Регистрация: 31.07.16
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17

Райский уголок Пхукета

Долго выбирали отель, остановились все таки на Панве, так как свой закрытый пляж и хороший отель и НЕТ РУССКИХ. Все по порядку:

1. Перелет трансфер

Респект летчикам и стюардессам пегас флай, работают отлично в отличие от авиокомпании, за 8,5 часов покормили всего раз и то дерьмовенько, самолеты старые но чистые, но долетели неплохо вполне комфортно с годовалым ребенком. Места хвалало и для ног тоже.Перелет перенесли на 12 часов и летели в день, потеряли день отдыха!!! Трансфер не рекомендую брать индивидуальный на панву, так как туда русских очень мало едут и поедете на микроавтобусе одни или максимум двое. Дорога занимает час с небольшим.

2 Размещение

Встречают влажным полотенцем и свежим прохладным соком в любое время очень приветливо. Говорят только на английском на русском совсем нет! И вообще на панве никто не говори на русском. Номер супер супериор, корпус R, вид на море залив. Уборка каждый день, меняют постель и полотенца, хотя влажную уборку не делают, пол подметают, но всеже выглядит чисто. В отеле Везде можно проехать на коляске, хотя местность очень гористая, очень удобно, на пляж ездит фуникулер.

3 Питание

У нас был только завтрак - шведский стол. Так как отдыхают только пенсионеы из англии и италии, молодых почти нет ну и китайцы конечно (много) питание европейское и китайское. Неплохое, но мы избалованные, мне показалось небольшой выбор и всегда одинаково. Но есть практически все! Поедем в следующий раз возьмем обед, его можно заменять на ужин. Три раза в неделю шведский стол на ужин, там прямо классно кормят. Вообще ресторан уровня пять звезд, на пляже бар ресторан, тоже готовят супер. И еще на пляже легендарный ресторан тайской кухни не помню название. Празновали там 15 летие совместной жзни с семьей, почувствовали себя королевской семьей. Цены чуть выше чем за отелем ( на набережной) но вполне приемлемые. Праздник обошелся в 4000 бат на 4 человек с лобстером омаром алкоголем и тп.

4 Пляж

Это конечно суперское место, красота необыкновенная, пирс пальмы камни в общем 5звездочный отдых. А я еще раз повторяю мы привередливые и мне все понравилось. Приливы и отливы это ерунда, отлив начинается после 16-00 , когда уже никто и не купается и не загорает, по крайней мере в январе. СОВЕТ ПОКУПАЙТЕ ТАПКИ ДЛЯ КАМЕНИСТОГО ДНА там кораллы, но мы купались без них аккуратненько, кораллы начинаются чуть дальше места для купания хватит. Были и волны и штиль на волнах прикольнее они не большие. Купались загорали каждый день обедали на пляже в баре. С морем нам повезло, вообще не заметили неудобств с отливами. Пенсинеры больше лежат поэтому часто МЫ ОДНИ БЫЛИ В ВОДЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НА ЧАСТНОМ ОСТРОВЕ. Лежаки и зонтики всегда есть свободные, проблем с полтенцами нет, катались на каяке бесплатно. Тайцы всегда помогут и будут служить если дадите 20 бат ну это как везде. Горничной всегда оставляли, докладывала полотенец чая кофе сахара и воды.

Кстати на пхукете очень мало частных пляжей, этот один из лучших, круче чем" реклама баунти".

5 Окрестности

Главная это набережная, красивая. До нее ходит постоянно маленький отельный автобус. На набережной куча кафешек чтобы покушать. Советую Sabai Sabai за поворотом после набережной рядом с "фэмили март" цены приемлемые готовят быстро и вкусно. Не советую Blue Wain долго и не очень вкусно и Sabai Sabai рядом с индийской кафешкой, дорого и не вкусно. На набережной океонариум советую сходить интересно и познавательно. Магазинчики на набережной тоже есть и лавки. Такси дорогое до центра хотя ехать минут 20, торгуйтесь процентов 30% скидывают легко. Салонов массажных куча рядом с отелем

В общем если поедем только на панву, очень понравилось

Если у кого есть вопросы по отелю пишите отвечу

На пляже

Главный вход в отель

Вид с пирса на отель

пляж расположение уровень обслуживания
цена (дорого все расположение (на такси уходит много денег до центра
Добавлено 20.02.17 22:06 (3 717 символов в тексте)

07:05 31.03.17

Подскажи, пожалуйста, а как обстоят дела с продажей фруктов по-близости?

