Регистрация: 03.10.13
ноябре 2016
05.11.16 - 19.11.16

второй раз в раю

Перелет а\к Россия, двухэтажный боинг- лучшие два полета (туда-обратно) в моей жизни, т.к. летать боюсь до смерти, знаю о чем говорю.Обратный рейс задержали на 8.5 часов из-за непогоды в Москве, еще один дополнительный день к отпуску))) Посетили отель во второй раз, спустя три года. Существенных изменений нет, все так же хорошо- и территория, и номер, и питание, правда в этот раз сильно подвел пляж...точнее погода,из 16 дней, 5 дней просидели в ливнях, зато не сгорели, очень много водорослей и мутая вода, хотя ребята и стараются убирать, но не справляются с напастью. Кстати, наш пляж приотельный пляж был самым чистым на всей береговой отельной линии. У отеля не купались, ходили исключительно на дикие пляжи- там и красота и чистота, ну волны соответственно больше и выше, т.к. там где начинаются дикие пляжи, заканчивается коралловый риф останавливающий сильный поток океана. Из экскурсий, в этот раз ездили на Саману, очень увлекательно, катались на лошадях, были на водопаде, прокатились между островов-заповедников, жаль что китов не увидели, они приходят только в феврале. Выиграли в казино отеля много сувенирчиков (кепки, сумки, футболки) и конечно же денежки)). Цены на ром и сигары остались прежними, курс 47 песо к 1 доллару. Питание в ресторане разнообразное, ананасы просто улетали, сладкие как мед. Были мидии, кальмары, креветки.Большое разнообразие сладкого (очень вкусно готовят чизкейк), мяса, рыбы курицы. Голодным точно не останешься. Интернет.... забудьте о нем, вы на отдыхе. Если говорить о скорости, то считайте что его нет. Отправить пару сообщений в ватсапе можно, пару раз получалось позвонить на скайп. Интернет дают 1 час в сутки бесплатно, и все гиды старательно убеждают в том, что если один раз зашел, значит час надо просидеть т.к. таймер запускается и все, ВРАНЬЕ, я заходила столько раз сколько хотела, и учитывалось общее время, которое не должно превышать час. Рядом с театром можно поймать бесплатную сеть DREAMS, и скорость выше, и желающих не много. Центральный бассейн уже открыт после ремонта, но стулья у бара уже осыпаются, видимо не выдерживают. В этот раз, отель был очень переполнен, свободных номеров не было, очень много народа, это не есть хорошо, т.к. приходилось стоять в очередях, чтобы пообедать и поужинать. Воровство...либо мы везунчики, либо... ни разу у нас ничего не пропало, хотя даже и чаевые оставляли не всегда (заметили закономерность, чем больше чаевых, тех хуже уборка в номере и меньше полотенец, если через день-два, то даже мини бар пополняют больше чем надо, с чем это связано, объяснить тяжело) Вернемся ли мы в эту страну третий раз? несомненно ДА!

Добавлено 15.02.17 11:03 (2 627 символов в тексте)

03:51 08.03.17

Здравствуйте,
спасибо что поделились вашим мнением о поездке и конечно же опытом повторного посещения отеля. Нам очень приятно что вы остались довольны отдыхом. Если решите вернуться, то мы вас обязательно ждем и надеемся что опять предпочтете наш отель в Доминикане.
От всего персонала желаем вам всего самого наилучшего, много новых путешествий и всегда только положительных впечатлений.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Collection Punta Cana