Регистрация: 30.06.14
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

2.3

ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ И РЕЛАКСАЦИИ НА ТРУЩЕБАХ!

Здравствуйте! Прилетели недавно из Шри Ланки, где нас угораздило попасть в отель "СУМАДАИ" в Берувелле! Скажу честно, мы люди не избалованны, непритязательны, не капризны, терпеливы, прилетели к солнцу, океану, природе.............Отель "СУМАДАИ" на данный момент, напоминает заброшенный ГЕСТХАУС! По нашим предположениям, в первое время постройки отеля, было все далеко не плохо! Сейчас выложенные здесь фото, очень сильно разнятся с действительностью! И так, коротко и по порядку: От аэропорта Коломбо, до отеля 2-3 часа езды! Прибыли мы в отель около 6-ти утра, были готовы к тому, что придётся ожидать 14-00 на рецепции, но чудо, нам дали старые ржавые ключи от номера, и проводили в него. Правда денежку "просили" двойную, за доставку чемоданов с автобуса до рецепции, и от рецепции - в номер! Номер нам достался большой, с "кухней" без плиты,без холодильника, без чайника, без посуды, и вообще, если бы не отдельный кран с холодной водой, показалось что это не кухня, а прихожая. Так как одежду при входе, разместить негде! Она у нас просто висела на гвоздочках, лежала на чемоданах, валялась на полу! В спальне правда был старый шкаф, но вешелок небыло. Там вообще ничего нет! Телевизора нет. Из всех благ цивилизации, была туалетная бумага, унитаз без стульчака, маленький душ для подмывания, грязное разбитое зеркало, лейка текущая большим пучком воды не рассеивая её! Кондей дул тёплым воздухом, ещё больше нагревая атмосферу! На потолке огромный вентилятор, но он так и не разу не включился! Двери и кровати очень старые и скрипучие, белье не менялось ни разу! Уборку не производили! Полотенец нет, мусор мы выносили сами! Да, в номере нет даже мусорного ведра, для этого мы приспособили коробку! Но живность в номере была, от маленьких муравьёв и комаров, до огромных тараканов и ящериц! У нас сложилось впечатление, что после цунами 2004-го года отель восстановили наполовину, пытались его как-то поддерживать, а потом бросили, решив что и так нормально! Не прислушивайтесь к отзывам до 2016 года, всё круто изменилось в худшую сторону! В отеле просто пытаются заработать на туристах, как можно больше денег! Еда очень скудная и однообразная! Одно жаренное яйцо на завтрак, дешевый джем, спред, белый хлеб, две меленькие острые сосисочки на любителя. Наш ребёнок их просто не ел! Отвратительное кофе, натуральная барматуха, и отличный чай! На ужин давали чашку супа, нам показалось быстрого приготавления, картофель фри, жареная рыба и салат! Иногда, по неоднократной просьбе и часового ожидания, приносили чай! И так каждый день! Менялось два раза рыба, на жаренные креветки! Людям предлагалось ужинать на пляже, на берегу океана, но ассортимент такой же, а 12долларов с человека отдай! Там на всём стараются сделать деньги! Тук-тукер при отеле (друг хозяина отеля, представляется "САША") берет с постояльцев 600рупий до магазина и обратно, тогда как Ранго (найдите Чана на пляже Берувеллы) возил нас по магазинам Бентоты, подсказывал дешёвые магазины, выбирал нам фрукты, возил нас в храм БУДДЫ, проводил нам экскурсии, возил к слонам и алкомаркет, проводил с нами полдня, и всё это за 200рупий на всех! Вай фай в отеле есть, но очень слабенький, только в лобби, и с перерывами! Бассейн не убирают, территория хоть и чистая, но старенькая и убогая. Они все друг друга замещают. Сначала парень стоял на рецепсии (если её можно так назвать) потом приходил к нам два раза, чинить кондей по нашей просьбе (за два дня, так и не починил, на третий день пришел весь персонал отеля с кувалдой, и кондей "разбудили") потом подавал нам еду, в качестве официанта, а под конец нашего пребывания, он был уже со шваброй и протирал поля на балконе номера, съехавших гостей! Аюрведа в отеле полностью разгромлена, здание осталось, на там всё как в Припяти) Океан с небольшими волнами, но плохим заходом хоть и песчаное дно! Океан бывает чистым только утром и вечером, в остальное время у берега плавают на волнах пакеты с мусором, дохлые рыбы, объедки пищи, предметы одежды и жизнедеятельности людей! И всё это в огромном количестве! По берегу бегают бродячие собаки, их там много, все дохлые, худые, больные, и на одно "лицо"! В отеле есть свой огороженный участок "пляжа", но океан через решётку! Персонал в отеле очень медлительный! Надо все по три раза повторять и напоминать! Завтраки и ужины (обедов там нет) можно ждать часами, они как будто тебя не замечают! Прежде всего разносят тем, кто питается за деньги при отеле! Ой, забыл сказать, ребята, это реально, у нас в хлебе, два раза, попадались маленькие тараканы, а в жаренной рыбе жучок! Там нет никаких скатертей на стола и полотенец, посуда грязная, столы не убираются часами, мухи днём, вечером комары! Правда спасали ситуацию потолочные вентиляторы над столами! Идти некуда, вечером скукота! Озеро за отелем всё заросло и загажено!Вообще-то вывод по отелю: "Раньше был я молод, а теперь СТАРИК!" P.S. Хочу ещё рассказать один прикол, который характеризует этот "отель"! Вечером, когда нас приехал забирать автобус (чтоб не тратиться на трансфере, они решили всех улетающих в этот день, собрать одним автобусом. Нам ещё повезло, нас забрали за 8-мь часов до вылета) наши вещи лежали на рецепции. Как только персонал увидел, что за нами приехал трансфер, они как по команде побежали хватать наши сумки и пакеты, вырывая их из рук! Даже "рецепсионист" выбежал! Все взяли по одному пакетику (а их было девять) и демонстративно понесли к автобусу, а потом долго стояли и смотрели на меня, когда я им всем раздам денег! В итоге, я сел в автобус, и мы уехали!

