Регистрация: 11.05.13
октябре 2016
06.10.16 - 07.10.16

без питания

Тихий,семейный отель недалеко до кальдеры!

Останавливались в данном отеле на одну ночь в октябре. Приплыли с Крита в 10 утра,около 11 были в отеле. Хозяин отеля,пенсионер лет 65,очень милый старичок, попросил подождать 40 мин. у бассейна пока приберет номер.Территория общая на 3 виллы.Вилла представляет собой небольшой корпус,нам дали комнату на первом этаже,рядом с нами было еще 2 номера и прямо по коридору тоже ,второго этажа нет. Бассейн чистый и его наличие- не маловажно,т.к.даже в начале октября стояла такая жара,что пока сидели ждали номер,хотелось окунуться.А до моря 20 мин.на машине.В номере была абсолютная чистота!Холодильник,чайник,кувшин,2 кружки,2 стакана,телевизор,кондей,банные принадлежности,фен.По просьбе дали утюг.Самый большой плюс этого отеля-терраса!Точнее -балкон!Но он просто огромный,запросто войдут два шезлонга.Я сразу пожалела,что приехали только на ночку,так мне понравилось пить кофе на террасе,разглядывая местных котеек ,к-х очень много на территории вилл, все они ухоженные и не наглые!При выборе данного отеля в первую очередь обращала внимание на расположение,т.к. за цену, что просили за этот отель, можно было поселиться только на море, этот вариант меня не устраивал,хотелось вечером прогуляться до Фиры,посмотреть на ночной город. От Картерадоса до кальдеры Фиры мы шли мин.15-20 неспешным шагом.Что касаемо транспортной доступности тоже очень удобное расположение на лево-море,направо -Фира и Ойя,получается,что Картерадос как раз в самом сердце острова.Рядом с отелем автобусная остановка, но,чтобы добраться до всех достопримечательностей острова, нужно сначала доехать до Фиры (5-10мин.),затем от туда с автовокзала уже идут автобусы во всех направлениях,поэтому чтобы все успеть осмотреть ,заранее заказывала машину через интернет. Все форумы пугали о том, что дороги узкие, автолюбители бешеные, ничего, все нормально."Бешенность есть",да!Машин много,дороги узкие,серпантины! Но я и сама не из деревни,к трафику привыкла,а к серпантинам еще на Крите приспособилась.Езжайте спокойно,никого не обгоняйте и все будет хорошо.За 1,5 дня объездили почти весь остров,закат смотрели на маяке, в Ойю поехали на следующий день с утра!Скажу,что в 10 утра там было уже столько народу, что пожалели, что не выехали туда к рассвету!Вообще Санторини конечно впечатлил своей красотой,но самый большой минус-это контингент!Одни китайцы!И их так много, просто кошмар!Они повсюду, и все фотографируют, везде пролезут!В общем одних суток на этом острове мне хватило!Отель хороший,если еще раз доведется туда поехать и на подольше, наверно остановлюсь снова на этой вилле!Уж очень там шикарный балкон с шикарным рассветом!

чисто уютно большой балкон размером с террасу с сушилкой для вещей тишина доступная стоимость недалеко от центра фиры
Добавлено 20.02.17 20:12 (2 622 символов в тексте)