Регистрация: 28.04.13
январе 2017
19.01.17 - 28.01.17

Hola amigos!

Доброго времени суток, завидую что только собираетесь) Впереди куча впечатлений, отдых и релакс) Желаю читающему хорошего отдыха и отрыва))) Итак о поездке. Ездили с супругой и сыном (9 лет). Летели Аэрофлотом из г. Караганда в Москву-Шереметьево (3,5 часа), затем через 21 час с Домодедово Азур-Эйр в Пунта-Кану (12,5 часов). В Москве по достопримечательностям не ездили, но 300 у.е. испарилось)))) Признаюсь честно - перелет дался легко (из-за накануне выпитого 0,5 вискаря).. назад без апперитивов далось намного тяжелее( Сыну тоже легко было - т.к. все время бегал и проводил время с другими детьми) По подлету заполнили миграционные карты на каждого, примеры заполнения в и-нете есть, но в итоге сложилось ощуение что Доминиканские погранцы их не читают) Даешь 10 баксов, ставят штамп и вперед) Встречал оператор Анекс-Тур, усадили в автобус и минут через 40 уже в отеле. Было нас семей 15. В очереди толпиться не стали, покурили, погуляли, а потом и заселились. На ресепшен по-русски не говорят, но и так все было понятно. Сейф платный, не упомню, но вроде 30 у.е. за 10 дней отдали. Интернет взял на 3 дня (стоит 10 у.е. - сутки), о чем пожалел, далее расскажу почему) Заселили в Tropical, здание С, на третьем этаже, багаж и номер ищем сами) карту дают) фото прилагаю, желания менять номер не было, хотя впоследствии выяснились некоторые нерабочие моменты, но их оперативно решила горничная. Номер состоял из двух комнат, в каждой телевизор, в спальне две двухспальных кровати, в зале диванчик, так что спали - кто-где хочу) Многие не любят Cocotail из-за близости амфитеатра (мы только на пятый день на него набрели) и дискотеки, что допоздна играет музыка. В Тропикале конечно тишь да благодать, но пока организм перестроился (разница 10 часов), уже пришла пора и уезжать( по ночам не спалось, зато в обед-послеобеда прям срубало, но не без помощи рома конечно)))). По поводу связи. Как уже и писалось ранее, есть такой прекрасный паренек - Саша, кафе-магазин налево по пляжу, он и дал дельные советы - симку покупать не стоит, можно и по скайпу созвон делать, и интернет тоже можно не брать, достаточно на его территорию прийти (граничит с пляжем отеля), он настраивает, и бесплатный вай-фай работает. А мне эти три дня пришлось по-ночам (разница во времени) полупьяным языком то с дискотеки то с ночных гуляний рабочие дела решать))) потом вообще отрубил его нафиг, отдых должен быть отдыхом. В холодильниках номера освежаются прохладительные напитки (вода, фанта, кола, спрайт), совет отелю - заведите в холодильниках спиртное, хотя-бы платно, увидите какой доп.доход это принесет) т.к. до 10-утра бары не работают, а в главном ресторане спиртное получить нельзя, по утрам заходили за ромом-пивом к Саше в магазин) а потом на дикие пляжи, и утро удавалось) Время проводили в походах, налево пойдете по пляжу через пару км заканчивается барьерный риф и начинаются большущие волны) по дороге можно сорвать кокосов, мы и пили и ели их) если с пляжа направо идти - намного грязнее, и через пару км заканчиваются пальмы и песок, берег становится рифовым, мы там кучу диковинных улиток и ракушек насобирали, по прилету в Караганду, оказалось что они живые) теперь ползают в аквариуме) во время этих наших турпоходов по бесконечному пляжу натыкались на множество магазинчиков, как обычно все заманивают, амигосы предлагают марихуану и кокоин, не попробовали, но в баре на одного кокоинчатого насмотрелись, охота пропала даже) Мнение об отеле: да, территория и экстерьер на 5*, питание хорошее, бары отличные, аквапарк супер, номерной фонд действительно староват, но мы не в номерах приехали сидеть) кто сюда собирается - по сравнению с другими отелями, здесь тапочек, зубной щетки, халата - нет) имейте ввиду) зато в номере был утюг, фен и кофеварка)

территория питание пляж
Добавлено 19.02.17 19:18 (3 758 символов в тексте)

23:17 23.02.17

Я была впервые-но мне показалось-ГОВНО и грязно Спасибо не отравились.

23:22 23.02.17

То есть за интернет денег пожалели а за прилёт в Доминикану-нет(((Ржу не могу))))Этот всё развод милый))))На Бабки.Я поняла у магазов интернет бесплатный...Так и в Сочи можно дешевле съездить))))

23:25 23.02.17

По мне так питание-говно, грязно там для 5=киНо в Москве=хуже-согласна Как у вас-не знаю.Но на эти деньги-плохо.Алкоголь-хороший.

14:53 06.03.17

Владимир, приятно читать отзыв позитивного человека, Вы молодец. У нас в номерах в октябре 2016 корпус L -Tropical -2 этаж были : коробка с салфетками, швейный дорожный набор, расчёски, шапочки, рыльно-мыльные принадлежности. Всё работало, плесени не было, верхний свет везде был. Покупали на семью два номера стандарт (так вышло дешевле), но жили здесь. Соседей не слышали, балконы не смежные с соседними.
В феврале 2017 были ещё и халаты. Стандарт покупать не стали, для нас комфортное проживание важно. Вы жили в 3-х этажном здании, в 2-х этажных номера немного другого плана.
Если поедем в третий раз (надеемся на это в августе) в любой из отелей этой сети в любой стране, то дадут другой браслет, пластиковую карточку уже выдали. С тем (коричневым браслетом) и халаты, и элитное спиртное бесплатно (к сожалению, нам не надо), и другие плюшки.

14:56 15.03.17

Полностью разделяю Вашу точку зрения)
Просто удивляет наивность людей, которые выбирая из списка отелей самую дешевую 5*ку,
начинают писать негатив и т.п. Чудес не бывает, надо относиться ко всему позитивно)

23:36 16.03.17

В каждом отзыве об этом отеле вы пишите пакости. Зачем пытаетесь убедить человека которому все понравилось, что он провел отпуск в плохом отеле. Сплошной комок негатива!

20:09 23.03.17

Хороший..позитивный отзыв...сразу видно..человек отдыхать приехл, а не искать минусы. Доминикана нам тоже очень понравилась.

12:50 13.11.17

Есть такое понятие дорого. Если поездка в Доминикану до 150000р на двоих это нормально, если больше 200000р это дорого. Если интернет 500 р в месяц это нормально, а если 3000 в день это дорого. Подробно написал для жителей Палау.

21:45 19.11.17

Вот спасибо))Хотела кстати изменить статус на Москву, но больно нас ненавидят , желающие тут поселиться.А их много.Вот пожалуй останусь папуаской)))А статус как то не захотел меняться, ну да и фиг с ним)))Вы не правы.Для кого как...Для одних дорого,А у кого то это не предел 300 тысяч..Если раз в год, то можно за 200, а если два, то хочется подешевле, когда живёшь на зарплату, а на взятки, можно и за 300 слетать,,,Москва вся на взятках)))Для этого сюда и прутся.