22:02 31.03.17

ДВ Эльза. Утром на завтраке дают любые фрукты в любом количестве. Мы наедались утром тем более я как то от них не в восторге. На набережной продают фрукты макс две лавки, и то не все и дорого. Причем тетка которя продавала была всегда недовольна и не торговалась никак! Мы покупали фрукты когда выезжали в центр и ТЦ ТЕСКО ЛОТУС или Биг С

20:05 02.04.17

Подскажите, что за темная полоса в море 20-30 метров от пляжа, кораллы? Купаться не мешают?
Как дела обстоят с напитками, есть ли вино, есть где купить за отелем?

07:13 03.04.17

ДУ Alex. Это кораллы, не мешают если прилив. Расписание приливов и отливов лежит на столике рядом с кроватью в номере на каждый день. Но все же купаться лучше в спец обуви ( тапки такие резиновые) потому что можно ноги порезать, ну в отзыве про это писала. Нам вообще кораллы не мешали, если аккуратно, интнресно их рассматривать. Напитки есть любые, я кстати по ним больше всего скучаю, вкусные. Вино есть в отеле в ресторане, местное пробовали в тайском ресторане на пляже, классное настоящее. за отелем на набережной в фемили март продают вино, ценник не подскажу не пили, народ брал.

07:40 03.04.17

Спасибо за ответ. Еще вопрос, какой лучше брать номер? Есть ли откровенно плохие, по площади, по мебели, вид из окна и т.д.?

12:33 09.04.17

номера все хорошие, лучше брать верхние этажи. зайдите на оф сайт отеля там есть описание и фото номеров соответствуют! весь отель выходит на море но можно попасть и с видом не на море на территорию. мы жили в корпусе R, корпус небольшой уютный весь второй этаж на море.

08:09 27.04.17

Здравствуйте.Есть ли на территории волейбольная площадка?И по близости 7 элевен?

22:05 08.05.17

здравствуйте, да на пляже около бара есть площадка. думаю мячи у барменов есть. есть рядом фемили март, небольшой за поворотом от набережной. 7 элевен нет

20:01 17.05.17

Здравствуйте,Олеся.
Хороший комент у Вас, спасибо.
Скажите сколько стоит такси до ДжанЦейлонга ? По неподтвержденной информации в Панву гостей из а/порта отвозит
отдельный автобуси. Так ли это ?
Спасибо, и хороших Вам путешествий )))

10:34 18.05.17

здравствуйте Андрей. К сожалению не знаю что такое ДжанЦейлонг, уточните что за место. В панву везет маленький автобус потому что в этот район всегда мало русских туристов. Хотела заказывать индивидуальный трансфер, но рейс перенесли и поехали с пегасом. не пожалели так как мы одни ехали на панву, и получился индивидуальный пегасовский трансфер. Вообще на каждое направление свой автобус едет, поэтому и получается отдельный автобус на панву, ехать где то час двадцать.

11:08 18.05.17

Здравствуйте, Олеся.
Спасибо за то что нашли время на ответ ))
ДжангЦейлон- это большой торговый комплекс в центре Патонга. Переиначивая вопрос- Сколько стоит такси до Патонга?
Кстати на Патонге есть хороший и очень нами любимый Австрийский ресторан. Мы на Пхукете были дважды и каждый раз приезжали
в этот ресторан в 2014 году отмечали всей семьей там день рождения жены.
Спасибо, удач ))

05:42 30.05.17

Спасибо за ответ!

22:04 15.07.17

Здравствуйте,Олеся.Подскажите присутствуют ли насекомые в номерах?А то очень их боимся(((И персонал говорит на русском?

09:07 16.07.17

Здравствуйте Татьяна. Мы отдыхали январь начало февраля - ни одного насекомого не встретили ни внутри ни снаружи. Но если будете носить еду в номер могут появиться мелкие муравьи, кладите еду в холодильник и фрукты. На русском на Панве НИКТО НЕ ГОВОРИТ. В этом и плюс русских нет одни китайцы

11:21 15.10.17

Здравствуйте. Расскажите подробнее про перемещение с коляской. На фото лесница до пляжа. Как вы ходили? Спасибо

23:21 17.10.17

Добрый вечер. С коляской проблем нет, ходили с ней везде, все предусмотрено для этого. Нас видимо поселили в корпус где доступ для коляски, честно ни разу не таскала коляску на себе где бы ни находилась в отеле, только на пирс проблематично подняться, и то я поднялась. На пляж ходит фуникулер, до фуникулера без прлблем с коляской кроме пяти ступенек перед ним и после фуникулера тоже ступеньки штук 7 10 и все собственно. Но это не вызывало трудностей. Фуникулер не предусмотрен для колясок но у меня трость peg perego si switch лекго складывается и места мало занимает ставила ее рядом с сиденьем и все. Вообще всё было не сложно, даже одна с ребенком ходила на пляж с коляской без проблем

15:55 22.01.18

Добрый день!Подскажите,что значит"до пляжа ездит фуникулёр"? Пляж далеко от отеля расположен?

Все отзывы Олеся (5)