может темперамент у них такой.

И кстати, вай фай отлично работает на рецепшене и возле основного ресторана. Не пойму почему люди писали - рецепшн под куполом - без крыши это минус, очень даже колоритно, кстати там чай и печенюшки днем стоят - мелочь а приятно.

Отель очень достойный - большой по территории. Семейный отель, молодежи будет скучновато. В основном +

Пегасу выговор - за не качественный подход к выбору партнера ( хаммам )

Отелю минус - за отсутствие ланч-боксов - ну это же совсем не сложно.

территория питание персонал
не дают ланч боксы
Добавлено 14.02.17 10:00 (5 713 символов в тексте)

21:47 02.03.17

Ну очень познавательно !!
Так отель рекомендуете или ???

01:13 12.04.17

Спасибо за отзыв! Выбираем между Kimeros Park и Queens Park Tekirova, вы как раз написали, что были до этой поездки в нем. Расскажите пожалуйста, какой отель в итоге вам показался лучше, Kimeros или Queens Park? И чем? Где лучше питание, где лучше пляж?

13:07 17.04.17

Прошедшей осенью отдыхал в Rixos, кожаномеховые и пр. зазывалы "слегка" доставали... Но это к отелю имеет такое же отношение, как качество перелёта или погода. Хочу поехать в этот отель.

11:27 24.04.17

да, однозначно. сама хочу туда вернуться.

11:30 24.04.17

если еще не поздно, главное отличие - это Территория, в Qeens park - попа к попе все из-за того, что номеров много. В этом плане Kimeros получше будет, анимация в Qeens получше будет, остальное одинаково.

11:34 24.04.17

отель достойный, однозначно! просто хотела предупредупредить на всякий, все-таки не кто попало, гид Пегасовкий туда направляет.

Все отзывы Maria (1)