Регистрация: 11.09.13
феврале 2017
01.02.17 - 16.02.17

Отдыхали в отеле с 2-12 февраля 2017 года. Не буду...

Отдыхали в отеле с 2-12 февраля 2017 года. Не буду повторяться: отель действительно хороший, к персоналу замечаний нет.

Представитель Анекса Николай работает нормально,обращались звонили все хорошо. Экскурсии не заставлял покупать..

В Вьетнаме второй раз,до этого были на Фантьете в Муйне. В этот раз решили поехать в Нячанг.

Перед поездкой читали отзывы и искали ответы на вопросы: где поесть,сколько стоит,где поменять деньги..

Сегодня с самолета пишу по свежим следам ответы на эти вопросы..может кому и пригодиться..

Обмен денег: По прилету можно поменять в аэропорту хотя бы 100 или 50 долларов на стойке Анекса или Пегаса курс нормальный 22.060 за один доллар . Если будете менять в отеле, то курс 22016. Также можно поменять в магазинчике у Ханы (про которую све пишут) номер дома 53 выйти из отеля и налево .Там реклама будет обмен валюты и т.п.У нее меняли по 22070 и 22060 курс постоянно меняется. Магазин работает с 9.00-23.00.Если будете в центре то там тоже можно менять,.но надо искать где,курс может быть чуть дороже...Что бы перевести в рубли надо убрать нули и умножить на 3.

Питание: Питались в Красном солнце (выйти из отеля направо и прямо).Вкусно ,но долго готовят .

Цены примерно такие: суп фо 40 000,блинчики вьетнамские 50 000, кальмар на гриле 100 000, рыба большая на гриле 100 000, салат овощной 25 000, сок свежевыжатый манго и др 20 000,пиво бутылка 10 000...и т.д Можно со своим алкоголем. Хозяйка хорошо говорит по русски.

Кафе Морячек (выйти из отеля направо,дойти до первого пешеходного перехода и повернуть направо ,идти прямои упретесь в стену и повернуть налево.Хозяева русские. Есть комплексные обеды 100 000 донгов: суп,салат, горячее (котлета ,печень, оладьи),гарнир(рис,пюре),пиво или морс,хлеб,50 гр.самогонки. В этом кафе всегда много народу..Вкусно..Свой алкоголь нельзя.

Кафе BBQ не ходили там шведский стол 250 000 с чел.набираешь морепродукты и сам жаришь.Там всегда очень много китайцев.

Питались еще в одном вьетнамском кафе недалеко от отеля-не понравилось.

Так же наши знакомые ходили на рынок покупали креветки за 1кг 150 000 донгов и варили прямо в номере..дешево и вкусно..В магазине продается очень вкусный йогурт..лапша фо и т.д.

Можно ссобой захватить из дома :колбасу,пюре быстрорастворимое,сыр и т.п.

Фрукты покупали на рынке(выйти из отеля налево и прямо идти до широкой улицы с 2х сторонним движением. Повернуть налево,идти прямо до светофора и салона Хонда ,перейти дорогу и вы на рынке.Цены дешевле внутри рынка манго за 1кг 30 000 и тд.На рынке не только продукты,но и вещи продают..но вещи очень плохого качества,как у нас в 90х..

Номер: У нас был номер 614. В номере две кровати(матрасы,подушки,одеяло очень удобные),холодильник(бесплатно),сейф(бесплатно), телевизор плазменный,кондиционер,два стула,туалетный столик,шкаф(5 вешалок).Балкон на балконе ничего нет.Если вы планируете сушить белье,берите веревку и скрепки, т.к.сильный ветер. Мне пришлось веревку из пищевой пленки сделать...Фен есть небольшой.В ванной тоже все нормально чистенько..полотенце каждый день меняли.Щетки и пасту одноразовые каждый день меняют ,мыло,шампунь,гель..Пляжных полотенец нет.

Пляж: Действительно на пляже ОЧЕНЬ воруют и слышали и видели..НИЧЕГО нельзя оставлять без присмотра.Лучше вообще ходить на пляж в шортах и майке.Воры сидят и сторожат :их прямо видно..как только вы отвернетесь не будет сумки или пакета. Будьте внимательны. Волны большие в море..можно купаться у сада камней-это идти вправо или пройтись левее минут 5-10.Еще лучше ездить на острова.В центе в парке Горького хорошие оборудованые пляжи с лежаками и бассейнами и охраной стоит от 30 000-80 000 донгов,но там волны еще больше.

Экскурсии: У туроператора брали платную обзорную с обедом,обзорной площадкой в центре города с 38 этажа, и минимумом магазинов.Группа была 21 человек.Остались довольны.

Также ездили на Северные острова с Ананас тур.Все понравилось! Рекомендуем .

Офис Ананас тур находится на центральной улице в нашем районе..пройти чуть подальше по Набережной и найдете..

Хотели поехать в Винперл,сказали что не стоит- там ОЧЕНЬ много китайцев..

Сами ходили в Сад камней-ничего особенного и опять-ОЧЕНЬ много китайцев.

Покупки: сладости,кофе,чай,лечебные сборы,кобратоксан,ром и т.п в магазине у Ханы дешевле и еще скидку делает.

Ездили в русскую аптеку Сапфир называется (там все анатации на русском языке и большой выбор).Ехать на 4 автобусе в центр.Выходить у Латекс центра перейти дорогу и вы в Сапфире.Друзья купили таблетки типа нашей Артра только намного лучше по составу и дешевле..Там большой выбор всего..В нашем районе тоже есть аптека Кобра..только там меньше всего..

Рынок Чо Дам .Доехать проще простого.Садитесь в 4 автобус-билет стоит 7 000 донгов и кондуктору говорите Чо Дам.Вам скажут когда выходить..На рынке продается все:продукты,тряпки,сувениры.Первоначальную цену можно скинуть с 3 раза...

Приятного отдыха!!! Будут вопросы пишите.

отзывчивый персонал новый отель балконы бассейн сейф в номере хороший сервис
шумные китайцы мешают отдыхать
Добавлено 16.02.17 20:38 (4 938 символов в тексте)

07:01 21.07.17

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у Вас был номер супериор или делюкс? Чем отличаются эти номера? есть ли балконы в супериор?

Все отзывы Лариса (20)