Регистрация: 02.10.13
январе 2017
27.01.17 - 12.02.17

Пляжный отдых

Скажу честно! Первые 3 дня был шок и слезы (о чем потом пожалела - надо было отдыхать и наслаждаться)....

Первое впечатление от отеля ужасное! Ну думала, пойдем на пляж, всё будет ОК! В первый день поперлись на центральный пляж (слева от отеля), шок был хуже, чем от отеля. Куча народу, грязь... короче, я в слезах вернулась в номер.

На 2ой день мы ездили на экскурсию на Южное Гоа (то же, что и на Северном - те же трущобы, грязь и помойка).

На 3ий день мы пошли на пляж справа от отеля, дошли до какой то церкви и спустились к пляжу (где отель Estrella do mar). И наконец то попали в рай!

Всё очень чисто: кафешка OM, пляж, море!!! Там мы и провели 2 недели) После завтрака сразу шли на пляж, на пляже отдыхали, делали массаж, обедали, наедались свежими фруктами, которые чистили и резали прямо при нас, спали, загорали, купались) Короче, день пролетал как один миг (это при том, что я не любила пляжный отдых, часа никогда не могла вылежать на нем, мне вечно нужна движуха какая то). В 5 возвращались в отель, отдыхали, шли в наш ресторанчик при отеле на ужин, иногда прогуливались по лавочкам, и в номер. Такой размеренный получился отдых.

Насчет денег, в Мурманске покупали $ за 59 рублей, там сдавали за 66,4 рупий. В кафешках, аптеках расплачивались по карте. так же снимали деньги в банкомате. Короче, всё очень дешево, курс выгодный, отдыхали на широкую ногу, привезли кучу сувениров, серебра с каменьями, скупили всю аптеку Himalaya, сшили под заказ 2 курточки кожаные за 100 $, получились классные, сама не ожидала))

В общем, мне всё понравилось. Если ещё раз полечу на Гоа, то только или в Тикло (понравилось расположение нашего желтого корпуса - далеко от дороги), или в Estrella do mar, классный пляж у них, где мы весь отпуск провели. От нашего номера до пляжа ровно 15 минут идти. Сперва казалось, что полдня иду, вечерами болели ноги. После парочки массажей (да и привыкла, наверно) - уже не замечала дороги этой) Единственное, ходила в маске медицинской, т.к. надо идти вдоль дороги - пыль, выхлопные газы и т.п. Не хотелось дышать всем этим)

В чем разочаровалась: помойка, трущобы, экскурсии. Заплатили 200 долларов за обзорную и пляжи. Смотреть нечего! Потеряли 2 дня за свои же деньги, и считаю не малые....

Симку в 1ый же день нам гид продала за 20 $ (развела, как лохов. видно видела в каком я состоянии нахожусь). А так они продаются по 500-700 рупий. Да и фиг с ним, зато 2 недели проблем не было с интернетом, я не подключалась ни к каким Wi-Fi. Интернет летал, смотрела фильмы, грузила фотки и видео, общалась со своими по скайпу и whatsapp.

В номере всё было необходимое для нашего отдыха: большая кровать, душ, вода горячая-холодная без перебоев, пополняемый холодильник с напитками (не было необходимости бегать в магаз), большой балкон. Убирали номер, когда мы оставляли ключ на рецепшен. В номере не готовили и не ели. В первый же день воткнули фумигатор с жидкостью (привезли с собой), и за весь отпуск не было ни одного комара или мошки.

корпус далеко от дороги тихий номер большой номер вентилятор ресторан завтраки доброжелательный персонал
внешний вид
Добавлено 20.02.17 13:08 (2 980 символов в тексте)

14:13 16.10.17

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, поподробнее дорогу до "райского" пляжа. А то пока своим опытом до этого дойдем, полотдыха пройдет))