АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 11
Читательский охват: 4397
Фото: 13
Отдыхал С семьей в
феврале 2017
09.02.17 - 18.02.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сколько людей-столько и мнений...

1. Непосредственно отель. Расположение отеля - одновременно его плюс и минус. Плюс-потому что вы можете в течение минуты оказаться в любом из окрестных ресторанчиков или лавок. Минус -опять же в силу расположения и отсутствия территории вокруг весьма шумно. И речь не о живой музыке в течение 3-4 часов по вечерам, о чем уже писали. За окном постоянно кипит жизнь: кричат играющие в мяч дети, сигналят машины, каркают вороны, воют псы. Мы жили в номере 310 (это самые дальние номера от ресепшн, нужно пройти весь третий этаж и ещё спуститься по небольшой лесенке) , получили за окном через коридор вместе с номером грохот посуды на больших кухнях соседних ресторанов, с 7 утра и до поздней ночи, с перерывом только на послеобеденную сиесту. Если к грохоту воды об огромные металлические тазы можно привыкнуть, то звон моющихся бокалов игнорировать очень затруднительно. В день заезда встретили в номере 6-7 сантиметрового таракана, к счастью, наш новый друг сразу куда-то за кровать шмыгнул и больше нас не беспокоил. В номере чисто, убирали каждый день, отсутствие шторы в душе абсолютно не парило. Полотенца меняли, постель только застилали, она и была несвежая с самого начала. Несколько оранжевых пятен в ногах пододеяльника как были со дня заезда, так и остались нетронутыми до самого отъезда. Неработающий телевизор исправили через 4 дня ежедневных просьб на ресепшн, каждый раз спрашивали номер комнаты, и на этом все заканчивалось. Хотели через отель договориться о поездке в Панаджи с таксистом - нас соединили с желающим 200 долларов за 3 часа (ехать около 40км). Ресепшн находится в автономном входе (чтобы попасть в отель не нужно через них проходить), и дрыхнет всю ночь, найти их можно, если идти на громкий храп )) В последнюю ночь, когда мы легли спать перед ранним отъездом в три ночи, в час нас разбудил стук в дверь, на вопрос, что надо, мальчик с ресепшн сообщил нам, что мы сегодня уезжаем. Мы ответили ,что в курсе и спим, на что он сказал : "Но он идет!". За ним пришла растерянная девушка, "Конкорд" или что-то в этом роде. Всё бы ничего, но мы приехали Пегасом, т.е. ресепшн весьма слабо владеет информацией, кто, где и почему у них живёт, и когда точно съезжает. Когда мы пришли отдать ключ и разбудили его сами, нас проводил только раздражённый отклик "Уот??!". Это абсолютные мелочи, ни одна и выеденного яйца не стоит, но говорить о "безупречном и особенном сервисе отеля" Casa de Cris, по меньшей мере, наивно. Отель нормальный, со своими плюсами и минусами, это всё, по моему скромному мнению.

Окрестности и питание: везде кормят вкусно, в Майкс плейс ели один раз - очень шумно, о завтраках ничего не могу сказать, мы их все проспали, поскольку с семи утра начинался грохот посуды, а после 9 можно было подремать. Больше всего ужинали в Робинс Арк - очень быстрое обслуживание и вкусная недорогая еда. Ещё ели в ресторанчике напротив Майкс плейс-тоже весьма неплохо. Ходили разок в русский ресторан напротив Редиссона. Многочисленные торговцы из лавок не дадут вам спокойно прогуляться по окрестностям, даже если перейдёте на другую сторону дороги-все равно достанут. Но кому-то может, наоборот, понравится навязчивая "египетская торговля".

Экскусии у Пегаса не брали - не хотелось вставать в 6 утра и ехать автобусом, чем очень разочаровали девушку –гида Наталью. Ездили на такси в Панаджи на шоппинг и смотреть католические соборы. Ужасающей нищеты и грязи не заметили, ничем шокированы не были. Напротив, встречаются весьма симпатичные португальские домики, много католических алтарей с гирляндами, остальные постройки не страшнее нашей провинции. Но, как говорят, Гоа - ещё совсем не Индия. Если бы имели в запасе пару месяцев и хороший бюджет-объехали бы всю Индию с большим удовольствием, очень интересная страна, богатейшая культура. Хотелось во все места из тур. справочника разом, а попали по различным обстоятельствам всего ничего.

