Регистрация: 27.04.12
январе 2017
28.01.17 - 07.02.17

4.2

Отдых зимой в Турции- First class.

Неделю назад прилетели из Турции! Отдохнули на ура-хорошо! До отеля везли нас 2ч 30м. Самолёт вечерний, привезли поздно, но сразу расселили и накормили полноценным ужином. Море рядом-через дорогу-вода прохладная, но почти все заходили в море.

Еда и напитки как и во всей Турции , одинаковая - голодом не останетесь !!! Рыбу давали раза 3( форель) ,в основном курица-(жареная,тушёная), один раз была говядина,жареный фарш из баранины,печень,сердце,соевые котлетки ну и супчик. С гарнирами тоже был порядок-рис(вкусный) овощи жареные, тушёные и т.д. Выбор может и не большой, но довольно вкусно! Не было мясных и рыбных блюд ,приготовленных на гриле- но зима не сезон. Фрукты- апельсины, мандарины,яблоки, груши, ещё что-то было, Клубники,гранат,арбузов - не было

Написал подробно потому-что для многих это больной вопрос--некоторым вечно мало еды-Так что на ужине из-за стола встают с трудом и сразу до номера дотащить себя и спать. ,А всё движение-только и начинается- в лобби мягкие диванчики, биллиард (платно 10 лир),теннис,карты, нарды,караоке,алкоголь- бар до 23ч и в заключение дискотека в подвальчике до 2-3 ч,но там сильно накурено.

С утра до 20 ч работает спа салон - бассейн и сауна Бесплатно-многие в отзывах пишут, что вот дескать развели нас на хамам, на массаж-а мы не хотели- ну значит надо-было вежливо послать этих "хамамщиков" подальше.Лично мне нужен был бесплатный подогреваемый бассейн и сауна-- Я задал вопрос Вове,который написал большой отзыв и выложил 200 фото , он пишет по секрету , что надо им дать 20 долларов и тогда Сауна и Бассейн будут бесплатно-- Полный Бред-человек прожил в отеле две недели-ни чего не знает и даёт такие тупые советы!!! Внимание- САУНА И БАССЕЙН -БЕСПЛАТНО!!! Тренажёрный зал есть, но он немного убит!

Экскурсий зимой меньше,но если кто надумает в Памуккале-берите лучше на два дня!- Получите удовольствие. Если один день, то приедете уставшими!

Хочу отметить Гида от Kilit Global (принимающая сторона) зовут Кенан- адекватный молодой человет-всё расскажет , покажет и подскажет, обращайтесь !!! Автобус ходит до Алании, до конечной (там же рынок) проезд стоит 2,5 лиры. Кстати в Махмутларе работает привозной рынок по вторникам и субботам (15 и 40 мин ходьбы) Базары,магазины(,продовольственно-хозяйственные Carrefour, Migros Jet и Шок) обмен денег всё это находится в пешей доступности--всё можно уточнить у Гида или других отдыхающих! Как почти и везде, здесь тоже возят от отеля в магазины (бесплатно) !

В отеле Два лифта- дольше минуты ни кто не ждёт! Фен,кондей,двери- всё работало. Душ во всём отеле смонтирован неудачно- вода вытекает в туалет--я бросил полотенце на пол,и всё порядок !!

Алкоголь на любителя- Пиво не плохое,вино белое получше чем красное, водка нормальная была, да был ещё ликёр 3-4 вида, но очень сладкий в него надо водки для крепости и тоника-чтоб не сладко было тогда вкусно получается ! ( но это для девушек, а для мужчин посоветовал-бы микс- водка + джин пополам !-по отдельности не очень ,а когда микс то вполне прилично получается!) В автоматах кофе латте, капучино хороший! Ни чего из номера не пропало!!! -это про Отель. Теперь про Отдых в Фёрст классе-- Всё зависит только от Вас самих, от вашего настроения и конечно Главное : Какая компания с вами, с кем вы отдыхаете!!!

Если будет нормальная , адекватная компания --то отдых значит Удался!!! Спасибо всем сотрудникам отеля First Class , кто добросовестно работал !!!

Хочется отдельно выразить благодарность всем кто помог провести отдых красиво: Замечательной паре Дмитрию и Оксане, теннисисту Олегу,участникам игры "мафия" Шамилю,Артуру, нардисту Сергею, всем девушкам которые помогали в этом: а также особое спасибо Камилле и психологу Анастасии !!! Весёлый, Яркий отдых удался и благодаря вам тоже- Спасибо!

Всем кто едет в Фёрст класс- Хорошего отдыха !!! Если возникнут вопросы , пишите - отвечу!

PS Совсем забыл про погоду --3 дня дождь,5 дней солнце , 2 дня облачно - некоторые люди загорали!

Если отзыв был Вам полезен - не зря писал !!!

близость к морю
расположение отеля ( к аэропорту)
Добавлено 15.02.17 17:14 (4 115 символов в тексте)

21:12 15.02.17

много ли народу в отеле , и вечером в караоке , а потом на диско , и платный ли алкоголь в караоке и на диско ?

