Регистрация: 07.10.13
феврале 2017
09.02.17 - 16.02.17

Из февраля в июль!

Если вы хотите чтобы ваш морозный и снежный февраль превратился в солнечный и жаркий июль, тогда добро пожаловать в Индию и LOTUS BEACH RESORT. Южный Гоа - это место, куда хочется вернуться. Это не место для молодежный тусовок под музыку в стиле GOA TRANCE, это размереный спокойный семейный отдых.

Мы приехали вдвоем с женой на неделю. Заселили нас сразу же, дали номер 105 на первом этаже. На первый взгляд номер показался чрезвычайно маленьким, и мы попросили его поменять. На ресепшн сказали, что это возможно только завтра. Доплат никаких не просили.

На мою просьбу сделать что-нибудь с канализацией (плохо сходила вода в душе), через 5 минут пришел мастер и всё устранил.

Ближе к вечеру мы так уже обжились в этом номере, что решили оставаться там и никуда не переезжать. Номер хорош тем, что очень быстро охлаждается кондиционером вместе с вентилятором. Для двоих - самое то!

Расположение отеля самое выгодное. Неспешным шагом до моря идти пять минут!

Прежде всего хочу обратиться к тем, кто только собирается поехать в Бенолим и вообще в Индию: друзья, уважаемые, не забывайте о том, что Индия довольно бедная страна, и не стоит ждать пятизвездочных номеров и чистоты на улицах. Это страна, которая примет вас с открытым сердцем, с добротой и отзывчивостью и доброй искренней улыбкой на лице. Давайте оставим наши привычные российские кислые мины и откроем свое сердце для тех, кто старается и создает для вас комфорт в том понимании, как его понимают индусы. Будьте проще и будьте добрее!

Отель хоть и выглядит красивым и новым на фотографиях, на самом деле немного пошарпан. Но большим плюсом отеля является очень богатый выбор номеров. Мы были в соседнем номере, и он больше гораздо, чем наш. Также есть номера типа SUIT, с несколькими комнатами и своей кухонькой. Есть номера DELUX и прочие. На любой вкус и кошелек.

Конечно, в первый день моя жена была в шоке от того, что на обочинах много мусора, бумажки, пакеты, но буквально на следующий день мы уже не замечали этого и наслаждались солнышком и ласковым морем. Ничего не поделать. таков менталитет индусов. У них почему-то нет мусорных урн, такие уж они. Но несмотря на мусор на улицах, в шеках, магазинчиках, лавочках и на ресепшн вам всегда помогут, вас всегда выручат и сделают всё возможное.

Еще один момент, опять же для тех, кто едет впервые. Дорогие мои, нас всех учат в школе или учили когда-то в школе иностранным языкам. Подтяните хоть немного простейший английский. Опять же, это не упрёк в сторону неучей и лентяев, просто так вам же самим будет проще изъясниться с персоналом. Они только-только понемногу начинают осваивать русский язык, поэтому не стоит пинять на персонал. Вы в чужой стране, и незнание международного английского языка - это только ваша вина.

Что касается завтраков, то с ними всё в порядке. Опять же, вы куда приехали? Это не пятизвездочный Хилтон! А вы далеко не Пэрис Хилтон, и говорить о том, что вам не хватает колбасы с сыром... Вы дома что ли ее не наелись? На завтрак есть свежевыжатый сок, иногда - молочный коктейль, каждый день есть овсяная каша, тосты с джемом, чай, и растворимый кофе (кстати довольно приличный нескафе - не то что наш отечественный, который пахнет горелым). И тем более есть омлет, который жарят при вас. Опять таки про омлет... Немного смущало то, что многие просили глазунью или омлет чуть ли не из пяти яиц, хотя положено как бы два... Тут конечно играет порой русская жадность. Но, как говорится, будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях. В этом отеле не all inclusive а только завтраки. Не сердитесь на нерасторопность обслуживающего персонала. Это размеренный неторопливый стиль жизни. В конце концов, куда вам торопиться - вы на отдыхе:) Моря и солнца навалом! А если чего-то не хватает - добро пожаловать в шек!

