Регистрация: 28.05.12
феврале 2017
03.02.17 - 11.02.17

Невозможно не влюбиться в Пхукет

Приветствую Вас, Туристы! Свой отзыв хочется начать с того, что после поездки в Паттайю и посещения многочисленных экскурсий, в целом перенасыщенного отдыха, зареклась, что в Тайланд больше не поеду, однако при выборе между Гоа и Пхукетом, цивилизованный отдых на острове привлёк больше. Долго и тщательно выбирали с подругой отель, в итоге остановились на Phuket Island, в первую очередь благодаря непосредственной близости к пляжу.

Летели с Coral Travel, авиаперевозчиком Royal Flight, почти без задержек, перелёт утомителен, но он того стоит (из москвы в пхукет 9 часов, обратно 10). От аэропорта до отеля добирались два часа. Приехали в отель в 20.00, заселение прошло быстро, персонал англоговорящий, багаж доставили до номера. Ничего не доплачивали и не просили, заселили в зеленый корпус (куда очень хотели судя по отзывам, с видом на бассейны и пальмы) в соответствии с ваучером в номер Superior №328, с тремя кроватями довольно тесновато (учитывая также низкие потолки), но для недели отдыха вполне приемлемо, в санузле была ванная, единственное что неудобно это отсутствие душевой лейки, голову под стационарной струей было мыть весьма проблематично, да и споласкиваться не совсем удобно, ну да это всё мелочи. Ежедневно пополняли гигиенические наборы в номере, ставили три бутылки минеральной воды, меняли полотенца. Отдельная благодарность уборщицам нашего номера, потому что каждый вечер после пляжа, пляж оказывался в нашем номере, убирались долго и тщательно, за что получали вознаграждение от 60-100 бат.

На территории три бассейна, один возле ресепшн, и два напротив друг друга между зеленым и розовым корпусами (все неглубокие). Ох опасайтесь европейцев!!! После обеда в один день плавали в бассейне с баром, бесподобно провели время, купались, болтали, наслаждались прозрачной голубой водой, на следующий день все испортили европейцы! Во первых свободных в баре стульев не было и не освобождалось за все время нашего пребывания, они без конца пили коктейли…и всё бы ничего..но вода приобретала зелено-желтый цвет, к вечеру с балкона вид на этот бассейн был удручающ…и более его мы не посещали.

Завтраки весьма вкусные, всегда уходили сытыми (омлет, с различными добавками, яичница, мюсли, сосиски, булочки, ананасы, маракуйя, арбуз, соки, и много чего еще). Обедали и ужинали в замечательном ресторане Capri, экспериментировать с питанием не стали, т.к. в этом ресторане было огромное разнообразие блюд и действительно вкусная кухня (рыба, морепродукты, супы, пицца), да к тому же приятный бонус в виде 10% скидки для проживающих в нашем отеле. Заметили также что ресторан пользуется большой популярностью у туристов, вечером с трудом можно было найти свободный столик. Хочу особенно отметить артистов, который выступали вечерами, создавали приятную душевную атмосферу, с отличным репертуаром, превосходным голосом певицы, а также музыканта, давали возможность спеть на сцене караоке, а желающие танцевать могли делать это в зале. За день до дня рождения подруги заказали мне торт на ресепшн, который мы захватили на праздник в ресторан. Мне этот торт торжественно вручили с песней, и наилучшими поздравлениями. Было чертовки приятно!

Что касаемо близости пляжа – истинная правда, 2 минуты ходьбы через дорогу (причем в часы транспортной активности возле дороги стоял отельный сотрудник, который останавливал машины, чтобы туристы могли беспрепятственно перейти проезжую часть). При заезде в номере имеются три коричневых полотенца, которые при желании можно использовать в качестве пляжных, а поменять их можно в арке розового корпуса. Всего каких то 2 минуты и ты оказываешься на райском побережье с хрустящим светлым песочком и необычайно голубой водой, которая почти сливалась с небом…Довольно чистый пляж, не скажу что много людей, учитывая его площадь нам никто не мешал загорать и купаться, несколько дней нас даже не беспокоили волны, потом правда ленивое плавание становилось проблематичным, т.к. волны усиливались, торговцы на пляже тоже совершенно не напрягают. Не напрягают они также на рынке, мы ходили на рынок справа от отеля…и даже дико было по сравнению с Турцией, Египтом и Тунисом, что никто не зазывает и не дергает за рукав, навязывая ненужный товар. Я даже успела полюбить походы за покупками, и впервые это было не в тягость. Каждый день покупали ананасы и манго в нарезке в палатке по соседству с мороженным (которое к слову сказать крайне интересно готовят), в той же палатке брали фрэши – клубничный просто восхитителен, до сих пор помню его насыщенный ягодный вкус, а киви брать не советую, сплошная вода.

Экскурсию покупали у своего туроператора, самое интересное и разноплановое, что нам подошло – это Дискавери (катание на слонах, на каноэ в пещере, посещение диких обезьян, фруктовый сад с дегустацией и храм черного монаха), а также взяли спа-процедуры (покайфовали 2 часа в 15ти минутах езды от отеля).

Что касаемо многочисленных переживаний по возврату депозита и предостережений в отзывах – нас это не коснулось. Единственный шок при сдаче номера вызвал оставленный нами в подарок отелю утюг, это вызвало некое замешательство и задержку в выдаче денег. В остальном все в порядке. Вообще отдых был потрясающ, тайцы улыбчивы и приветливы, оставляют превосходное впечатление о стране. Спасибо Phuket Island за гостеприимство отеля, доброжелательный персонал и стремление сделать отдых каждого туриста крайне комфортным, создавая желание вернуться сюда еще раз.

близость к морю ресторан capri качество уборки приветливый персонал
Добавлено 20.02.17 13:48 (5 483 символов в тексте)

09:44 21.02.17

WI-FI приемлемо ловил на ресепшн, плюсом к этому подруга платила 500 Бат за интернет в номере на неделю. С дороги от отеля ловили тук-тук до Бангла роад, 400 бат в одну сторону. Лежаки на бассейнах как правило были заняты, в особенности после обеда, и как в большинстве случаев исключительно полотенцами русских туристов.

16:40 23.02.17

Спасибо за информативный отзыв) Скажите, а что у вас было с погодой? Собираемся через неделю лететь, а там передают дожди и грозы.

09:22 24.02.17

Дарья, насчет погоды не переживайте! я тоже мониторила прогнозы перед вылетом, показывали сплошные тучи и дожди. На самом деле же утром и днем было солнечно всегда, гром и молния были в один вечер, но без дождя, и в следующий вечер был проливной ливень в течении получаса, при этом высохло потом всё довольно быстро)