Самое главное, зачем мы поехали - пляж: Bдти минут 15 мимо торговых рядов с назойливыми торговцами, но что поделать –такая работа у них. Кавелоссим выбрали по отзывам, ожидая полного релакса и умиротворения. Никакой жуткой живности (змей, медуз, скатов), слава Богу, не встретили, но все равно пристально вглядывались в воду (большинство дней она была почти прозрачная) и далеко не заходили. Прежде всего, хочу заметить, что пляж в точности как на фото: белоснежный крахмальный песочек, теплейшая вода в океане, маленькие крабики на берегу, красивые закаты, несколько раз гуляли длинноногие птицы, даже мирные бродячие собаки, спящие под лежаками - тоже часть этой прекрасной картинки. Хочется закрыть глаза и наслаждаться.... Отвлекают от блаженного расслабления слова: "Мадам, сари хочешь?" - не реагирую никак, не хочется выходить из этого состояния - "Сари, мадам, красиво!" (повторяет громче, почти мне в лицо утыкается кусок крашеного нейлона) - "Нет, спасибо!" - "Покупай!Разные есть!"(готовится вывалить мне на лежак из мешка ещё пару "красивых" кусков нейлона) - "Мне не нужно, я не куплю!" - "Сикс метер, мадам!" - "Нет!!Да что мне с ним делать?!" - "Всего триста рупий, купи!"- "Нет!!!". Стоит надо мной ещё несколько секунд, видимо, рассчитывая, что сари я в самом деле очень хочу, просто манера у меня такая - не соглашаться сразу, и уходит - вернётся через 30 мин с той же песней, когда дойдёт до конца пляжа и обратно. Куча разнообразного низкокачественного тряпья, браслеты из стекляшек, барабаны, чистильщики серы в ушах и т.д. Торговцы по пляжу идут друг за другом и их не смущает ни то, что вы заняты беседой, ни полное отсутствие интереса к их товару. Они не уйдут, пока вы на них не отреагируете. Если просто отрицательно кивнёте головой или скажете "Нет, спасибо", с вероятностью 90% беседа продолжится. Пляжи в Индии муниципальные: снимаете вы комнату в гесте или живёте в пятизвёздочном отеле на "олле", хотите лежать у океана - будьте любезны 5-8 раз в час отвечать на назойливые вопросы «Как диля?» и отмахиваться от ненужных вам товаров и услуг. Считаю Гоа и Кавелоссим в частности ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ ошибкой при выборе места именно для пляжного отдыха.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

угловой вход на ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

вход для постояльцев

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
расположение (центр поселка) чистота в номерах весьма симпатичный вид внутри и снаружи
Минусы отеля
местоположение отсутствие территории ресепшн существует и "живёт" отдельно от отеля видно не всем везёт с номерами
Добавлено 20.02.17 15:51 (6 370 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:00 22.02.17

Все точно так, как описываете (кроме моря... наверное, в ноябре оно другое, чем в январе, не знаю). Ресепшн у нас тоже всегда спал. Что он есть, что его нет. И Робинс Арк отличное место!!! Короче, со всем согласен.

PS: Пожалели вы отель, поставили 4 за сервис))))

14:20 22.02.17

Океан, действительно, очень спокойный был, только два дня застали небольшой ветер, поэтому мусора выносило немного. И пляж чистый - постоянно ездили мусорщики, подбирали даже комки водорослей.Наверное, индусы к концу сезона в этом плане "раскачиваются".
Из живности много, конечно, мелких рыбёшек плескалось, и гид нас предупреждала о ядовитых медузах, мол, обычно в начале сезона только, а в этом году и в феврале, но мы не видели, только парочку дохлых маленьких.

Что касается отеля, то изучали отзывы очень тщательно, о некоторых отелях в т.ч. в Кавелоссиме, такие ужасы пишут, что поневоле начинаешь думать, что все было не так плохо, сравнить-то не с чем)) Лично мне в итоге больше всего не хватило территории и комфортного покоя, а уж спящий ресепшн и телевизор - фиг с ним.

15:43 02.03.17

Мы тоже жили в этом отсеке отеля - 310 и 312 номера! Сюда заселяют в основном русских, а номера над ресепшн как правило для британцев! Там чуть просторней и лучше! Но если сравнивать с другими отелями типа Байка этот просто вип апартаменты!

16:22 02.03.17

Мы так и поняли, что это спец. отсек для русских : ) Предполагаю, сначала это были комнаты для персонала, потому что перед этими тремя номерами есть отдельная коридорная дверь. У нас знакомые жили в Донне Сильвии, из очевидных бонусов - территория и прямой выход на пляж. Но стоит ли это удвоенного бюджета на поездку - спорный вопрос, если в итоге попадаешь в те же шеки к тем же пляжным торгашам. Про Байк только читали страсти всякие, но ни с одним его обитателем лично не говорили.

16:40 02.03.17

Я считаю, что не в коем случае не стоит переплачивать за рэддисон, донну силву и другие дорогие отели! Вы правильно сказали, ходить все равно все в эти же пресловутые шеки на пляже!

08:09 18.04.17

Тоже понял, что ошиблись в эту поездку с выбором пляжа для релакса. В прошлые поездки были в Беталбатиме и Фатрэйде(рядом с Варкой) вот там ни продавцов, ни кучи людей, ни египетских рядов. Да и ценники гораздо ниже. С отзывом согласен полностью

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Турист (3)