Шеки - прибрежные кафешки - самые классные места! Как и четыре года назад, самым любимым шеком остался MAHAL! Честь ему и хвала! Всегда с душой, всегда по-доброму. Там работает очень добрый и шустрый парень Roman. Славный малый! В Махале всегда холодное пиво, демократичные цены и самая вкусная еда! Поверьте, все хвалят Малибу и Домник, но мы были во всех них, и бегом бежали в MAHAL. Во-первых, в Домнике и Малибу душно из-за того, что там закрыты боковые стены, и не продувает. Соответственно днем там сидеть просто невозможно, как будто сидишь в парнике. И мухи. Что там, что там. В Малибу на столах стоят пепельницы, в которых не убраны окурки, они стоят на столе и воняют. Поэтому наша рекомендация это шек MAHAL. Реально ниже цены и реально вкуснее. Обязательно попробуйте сырную лепешку NAAN, не проходите мимо сиззлера с креветками и жареного риса с яйцом (EGG FRIED RICE). Порции большие, иногда по незнанию можно назаказывать, но из-за того что много - просто не осилить. На 1000 рупий можно очень сыто накушаться и еще пропустить по паре бутылочек волшебного пива KINGFISHER.

Кстати, в самом отеле тоже есть ресторан, с довольно хорошим обслуживанием. Но цены выше и еда вкуснее в шеке, честное слово! Обязательно попробуйте то, чего не готовят у нас в России, например, акулу! Очень вкусная! А вот хвалёная рыбка KINGFISH оказалась ни чем иным как СКУМБРИЕЙ!:-) В общем, за вуалью причмокиваний и восхвалений индусов со словами KINGFISH IS THE KING OF THE FISH скрывается скумбрия, вернее, одна из ее разновидностей. Но, тем не менее, готовят ее очень хорошо и вкусно!

Что касается экскурсий, то всем, кто в первый раз, и всем, у кого мало времени или немного денег с собой, рекомендуем однодневную экскурсию на полдня - это водопад Дудхсагар и Ферма Специй (SPICE FARM). Очень приятное времяпрепровождение. Дам совет. Гиды вам попытаются впарить эту экскурсию за 65 долларов с человека. Друзья мои, не ведитесь. Поверьте, это не стоит таких денег. Присутствие самого гида на них необязательно. На этих двух объектах гиды не имеют никаких прав, и после входа на водопад, к примеру, вы просто наслаждаетесь красотой природы, обезьянками и водопадом, где в пруду водятся очень огромные рыбы. А на специях ваш гид индийская девочка, которая довольно хорошо рассказывает о растениях, дает понюхать листочки и все покажет и расскажет.

За воротами вас прокатят примерно за те же деньги, но если вы немного умнее и экономнее, то вы послушаете моего доброго совета. К нему вернемся позже. А сейчас о деньгах.

Гиды говорят, что разные купюры долларов меняют по разному курсу. Вот у нас были даже совсем мелкие, чуть ли не по 1 доллару. Гид сказал. что такие вообще менять не станут. Может быть так оно и есть. Не надо соваться к менялам в шеках типа в Малибу, идите в центр на перекресток. Наискосок от KADAR SUPERMARKET есть место "G.K. TOURIST CENTER". Я 4 года назад ездил от них на экскурсии и сейчас поступил таким же образом. Вам не надо ездить с чужими недовольными людьми в автобусе и собирать всех по отелям. Вас заберет персональный автомобиль с кондиционером (или без кондиционера - можно выбрать) и вежливым водителем, который отвезет вас куда надо, сам купит вам билеты, сам скажет куда идти, подождет вас после экскурсии чтобы отвезти на следующую и вернет вас обратно прямо к ресепшн. В фотографиях выложу прайс на эти поездки. И что касается денег - ВАМ ВСЕ ПОМЕНЯЮТ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО 100 долларовая банкнота у вас или 10 по 10. Там работают очень честные и добрые люди, за что им огромное спасибо!

Хотите на массаж - на главной площади, куда выходит пляжная дорога из центра к морю есть массажка AYUR MANTRA. Хозяина зовут Принц. Он давно работает там, периодически приезжает работать в Россию, в Пермь. Массаж там делают просто потрясающий. Массаж с маслом делается в течение часа и стоит 900 рупий. Сходите - не пожалеете!

