Регистрация: 17.02.17
феврале 2017
06.02.17 - 16.02.17

3.5

Отдых только для крепких и здоровых людей без детей

Мы только вчера вернулись из Тайланда. Хочу поделиться собственным мнением и собственными впечатлениями. Отдыхали семьей: мама, папа, дочь 11 лет, сын 1,5 года. Заезд с 6 по 16 февраля. Долетели хорошо, от аэропорта 15 минут. К тому, что будет позднее заселение были морально готовы, но практически нелегко 3-4 часа ждать. Раздача номеров строго по правилам с 14 часов. Поселили во 2 корпус, 3 этаж, вид на край бассейна, возле ресторана. Номер нормальный. Сами все хорошо протерли, продезинфицировали. На балконе никто никогда не убирает, песка и грязи полно. В последующем узнали, что с нами вместе живет ящерица, которая бегает по потолку, куча муравьев, и один таракан. А ночью кусают комары. Чайник хороший. Каждый день обновляется вода, кофе, сахар. Каждый день оставляли небольшие чаевые для горничной. Разницы в уборке не заметили. Между комнатой и туалетом окно- решетка. Все запахи и звуки ощущаются. Слышимость в номерах сильная. Если соседи спокойные, то повезло. Завтраки понравились разнообразием. Претензий нет. Каши, омлеты, курица, паста, картошка , тосты, глазунья, выпечка, фрукты, салаты, соки, тайская еда и т д. Территория отеля очень красивая. Много зелени, за которой ухаживают. Ночью квакают жабы, орут птицы, коты и , бывает редко, шумные отдыхающие. Море понравилось. Чистое. Пляж похож на " анапский" Отдыхающие лежат на полотенцах, пьют, едят. Лежаков нет, зонтов нет, раздевалок нет, туалетов нет. Запах от готовящейся пищи макашницами по всему побережью. Собаки хоть и безобидные, но нужду справляют там же. Море во время отлива " кишит" планктоном, который не больно, но ощутимо кусается. Такое ощущение, что на увч находишься. Покалывание. Бассейны хорошие. Но нужно осторожно, не глотать воду. Говорят, что от химикатов обрабатывающих тоже плохо было людям. Ходили обедать с мужем в кафе, дочери брали из кафе еду с собой. Не знаю кому как, но для меня показалось очень дорого. Самое простое дешевое блюдо 320 рублей. Далее от 400-500. Максимум не ограничен. Пиво 500 мл-120 рублей бочковое вкусное. Тайский ром тоже вкусный 100 грамм-300 руб. Понравилось " в гостях у Бори" и " У немца" соответствие цена- качество- сервис. У макашниц брали два раза. Не очень понравилось. Было нехорошо от их еды. Рыба-300 руб. Семь креветок -200 рублей, шашлык-от 80 руб. Фрукты вкусные. Но брали немного. Боялись несварения. В ресторане отеля еще дороже, чем в кафе. Брали два бутерброда, к которым прилагается чуть фри-360 руб. И 4 канапе с фри-380 руб ресторан в отеле почти всегда пуст. Было бы подешевле, туда бы ходили. Теперь самое главное. Отдохнули только первые два дня. Потом начал проявляться ротавирус или просто какой- то вирус!!!! Мы с мужем и дочь переболели( диарея, рвота, температура у меня) за один день, но все сразу, а по очереди. Хуже пришлось с маленьким сыном. Это был какой-то кошмар. Не описать Наших мучений. Ночные рвота, диарея, обезвоживание, бессилие. Морально, начитавшись отзывов, были готовы( с собой был арсенал лекарств на 3-4 тысячи). На деле оказалось, что отзывам надо доверять, а не надеяться на чудо. Три дня боролись , на море почти не ходили. Вроде полегчало. Через день новый виток. Чтобы весь отпуск не провести в отеле, ходили с мужем на пляж по очереди. По часу, полтора каждый. Через три дня полегчало и потом перед от"ездом новый виток у сына и у меня. Ребенок измученный. Мы в постоянном напряжении. Я рыдала сутками. В дороге у ребенка и рвота и понос. Сейчас дома долечиваемся. Когда я приехала домой, я не поверила, что мои мучения закончились. Это было все как в кошмарном сне. Кроме того перенесли перелет из Пхукета в Краби. А туда мы ехали 3 часа на автобусе. Аэропорт бичевский. Очереди на регистрацию, паспортный контроль по часу. А то и больше. Грязища. Ужас. Летели обратно 9 часов. Как выдержали, только Богу известно. Наш гид Владимир даже трубку не брал. У него задача, насколько понимаю, больше экскурсий продать. Мы для него неинтересны, т. к с маленьким ребенком никуда не поехали. Есть магазинчик, где работает Юля. Хорошая приветливая девушка, всегда поможет, подскажет. Приятно с ней общаться. Мы много чего у нее купили. В общем, я хотела незабываемых впечатлений на серебряную свадьбу и получила их сполна. Рекомендую этот отель только взрослым людям с крепким иммунитетом и здоровым желудком, способным переварить " железо". Кто поедет с детьми, рискует провести отдых как мы. Но не только. С кем приходилось разговаривать, у всех такая проблема с вирусом. Мы еще в госпиталь не ездили, а наши земляки аж два раза там были с ребенком. Думайте, дорогие отдыхающие сами, молитесь и надейтесь на чудо. Всем удачи и везения!!!!

красивая территория завтраки близость моря
ротавирус
Добавлено 17.02.17 22:13 (4 667 символов в тексте)

19:40 18.02.17

Господи Боже! Как же я благодарна тебе , что мы поменяли этот отель на другой и сейчас спокойно наслаждаемся великолепным отдыхом чуть севернее на пляже Май Као !
Елена, просто не передать словами как мы вам сочувствуем! Поправляйтесь быстрее и здоровья вам, берегите своих близких!

15:12 19.02.17

Елена, я вас прекрасно понимаю ! очень жаль, что туроператоры врут беспощадно про обстановку в отеле... У нас тоже все переболели, даже взрослые :( Вернулись в конце января, до сих пор желудок шалит(( скорейшего выздоровления вам!

15:36 19.02.17

Аэропорт Пхукета переполнен , мы туда тоже летели на Краби, очень надеюсь, что обратно вылет не перенесут на Краби

07:51 20.02.17

Такое ощущение , что люди сами не ведают куда едут :) Елена а в каких отелях и каких странах -государствах вы еще были ?

17:58 20.02.17

С краби операторы летят потому что экономят, посадка в аэропорту Пхукета стоит дороже и до заправка не нужна если из краби. в основном дешевый анекс чаще всего так делает, экономят на туристах!

18:49 20.02.17

Но мы то летим Пегасом, поэтому очень надеюсь!)))

18:55 20.02.17

Очень сочувствую Вам, что отдых испорчен! (((( нам,видимо, повезло. Отдыхали с мужем с 29 Янв по 13 февраля - все прошло прекрасно! Вернулись с очень позитивным настроем. Также брали 2 дневную экскурсию в Малайзию и на острова-супер. В этом отеле 2 раз и оба опыта положительные, хотя летом народу значительно было меньше, но очень буйное море

Все отзывы Елена (1)