Регистрация: 25.10.16

сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

2.7

Отдых в Лимберии

Прибывали в данном отеле с 8-18.09.2016. Полностью согласен с отзывами Аравии из Уфы. Больше всего удивило и огорчило размещение в отеле, отношение персонала с ресепшен, а это как известно визитная карточка того или иного заведения. Прилет у нас был ранний, в 8-00 мы уже были на месте в отеле. Заселение не удобное, в 13-30 и ни как не раньше. Комнаты для временного хранения багажа нет, вещи предлагают оставить в помещении общей доступности , так где находятся информационные стенды туроператоров. При этом говорят, чтоб мы не волновались, шли отдыхать на море, у нас тут ни кто не ворует, но при этом ответственности за сохранность не несут. Кто то так и делал, шел переодеваться в общественный туалет , радом со стойкой ресепшен («очень удобно»), а кто то сидел и ждал 13-30. Хорошо, что у нас за ранее были договоренности с местным греком, у которого частный бизнес по ведению экскурсий и проката авто, мы с ним до времени заселения объехали пол острова. По приезду нас стали заселять. Нас было несколько пар. Разместили в двух этажный корпус, находящийся за «спиной» главного корпуса, по ступенькам вверх. Корпус имеет два входа. Вход тот что с лева, ведет в отремонтированную часть корпуса, с права ,самое интересное. Сразу бросается в глаза в холле, просиженный диван и побитые кое-где пластиковые стены. Перед номером, на втором этаже, весит календарь от 1987 г., как напоминание о последнем ремонте или реконструкции. В номере три кровати, разные по размеру, боковые части все в пыли, в шкафу обнаружили плечики – 2 шт, одно из проволоки, из стены торчат какие то провода, телевизора стульев, какой то утвари вообще нет. Входная дверь стеклянная, видать для тех кто боится темноты. Хостел отдыхает. Белье правда чистое. Туалетная бумага , мыло слава богу есть. На ресепшене на наши претензии по номеру сказали- «потерпите всего три ночи, а там по освобождению номеров будем переселять». После долгих объяснений и нашего не согласия с такой перспективой, нам было предложена компенсация в виде бесплатной аренды авто на один день. Если мол вас и это не устраивает, то можете выселяться. Общаться нам выдалось с дамой постбальзаковского возраста по имени София, которая является управляющей-хозяйкой этого отеля. В подобной ситуации оказались и другие наши соотечественники из Екатеринбурга, Омска. Система однако. На следующий день у нас была встреча с отельным гидом, на наш рассказ о проблемах, только пожимала плечами. Через три дня нас пересилили в корпус через дорогу от главного, в котором можно было жить. Понятно, что ехали в трешку, но чтоб такое отношение, это перебор.

Единственный плюс этого отеля это питание. Завтраки стандартные, овощи, нарезка сыр ветчина, омлет с овощами, фасоль, колбаски, и т.д., кофе из автомата, чай, напитки – типа- юпи. Десерт- желе фруктовые, курассаны, мороженное. Обед – салаты, рыба жаренная, тушеная, мясо птицы, телятина, свинина, гарниры картофель фри, пюре, рис, макаронные изделия, и т.д., довольно таки разнообразно. Фрукты – арбузы, дыня, виноград, персики, сладости – пироженки разнообразные, все вкусно. Ужин то же приличный, почти как на обед, только еще добавляются супы- пюре, овощные. Напитки на обед и ужин нужно брать в пул-баре и нести в зону обеда. Сам пул-бар представляет из себя стойку три на три метра, который упирается в бассейн. Наполнение пул-бара представляет собой: вино – белое-красное, пиво, напитки -спрайт, кола, вода с газом. По крепким напиткам: все местного производства- водка, ром, джин, текила, виски. В обед ужин вот этим и приходилось запивать еду. В лобби-баре все платно, напитки, коктейли, гораздо лучше по качеству. Цена от 5 евр. Территория отеля очень маленькая, вечером все сосредоточенно возле пул-бара и бассейна. Во время, так сказать анимации, народ располагается на лежака возле бассейна, потому как все сидячие места, а их не более 25-30 стульев заняты, да и ставить их некуда. Из дневных развлечений – бильярд-пул, дартс, стол для пинг-понга, бассейн в котором можно охладиться днем. В отеле в основном проживают иностранцы: немцы, англичане, поляки, процентов 80. Они территорию отеля практически не покидают -бар, бассейн, бар . До пляжа 1.2 км., пешком 10-12 минут., если по жаре то вроде как и не близко. Идти по направлению отеля Lido Star 4*(3*), за ним располагается песчаный пляж. Правее от него бухточка, с которой корабликом можно отправиться морем до г.Родоса. Стоимость где то 25-30 евр. Море хорошее, чистое, но это к заслугам отеля не относится. Чтоб отдыхать на о.Родос нужно очень тщательно выбирать отель, ближе к морю, максимум вторая линия и не менее 4* Всем приятного отдыха.

питание
Добавлено 14.02.17 16:20 (4 621 символов в тексте)
Все отзывы Эдвард (5)