Регистрация: 17.05.10

июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Впечатления от второго посещения "Ротаны"”

Получилось так, что второй раз в этот отель мы попали примерно через месяц после того, как отдыхали в нем с мужем на майские праздники. Хочется поделиться впечатлениями от второго посещения одного и того же отеля через совсем небольшой промежуток времени. В этот раз мы отдыхали с дочкой и внучкой двух лет. В Эмиратах это было время рамадана. Если хотите отдохнуть от суеты, то советую не ездить на отдых в праздничные каникулы, приезжайте чуть позже... И будет Вам счастье!..)) Если в мае отель был заполнен, то в рамадан он был почти пустым, если не считать всем известных арабских выходных, на которые приезжали совсем НЕмногочисленные местные жители. Отдых получился очень классным. С территории отеля никуда не выходили, только один раз съездили на такси до магазина в Диббе. Когда отдыхаешь с маленьким ребенком день подчинен строгому распорядку. Утром завтрак, потом бассейн, где внучка ныряла на радость отдыхающим. Имела грандиозный успех! Потом играть в песочек на море. Потом в номер - обед и тихий час... Опять бассейн, и потом море до самого заката... Очень комфортная погода по вечерам, можно было не опасаться солнечных ожогов и уходить с пляжа совсем не хотелось... На пляже лежаков было предостаточно, их даже все не расставляли за ненадобностью, они так и стояли стопочками... Столов свободных в ресторане было много, выбирай на свой вкус, даже официанты уделяли больше внимания, чем в мае. К детям в Эмиратах всегда отношение особенное, всегда поприветствуют, пообщаются, чем-нибудь угостят... Мы чувствовали себя почти как в домашней обстановке...Все просьбы выполнялись, даже уборку в номере по нашей просьбе проводили перед обеденным сном.Территория очень уютная, народу мало, погода очень комфортная, не так жарко, как в Дубай в это время. Горы вокруг. Отдыхая на лежаках, мы лениво наблюдали, как внучка расставляла шахматные фигуры на шахматном поле или носила камушки в кучку, или наливала-выливала воду в ведерко.. Все было в шаговой доступности. Вот когда начинаешь ценить всю прелесть компактных территорий. Нам все понравилось...

Ну а теперь ложка дегтя. Я приехала в этот отель второй раз. В первый раз на 10 дней, второй раз на 14 дней. Оба раза брали полупансион. Логично было предположить, что отель предоставит какой-нибудь бонус. Например, отели в Дубай дарили полупансион, бесплатно повышали категорию номера, дарили вай-фай бесплатно, даже бесплатное проживание детей в номере с двумя взрослыми. И это при том, что мы приезжали в отели по первому разу. Просто на рецепции при заселении спрашивали, который раз мы отдыхаем в Эмиратах, потом любопытствовали, в каких отелях мы отдыхали и шли навстречу нашим пожеланиям. Здесь мы не получили ничего. То есть совсем ничего. Мы очень долго и настойчиво, в течение нескольких дней, просили поселить нас с маленьким ребенком всего-то в двухэтажные корпуса, вместо главного корпуса. Напомню, что отель был полупустым. Нам озвучили доплату, без доплаты никак. На майские праздники нас с мужем заселили как раз в двухэтажный корпус и не хотели переселять в основной, хотя тип номера был оба раза проплачен одинаковый. Обещали принести в номер корзину с фруктами, но даже этого мы не получили. Как-то не очень приятно.Вот такая ложка дегтя в бочке меда.

Да, еще одна неприятность - это постоянно вляпывались на пляже в нефть, портили себе купальники, пачкали ноги и обувь. Все это можно было отчистить салфетками с маслом, которые предоставляли спасатели. Нефть была везде, хотя на майские праздники, мы не даже не подозревали об этой напасти.

Но в остальном, все понравилось, сейчас с теплотой и приятными чувствами вспоминаем этот отдых, с удовольствием пересматриваем фото и видео. Видимо, пришла пора планировать очередное наше путешествие.

Добавлено 16.02.17 23:36 (3 728 символов в тексте)
Все отзывы Галина (10)