21:22 15.02.17

Отдыхающих не много, отель заполнен был примерно на половину- алкоголь на дискотеке платный, на караоке нет!

13:04 16.02.17

подскажите пожалуйста,можно ли ехать с детьми в этот отель?

13:08 16.02.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста тоесть если я не воспользуюсь услугами массажистов , мне нельзя попасть в хамам?

13:29 16.02.17

Договориться в хамам , без массажа думаю можно. Бесплатный вход только в бассейн, сауну и паровую ( с влажным паром) При заселении в отель выдают прайс с сервисами отеля - в нём указано что хамам платно!

13:58 16.02.17

Не знаю , какой возраст у ваших детей - если вы про детскую анимацию, то её сейчас зимой в отеле нет! Играть детям сейчас особо не где !

14:22 16.02.17

я про лето интересуюсь.

14:22 16.02.17

и есть ли где погулять за территорией отеля

11:27 17.02.17

Подскажите, пожалуйста, подогреваемый бассейн не очень маленький, поплавать можно в нем?

13:00 17.02.17

Да бассейн не маленький -поплавать вполне можно ! Примерно 18 на 9

16:24 18.02.17

Юрий, какая температура воздуха в январе , что из одежды брать?

18:29 18.02.17

Привет ! Температура около 15 градусов, когда светило солнце. Без солнца около 10. Ветра сильного не было, но куртку или что подобное нужно брать! Да и ещё Wi-Fi есть везде , но смотреть видео тяжело- тормозит. По скайпу разговаривал - сносно !

19:06 18.02.17

спасибо!

13:30 20.02.17

Добрый день, а подскажите, в стране вообще спокойно? волнений нет? забастовок или прочего, чего нужно опасаться?

21:47 21.02.17

а вы случайно не знаете бассейн в апреле с подогревом? .какие месяца подогревают?

00:33 22.02.17

Добрый день: в стране вообще спокойно! волнений нет! забастовок или прочего, чего нужно опасаться я не видел!

00:36 22.02.17

Про бассейн в апреле , понятия не имею , извиняйте!

00:41 22.02.17

Погулять есть где- Набережная с небольшим парком , с детской площадкой, с тренажёрами,с фонтанчиками !

14:31 24.02.17

добрый день!расскажите пожалуйста про спорт зал?там хоть есть железо? ни в одном отзыве не нашел ничего ,про спорт зал)всех интересуют рестораны и бары)

16:46 24.02.17

Если есть интерес к спорт залу- то вам точно не сюда, хотя к сезону может что и изменится. В отзыве по моему об этом писал написал .Удачи.

18:12 24.02.17

да уже поздно что то менять,я купил тур в этот отель.еще хотел спросить у Вас,в каком корпусе лучше брать номер.?

19:52 24.02.17

Привет, я не понял отзыв был полезен ?

09:58 27.02.17

Добрый день, подскажите по номерам, что попросить? Для нас очень важно тишина. Спасибо

10:08 27.02.17

И Вы пишите, что баня бесплатно. Все остальные пишут, что платно или чтобы пользоваться нужно обязательно сходить хоть раз в хамам с массажем, кто то пишет денег надо дать и т.п. Спасибо

11:17 27.02.17

Привет,Ирина! Номер у меня был с видом на море и на скоростную дорогу - я бы сказал,что шумновато. С другой стороны горы и тоже дорога, движение на ней не интенсивное - вид хороший-гораздо Тише !!! Смотрите фото- вид из номера. Ну а решение принимать Вам самим !

05:18 06.03.17

Сауна БЕСПЛАТНО !!!

01:56 28.03.17

Подскажите, а сколько стоила экскурсия в Памукале (на один и два дня)? кто-то ехал из отеля? они довольны поездкой?

16:42 28.03.17

В отеле экскурсия в Памукале была только на один день 70 долларов, мои знакомые брали правда на улице за 65 но на два дня -им очень понравилась ! если отзыв полезный, то укажите это !

22:23 28.03.17

Ув. Юрий, безусловно, ваш отзыв полезный. Прочитав и ваш отзыв, мы купили тур в этот отель. И едем со 2 апреля в Фирст Клас 5* на две недели!! спасибо за ответ. Давно очень хочется в Памукале.

07:32 29.03.17

Юрий, я вычитала в отзывах что постояльцы отеля Клас 4* пользуются услугами отеля Ферст, потому что у этих отелей один хозяин. подскажите пожалуйста не замечали ли вы в ресторане и т.д. браслетов другого цвета? ))) Спасибо

07:35 29.03.17

20:26 29.03.17

Ув. Alline, пишете - безусловно, ваш отзыв полезный, но почему-то отмечать его не стали !?

20:44 29.03.17

Хорошего отдыха, удачно съездить в Памукале и тёплого моря !!!.

21:18 29.03.17

Светлана, дело в том, что когда отдыхал в феврале - класс4 был закрыт для туристов - все отдыхали в Фёрст5 . Но работники отеля говорили, что всё общее, как один отель ( четвёрка только не много дешевле)