Регистрация: 24.12.14
Отдыхал В одиночку в
феврале 2017
03.02.17 - 13.02.17

4.2

Хороший отель, с плохим морем!

Летел отдыхать один, зная от знакомых, что в отеле много русских и молодежи и не разочаровался в этом, русских 70% наверное. Приехал в отель в 9 утра, а заселение только с 15:00, по-этому сразу двинул на пляж и к 12:00 уже обгорел, по-этому 3 часа скучал на ресепшене.

Заселили на первый взгляд в очень приличный номер, но потом выявился ряд недостатков. Самый главный недостаток в том, что после каждого приема душа, при приходилось вытирать полы и шкаф, где стоял сейф, которые заливались через стену от душа (объяснял это на ресепшене, они выслушали, записали, но так ничего и не сделали, но я решил не заморачиваться, всё равно по сути там только спал). Не было холодильника и утюга, но холодильник принесли в тот же день, с 5ой моей просьбы, утюг я до конца отдыха так и не дождался, хотя просил не один раз. Плюс кондиционер очень старый и непонятно как им пользоваться, но мне хватало вентилятора на потолке.

Море конечно меня очень сильно расстроило, так как это самое главное для меня на отдыхе. Очень мелко и довольно близко начинаются водоросли, так что любителям моря советую присмотреть к другим отелям! Пляж хороший, лежаков вроде бы хватает, но ближе к 10 часам уже трудновато найти свободный, так что советую пораньше заботиться о брони лежаков. Полотенца можно менять сколько угодно раз в день с 9:00 до 18:00, так что если сильно намокло, смело меняйте на другое!)

Питание на хорошем уровне, разнообразное, плюс можно сколько угодно ходить в рестораны аля-карт, в которых я был 6 раз (3 в мексиканском, 2 в итальянском и 1 в доминиканском) Во всех ресторанах вкусно кормят, негативные отзывы наверное от тех, кто не угадал с блюдом.

Анимация хорошая, но немного надоело, что каждое вечернее шоу, танцуют одни и те же люди, в разных костюмах, никакого разнообразия. Дискотеки хорошие, все зависит от людей, иногда было очень весело, иногда никого толком не было, не угадаешь, музыку ставят на заказ.

В целом отдыхом остался доволен, но в этот отель вряд ли вернусь, тк для меня важно море, да и в целом хочется открывать новые страны!)

На экскурсию ездил в Саону от анекса, за 60$ и остался доволен, не смотря на то, что на обратном пути, наша яхта сломалась и мы стояли около часа в открытом море и прилично укачивало, особенно детей (прикрепляю фотки без фильтров, чтобы могли оценить красоту острова).

Еще ездил в бесплатную экскурсию 4 хижины, дорога в районе 1,5 часов в одну сторону, так что теряется пол дня (с 14:00 до 19:00 примерно). Считаю, что туда нужно съездить за ромом, сигарами и косметикой, дабы избежать подделок в отеле и близ него. Показали как делаются сигары. Устроили дегустацию рома Oliver - мне больше всего понравился за 100$, но купил шоколадный за 38 и карамельный за 24, тоже очень вкусные. Магнитики, футболки и прочее, лучше брать возле отеля, тк там хотябы можно торговаться, в 4 хижинах фиксированные цены и не самые дешевые. Я взял магнитики в магазинчике слева по выходу с ресепшена, его там сразу видно через дорогу, по 2$ любой магнит, дешевле нигде не видел.

Летел от анекс тура, тк самые дешевые цены через него были и остался доволен. Самолет конечно тесноватый у азура, но терпимо. Туда летели около 13 часов. Выдавали подушки дорожные вокруг шеи, повязку на глаза и затычки в уши, обратно всего этого не было и летели 11 часов. Плюс обратно почему то меньше кормили. Пледы выдавали и туда и обратно.

Дорога в Саону

Дорога в Саону

Анимация

анимация питание пляж
море старые номера
Добавлено 15.02.17 19:09 (3 369 символов в тексте)

12:30 19.02.17

Антон, добрый день.
1. Можете рассказать о кафешке с морепродуктами? Насколько я поняла, это там, где Вы магниты покупали. Не ходили туда?
2. Сколько стоят мидии, которые предлагают на пляже?
3. Какой корпус посоветуете? В чем отличия между ними?

Читать полностью на TopHotels

14:48 19.02.17

Добрый день, нет, там где я магниты покупал, только сувениры в основном были, плюс кофе, какао по 3 доллара и ром с мамахуаной.
По поводу мидий даже не задавался вопросом, сколько стоят, сразу говорил им, что не надо)
Корпус не угадаешь, я жил через дорогу от главного корпуса и мне девченки там сказали, что 10 номеров поменяли и в этом самый лучший номер, так что это кот в мешке, по-этому я и не стал менять номер, боясь худшего)