Остров с Маяком

Местные аборигены постоянно занимают места на "киносеанс"

Собака при отели, они там все на одно "лицо"!

Парикмахерская на пляже!

Наш тук-тукер "РАНГО"

Логотип отеля

И всё таки, там классно!

Рыба "ФУГО" выбросило на берег, вместе со скарбом: туфли, кепки, объедки, кокосы, парки, пакеты, бумага, пластиковая тара и т. д.

Солнце, природа, океан, перечёркивают все минусы отеля!

Так называемый "РЕСЕПШЕН"

Меню не менялось НИ РАЗУ! Так сказать "Вечный прейскурант"! Цены в рупиях!

Суп в чашках,и фирменное и единственное пиво "ЛИОН"! Столы никогда не протирались, а "подстилочка" заготавливалась заранее, чтоб песок на зубах не хрустел!

Ужин на каждый вечер!

рядом океан быстрое заселение красивые пейзажи островов и маяка
еда обслуживание уборка отношение рассположение развлечение
Добавлено 14.02.17 11:16 (5 551 символов в тексте)

10:35 20.02.17

я прошу прощения, Вы не думали купить лифчик уже вполне взрослой дочери?

13:08 20.02.17

Ей всего 8-мь лет!

22:03 21.07.17

Дело не в возрасте. Там принято на пляже ходить топлес?

23:10 21.07.17

Нет, но люди взрослые ходят в купальниках-ниточках!

23:24 21.07.17

Тогда стоит прикрыть молочные железы хоть ниточкой.

11:22 22.07.17

У неё их ещё нет! Это жировое отложение!

17:59 24.11.17

Посмеялась от души, но в шоке от отеля. Спасибо за отзыв))!!

23:15 24.07.18

Такой большой и такой бестолковый отзыв !

22:07 29.07.18

Зато правдивый и обьективный, вы с чем то не согластны?