Регистрация: 06.04.14
феврале 2017
01.02.17 - 17.02.17

Далекая страна

Всем привет! Только недавно вернулись.возможно отзыв будет полезен. Лететь хотели в другой отель.но не подтвердили. Оказались в итоге в этом.

Перелет был с пересадкой. Прилетели в Гавану и ехали еще 2.30 часа.Для меня было тяжеловато.еще сказывается разница во времени.

Т.к. Были с детьми.то на дальние экскурсии не ездили.только дельфинарий. Были удивлены хвалебными отзывыми по нему.у нас шоу намного интереснее и круче.

По самому отелю. Заселили нас не очень далеко от ресепшен. Наш номер 2810 с видом на канал. Номер старый.но все работало. Если открывать окна-тучи комаров.берите фумигатор. Друзей в номер 3310.идти минут 5.телефон у них в номере не работал.что затрудняло задачу с пересечением.пару раз не находились. Вечером и ночью освещение по отелю оставляет желать лучшего. Многие отдыхающие были с фонариками.

Убирались в номере нормально. Горничные.охрана и уборщики очень доброжелательные. Всегда здоровались.учили местным словам.делали ребенку подарочки в виде цветов.

На день 5 .когда искали ресторан по а ля карт кубинский.выявили что территория очень большая и тогда и пришли к выводу что нам с заселением повезло.

По а ля карт были везде. Кубинский не впечатлил.остальные понравились. По питанию в общем ресторане..для такой территории места мало. Периодически были очереди. Особенно в последние 2 дня.видно большие заезды. По обслуживанию очень ленивые официанты. Особенно на завтрак.обед и ужин повнимательнее.Интерес есть пока ты новое лицо.если на чай не оставляешь.то могут и не обслужить.смены разные. Так на завтрак чаще всего такое было.на мой взгляд могли бы поставить автомат с водой и чтобы было достаточное количество чашек.можно было бы самой себя обслужить.но с чашками была напряженка. Само питание не воодушевило..супы всего 1 вид и чаще не вкусный.арбузы были не часто.морепродукты не каждый день. Но встречались и вкусности..хорошо готовили рыбу.печенку.ребрышки. В обед и ужин было мороженое.

В течение дня можно перекусить в баре у бассейна.вот там сеньорита и с улыбкой и делала вкусные сенвичи и бургеры.котлеты из них очень полюбились детям

По напиткам..как то нет фантазии с коктейлями у барменов.ром легендарио понравился.но иногда заканчивался. Лайма не было.а иногда хотелось бы и в коктейле его увидеть и к текиле получить. Мой ребенок в обще пил только воду. Шипучки не любит.а на завтрак сок 2видов и разбавленный. На ресепшен делали кофе.что удобно и на вынос. Утром не получив его в ресторене ходила туда

Обмен валюты.на ресепшен непонятный курс.лучше менять в обменнике. Справа от ресепшен.пройти 5 минут.но там очереди и нужен паспорт

Анимация. Для детей ничего. Есть домик с няней.работает не каждый день. Мы иногда приходили в 1й половине дня на час-1.30. Часто мой ребенок был один с ней.играли.занимались.уводила дочку с трудом.аниматор молодец. Не хватало вечером минут 15 музыки для детей на сцене.где они могли бы под нее побегать.часто после 8 детей оттуда просили вывести.т.к.устанавливали инструмент для вечерних концертов. На них были раз 5 за 14 дней.разница во времени сказывалась. Так же раз в неделю в 16 в бассейне проводили пенные вечеринки и синхронное плавание.на море слышали только 1 раз как созывали играть в воллейбол. Самостоятельно можно поиграть в теннис и настольный и большой.но ракетки надо раздобыть и забронировать.

Океан шикарен.особенно штиль.вода прозрачная. Можно взять катамаран.байдарки-это бесплатно. Пляж по возможности убирают. А вот туалет.который ближе всего к нему.где ресторан-неприятно поразил.такого срача еще не видела.в итоге закрылыли его на ремонт. Шезлоги разные и к концу отдыха наблюдалась не хватка.мы вставали рано.а вот кто приходил после 9 последние 3 дня нашего пребывания лежал уже на песке.

Основное вроде все.море-солнце получили.а это основное за чем ехали

большая территория. удобное расположение
небольшой ресторан. нет детской дискотеки
Добавлено 17.02.17 05:28 (3 787 символов в тексте)

09:46 21.02.17

Юлия, можно вопрос?
Мы в апреле едем в этот отель... Скажите, есть ли проблеммы с электророзетками и вообще с напряжением? Пытаюсь сейчас найти переходник с евро на американскую вилку, но пока не совсем удачно...

11:53 21.02.17

С розетками проблем не было. Заряжали и телефон и планшет без переходников

14:55 21.02.17

Спасибо! Вы меня просто успокоили...., поиски прекращаю.
Судя по фотографиям, Вы проживали в номере "Standart", а чем отличается "Superior"?

17:48 21.02.17

Подозреваю такой был у моих друзей.он просто больше. Кондей и телевизор современнее. Остальное все так же. Есть там домики которые ближе к ресепшен.вот у них у некоторых балконы есть. Есть домики ближе к пляжу.но доплата по моему 35 кук в сутки. В обще состояние номеров примерно везде одинаковое. Вы главное сразу проверьте все ли работает. У друзей был засорен слив в ванной.мучились весь отпуск.А в конце с них хотели 20 евро за ремонт содрать

15:58 23.02.17

Юлия, скажите пожалуйста сколько вашим детям было лет на момент поездки . Как они перенесли такой длительный перелет, небыло ли оклиматизации? и как там с питанием для малышей? мы летим в начале апреля. Ребенку на момент поездки будет 2,4г. Летали с ним уже несколько раз. Все проходило хорошо, но такого длительного перелета еще небыло. Переживаю. Может не все так страшно?

20:09 23.02.17

Добрый вечер! Моей дочке 3.5. Ребенок подруги на год старше. Они перелет перенесли лечше нас.можете не волноваться. В самолетах говорите что вам 4.что бы дали сумку с игрухами. Привыкание к местному времени дней 5..но доживали до анимации мы день на 10. В 9 уже хотели спать. Рекомендую взять с собой растворимые каши.на завтрак мы их ели и брали бананы. Соки только утром и они разбавлены водой.моя это не пьет. Детского питания как такого нет.Пили там только воду. Супы отвратительные. Ели рис и макароны.курицу..В баре где бассейн можно перекусить. Вот там котлетки вкусные.на наш взгляд натуральные.возможно и вам понравится. Мы летаем 2 раза в год. Оклиматизации не было ни разу.думаю зависит от ребенка. Но климат там похож на наш летом.думаю проблем не должно быть

23:31 23.02.17

Спасибо большое за ваш ответ. Вы меня немного успокоили. Буду надеятся на лучшее

19:26 05.03.17

Есть ли в номере холодильник и как он работает? И сейф?Спасибо.

22:49 06.03.17

Холодильник небольшой.такой же как в Египте и Тунисе. Сейф в номере есть.вроде от карты должен работать.возможно платно.Я им не пользовалась.хранили все в чемодане под замком

Все отзывы юлия (19)