Регистрация: 02.07.15
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17

Отдых удался

Мы вернулись в полном восторге от Кубы. Перелет как у всех- Азур. Вылет в 1 ночи. Да, 13 часов перелет очень тяжелый. Все по расписанию, без задержек. В связи с разницей во времени в отель приехали в 7 утра. Номер был не готов, мы бросили вещи и ушли на пляж. Единственное не удобство, что полотенца для пляжа находятся у вас в номере, а номер не готов.

Отель нам очень понравился. Большая , ухоженная территория. Есть 2 бассейна.

Питание: Еда твердая 5. Было все... и даже больше. От 3* мы не ожидали такого разнообразия. Говядина, свинина, курица, креветки, осьминоги, мидии, рыба всякая разная, и филе, и целая. Все это готовиться на гриле ( если хотите), нет, то в тушеном виде все это то же имеется. Фрукты не сезон, но все же были. Ананасы, папая, бананы, апельсины. Большое разнообразие сыров, и мясных нарезок. На завтрак яйца во всех их видах, оладьи, молочные коктейли, сосиски, бобы. На обед есть и супы то же (очень не плохие), по крайне мере точно сварены из натуральных продуктов, а не Кнорр. К еде нет вопросов, все супер. на экскурсиях общались с другими туристами из разных отелей и разных категорий, так вот даже в 4* такой еды нет.

Бар: Тут душа русского человека гуляет по полной. Честно говоря не во всех отелях Турции есть такое разнообразие. Ром разных видов, сортов, текилла, ликеры, вино, пиво, коктейли.Самый лучший коктейль Пинаколада. Есть бар на пляже. Возьмите с собой термос, или большую кружку или пластиковый стакан (большой). Наливают в маленькие пластиковые стаканчики, замучаетесь ходить в бар. Все канадцы пьют из литровых термосов. Мы вышли из ситуации так- отрезали пол пластиковой бутылки, вот и стаканчик.

Море: это что то сказочное, невероятно красивое, теплое, и чисто. Белый песок, лазурное море. Есть катамараны, можно бесплатно на них кататься. за 20 евро отвезут на снорлинг.

Вечерние шоу есть, но слабенькие. Самые лучшие шоу когда сами жители отеля участвуют. Мистер и миссис отель. Ведущий бомба. Конечно все на английском языке, если язык вы не знаете, то конечно не очень интересно будет.

Сам отель старенький, похож на пионерский лагерь. Номера то же давно не видели ремонта. Но тем не мене, вода есть, душь есть, постель чистая, полотенца есть. Шампунь, мыло, гель для душа есть. Я уверенна что в 5* отелях все выглядит так же. Плюсом для нас стал угловой номер, большая комната, с угловым балконом.

Ездили на 2 экскурсии. В Гавану от Марио ( мальчик в холле у ресепшена) Мы скооперировались в другой парой и поехали в 4. Стоимость за машину 150 евро. Получилась персональная экскурсия. Гид все рассказал, показал.

Еще экскурсия на остров Кайо Ларго. это соседний остров в Карибском море. Лететь на самолете минут 30. Ну все понравилось, ездили на большом катамаране, бар входит в стоимость. Сначала привезли на остров игуан, там можно их покормить и сфотографироваться. Там же пошли по острову гулять и нашли морские звезды. (Кто не знает, звезды можно из воды доставать секунд на 5, потом надо их обратно в воду опускать). Очень жаль что многие не знают про это, и просто для 10 фотографий убивают такую красоту. Потом поехали плавать в природном бассейне, там воды по колено идешь и радуешься. Если зайти поглубже там то же есть звезды. Потом поехали на снорлинг ( рыбки, затонувшая лодка, даже раковину большую подняли со дна, но там кто то жил, отпустили обратно). Ну и наконец мы приехали на остров, белый песок, голубая вода, пальмы. лежишь и получаешь удовольствие. Но есть НО.... экскурсия стоит 250 евро на человека. По моему мнению, цена очень завышена. Белый песок и море не хуже у отеля.

На Кубе все очень дорого. такси до Варадеро 10 евро ( ехать 5 минут). Вход к пещеру 5 евро ( смотреть нечего, только мыши летучие летают). Ели в Варадеро лобстера ( 14 евро).

Вывод: Куба супер. Если будет в следующем году такая же цена, то с удовольствием полетим еще раз.

Главный бар

Гавана

Катамараны при отеле

Остров Кайо Ларго

Остров Кайо Ларго

еда напитки территория отеля
Добавлено 15.02.17 13:15 (3 850 символов в тексте)

20:37 18.02.17

Спасибо! Скажите, в Гавану - вы просто подошли к Марио и договорились на определненный день? Или через кого-то. Как кооперировались? У гида уже была пара или сами нашли друг друга? Извините, если вопросы кажутся очевидными. просто совсем не хочется на автобусе экскурсионном ехать - галопом по Гаване.

21:34 19.02.17

Полностью согласна с отзывом. Все именно так - отличное место. И это действительно бывший пионерский лагерь, который открывал сам Ф. Кастро (в холле рецепта есть памятная доска).
"Перелет как у всех- Азур"... Нет, не к всех... Мы летели из Москвы Аэрофлотом! Кормили замечательно. Развлечения на мониторах разнообразные! Эх, опять бы на Кубу...

08:48 20.02.17

В наш прилет приметили семейную пару . Подошли к ним, предложили вместе поехать. Они согласились. Подошли к Марио договорились на определенный день. Единственное не удобство, что в машине едет 4 человека, водитель и гид. 3 человека сзади , водитель и еще 2 впереди. Не очень удобно. Но терпимо. Платили гиду уже по приезду в отель (т.е ни какой предоплаты не надо)

23:53 20.02.17

Спасибо

12:41 26.03.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста соотечественников много в отеле, а то я собираюсь поехать одна и как то опасаюсь что не смогу найти компанию

08:36 27.03.17

Добрый день. В основном в отеле туристы которые с вами в самолете прилетят. У нас приехала в наш отель группа порядка 20 человек. Вот с ними то мы и общались.

08:53 27.03.17

спасибо большое за ответ