Регистрация: 02.09.13
феврале 2017
02.02.17 - 11.02.17

Паттайя Парк

Это наш второй визит в отель

Pattaya Park Beach Resort 3* . В первый раз мы были там в это же время в 2014 году. На этот раз нас поселили в 1 корпусе,дали номер стандарт с видом на стройку, хотя был заказан супериор. мы сначала немного расстроились, но потом когда попросили поменять номер и нам дали повыше и частичным видом на море, успокоились. Лично мне больше понравился корпус с башней ( 2), хотя многие отдают предпочтение именно корпусу 1. Он поближе к пляжу и более новый и аккуратный. Теперь по порядку: Летели аэрофлотом регулярным рейсом. прекрасное обслуживание, вкусное и разнообразное питание , комфортный самолет. Теперь летаем только регулярными рейсами- решили мы для себя. Путевки брали у наших постоянных агентов ОНлайнтурс, Оператор был Натали Турс. Не понравился оператор, и сейчас вы поймете почему. В аэропорту Бангкока мы достаточно быстро прошли все нужные моменты и вышли в зону прилета, где нас встречали двое представителей данного оператора с плохим знанием русского языка. В итоге мы уставшие после рабочего дня в Москве и долгого ночного перелета ,простояли целый час, ждали пару молодых людей, всей толпой. Где они ходили еще час, когда все туристы были в сборе, остается только догадываться. По приезду в отель нас высадили достаточно далеко от ресепшен и мы в горку шли с чемоданами, а потом оказалось, что нам в другой корпус и мы с чемоданами уже с горки, да через всю территорию. Но самое интересное было при отъезде. приехал за нами минивен с людьми из других отелей, мы уже стояли у выхода из отеля, погрузились, а не отъезжаем. Проходит минут 30. Мы все стоим. Водитель-таец кому-то звонит, говорит про какие -то деньги, ну мы все решили, что ждем кого-нибудь, кто номер сдает, а оказалось, что это за нас оператор не заплатил деньги отелю. Простояли целый час в заложниках, звонили и отельному гиду, и на горячую линию, все бесполезно. Не знаю до чего они договорились, но в аэропорт он нас домчал очень быстро.

Туристов в отеле намного меньше, чем три года назад, чуть-чуть почище на территории и на пляже.

В отеле мы ни сидели, ездили по экскурсиям. Теперь все экскурсии , независимо от того , где вы их покупаете, стоят приблизительно одинаково, но фишка вся в том, что едут тоже все вместе в одном автобусе. и кто купил у своего оператора, и кто на улице. Никакой разницы. Так что можете смело экономить 200-300 батт с каждой экскурсии и покупать на улице. Туристы. которые приобрели у отельных гидов, будут с вами в одном автобусе или минивене.

Очень понравилась поездка на северо-восток Таиланда. Называлась " Удивительный Таиланд". ехать долго, от Паттайи 225 километров, но очень интересно. У нас был прекрасный гид Андрей, и вначале мы приехали в буддийский храм, монах провел службу и потом кто захотел прошел обряд " Похороны неудач" . Этот обряд подобен нашему православному крещению, один раз в жизни можно его пройти, и вся жизнь начинается с чистого листа. Были у нас такие желающие.После обряда катание на квадроциклах, сплав по реке 8 километров, вкусный обед, остановка на водопадах, посещения храма 1000 Будд, и храма с летающими лисицами. Очень насыщенная и интересная поездка. в Паттайю вернулись очень поздно.

Поездка в Бангкок. Здесь надо выбирать классический вариант. Тогда вам покажут в королевстве самую главную реликвию Таиланда- изумрудного Будду. Тайцы верят, что пока это Будда в королевстве, то в стране все будет хорошо. если вы берете экскурсии с океанариумом, то ведут только в храм лежащего Будды. Потом у всех программа одинаковая, катание на кораблике, дают хлеб , чтобы покормить сомов, но многие туристы сами его съедают от голода. Далее обед в одном из самых высоких зданий Бангкога, в отеле Скай Байок, потом свободное время на для покупок в магазинчиках возле этого отеля. Все дорого. В Паттайе такие же товары , только гораздо дешевле.

Поезка на остров КО-Самет. Ничего особенного, толпы туристов. Мы ездили на один день, так дорога заняла половину дня. не впечатлило.

Нам очень нравиться военный пляж или пляж САО КЕО. Чисто, море прекрасное, вкусные кафешки. Правда виллы стали строить и ушли обезьянки, которые три года назад свободно ходили по пляжу и вытаскивали все из сумок отдыхающих.

кушали мы в основном на русском рынке или белом , как его еще называют. Или в центре Фестиваль на 5 этаже большой выбор кафе. вкусно и недорого.

А вообще. отдыхать это всегда здорово. Чудесные фрукты и коктейли из них, тайская кухня, тайский массаж ( рекомендую салон IVORY) в начале русской улицы, тепло, солнечно, что еще русскому человеку надо. Так что главное берите с собой хорошее настроение, да побольше, а все остальное можно купить на русском рынке. Отличного всем отдыха !!!

Изумрудный Будда

Восход

Развлечения и спорт

Катание на квадроциклах

Сплав по реке

Отдых после подъема к водопаду

Храм лежачего Будды

Королевский дворец. В нем встречают особо важных гостей

Обряд " Похороны неудач"

большие номера ежедневная уборка
Добавлено 19.02.17 20:47 (4 698 символов в тексте)

16:56 20.02.17

Добрый день!Очень полезный отзыв,мы тоже были на экскурсии от Ники Бангкок+океанариум,был и королевский дворец и храм изумрудного Будды и храм лежащего Будды, с гидом от Натали встречались?

20:34 20.02.17

С гидами вообще интересно как-то получается. До Бангкока нас довез русскоговорящий гид Дмитрий, а немного не доезжая до Королевского Дворца он вышел, а тайский гид поехал с нами. Она достаточно хорошо говорила по русски, но как нам сказали, что русских гидов не пускают на территорию Дворца. А наши друзья брали с океанариумом на этот же день, им сказали , что Дворец закрыт в связи с трауром.

07:47 21.02.17

Да,Ирина, у них так принято,что экскурсию по храмам проводят только их русскоязычные гиды,так было и в Тае и в Камбодже,наши гиды только сопровождают до места.Ну это развод от турфирмы,если в один и тот же день Вы попали во Дворец,а друзья нет,не повезло.

21:29 27.02.17

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Симки Вам выдавали в аэропорту или ваш тур оператор?