Пляжный отдых - это шеки! Не бойтесь шеков! Если вам не хочется заказывать что-то дорогое, вы можете просто заказать там воду или свежевыжатый сок. Вас никто не обязывает тратить в них по несколько тысяч ежедневно. Также не бойтесь спящих собачек под лежаками. Они никогда не тронут вас, они очень добрые и блаженные. Не укусят и не гавкнут никогда!

Не хотите на море? Поднялись волны? На территории есть бассейн. Мелковат правда, но вода очень чистая и не пахнет никакой хлоркой. За бассейном следит охранник. Особо жаждущих и подвыпивших не пускает - есть порядок, что он закрывается в семь вечера, значит всё, хоть на коленях стой. Порядок есть порядок. Мы ходили туда только пару раз из праздного любопытства. Один раз охранник попросил нас расписаться в журнале, указав там номер комнаты, откуда мы, как зовут и т.п. Конечно, это немного глупо.

Вернемся в отель. Уходите утром на пляж - оставляйте ключ на ресепшн. Вам все вымоют и уберут и поменяют постельное. Добавят мыло, т/б и пополнят израсходованные шампуни, кондиционер для волос и т..п. Всё делают быстро и четко. Вернувшись в 11 часов с пляжа всегда всё свежо и здорово.

Не забывайте про фрукты. Напротив MARIA HALL есть фруктовый развал. Ну правда до него далековато идти. Но есть тук-тук! Домчит за недорого и привезет обратно. Фрукты еще есть у отеля Star Оf the sea. Женщина под деревом продает очень вкусные и недорогие фрукты. Это с перекрестка направо по той же стороне, где KADAR SUPERMARKET. Кстати, присоединюсь к многочисленным рекомендациям - сходите там же в ONE UPON A TIME или в BLUE LAGOON - очень душевные, недорогие и ооочень вкусные места! На фото - KINGFISH который приготовили в ONCE UPON A TIME.

Можно взять велосипеды напрокат. У нас стоили 200 рупий в сутки за штуку. Это недорого. Мы катались в сторону пляжа Варка, Кавелоссим и Мобор. Очень советую! И спорт, и загар и морской воздух! В общем, Индия, это прежде всего море, пляж и доброе открытое сердце тех просветленных людей, которые там живут, работают и стараются сделать так, чтобы у нас было хорошее настроение и беззаботная легкость. Улыбайтесь чаще, будьте добрее и искреннее, и тогда эта страна откроет вам совершенно иную красоту, наполненную солнцем и горячим пляжным песком! И если вы полюбите Индию и поймете ее, вы непременно захотите туда вернуться снова и снова!

KINGFISH приготовленная в ONCE UPON A TIME

Кокос вкусный безумно. куплен и выпит и съеден напротив MARIA HALL

Слоника ведут купаться. Несказанно повезло увидеть как слониха проходит буквально в полуметре от нас!

Прайс на поездки. Реальная стоимость. Причем, вы можете поехать и вдвоем и втроем и вчетвером. Особенно удобно при поездках на ночной рынок в Арпоре.

Санузел в номере. Друзья, ведро стоит не просто так. Как бы вам сказать... не всегда смывает хорошо, как бы хотелось. и иногда из ведра эффективнее

Вид от ворот в сторону ресепшн.

MAHAL SHACK GOA BENAULIM. THE BEST SHACK NEAR LOTUS BEACH HOTEL

близкое расположение к морю на ресепшн ребята немного понимают русский приветливый и отзывчивый персонал
Добавлено 18.02.17 23:18 (9 992 символов в тексте)

07:47 06.03.17

Спасибо за замечательный отзыв. По поводу языка-полностью согласна. Так получилось, что я знаю немецкий-его изучала, а, когда встал вопрос о путешествиях, там надо знать английский-взяла самоучитель, и подготовилась-мне вполне хватает для общения, правда, на Бали персонал лучше говорит на английском, у меня словарный запас скуднее, было стыдновато, но для Вьетнама, Тая вполне. Так что не учили английский-самоучитель вам в помощь!

16:38 25.03.17

А в шеках доллары меняют?

Все отзывы Vit (4)