Регистрация: 22.11.12
январе 2017
12.01.17 - 15.01.17

Мал да удал.

Доброго времени. Были в отели с семьей в январе 2017. Ездили составным туром в три отеля и выбрали этот отель в качестве первого на три ночи. Можно было выбрать его в качестве третьего последнего отеля на 7 ночей, но тогда турпакет становился еще финансово не гуманнее. Решив, что отель приличный и три ночи в нем можно пережить без видов из окна, забронировали стандарт, хотя в свою практику поездок всегда старался бронировать вид на море. Это давало какие-то гарантии на приличный номер. Но экономика вносит свои поправки. В общем заселили нас в самый последний корпус на первый этаж. Вид из окна хмм.. жаль не заснял, был слегка в шоке. Это заборчик метровой высоты, на расстоянии метра от балкона с дорогой и хоз постройками за ней. Даже куры у соседей виднелись.Чтобы такой вид не бросался в глаза весь заборчик вместе со светом закрыли зеленью так, что в номере была вечная темень с комарами. Не отпуская персонал с нашими чемоданами сразу просим обмен, на что слышим : завтра, сегодня номеров нет. Идем на рецепшн без особой надежды, просим у симпатичной тайки поменять повыше. К нашему удивлению через минуту вместе с ней идем туда же с новыми ключами. Хвала всему. Это другое дело-четвертый этаж №442, море света и взлет приунывших эмоций. В общем нам повезло. Позже встретились с расстроенной молодой парой, которой дали и не меняли без доплаты: номер с видом на стену в двух метрах от себя. Да, да и такие номера есть.

Расположение отеля удобное. Все необходимое кафе, аптеки, магазины , обменники рядом. Большая своя парковка кому надо. Для людей в возрасте или с детьми есть регулировщик на переходе от отеля на пляж, что для Карона признак некоторого уровня отеля. Видел их около Хилтона и Мовенпика. Пляж Карон - по мне идеальный для тюленьего комфортного отдыха с чудным, хрустящим как снег песком. Безопасен и даже интересен в отличие от черноморского в большие волны. Для любителей понырять с маской нужно пройти двести метров левее к камням до угла пляжа и снорклить вдоль горы. Есть рыба лев(крылатка), хирург, бабочка, стаи осторожных каракатиц и много разнообразного мусора на дне. Осторожно в этом месте есть отливное течение- тянет в море. Просто барахтаясь с песка в прибое не заметно. У берега можно половить (попытаться) с детьми крабов, а если повезет то и увидеть больших ярко желтых крабов ,бегающих по пляжу.

Завтраки нормальные, вроде все стандартное и даже более, выпечка была (где то читал что не было), плюсом оранжевые мандаринки (у нас вкуснее но все равно приятно ).

Территория отеля, кроме нашего последнего корпуса просто супер. Видел подобное в пятизвездочном Хилтоне в Египте. Места мало( писали отель расстраивается, некуда там расстраиваться все давно застроено, да и не нужно). Каждый метр зеленый и ухоженный. Есть несколько красивых прудов с рыбой и немаленьких бассейнов. Народа мало, лежаки свободные. Рай для притязательных туристов-тюленей. Понятно почему этот отель несколько подороже других похожих расположением и площадью.

Покушать можно в кафешках "по проще" в сторону Каты двести метров ряд из нескольких штук или направо в центр. Разочаровавшись в супчике в близлежащих заведениях взгрустнулось по Ging. Вечером ноги управляемые желудком довели до центра пляжа, там где дракон. Суп и прочее в Ging стоят гораздо дороже среднего, но когда ты из нескольких кафе выходишь в непонятках после "пустого" том яма с морепродуктами отдав от 1000 до 1500 бат на троих за пару супов и второго (не гриль) с дочкой ,которая ест куриный крем суп да макароны, хочется уже чего то такого, что удовлетворит ожидания. И старое кафе не подвело ни в чем: народа мало, подают только что не мгновенно, цена высока (суп 290 против 150), качество на высоте. Если суп с море продуктами ,так там будет плюсом к стандарту зеленые мидии, клещи для половины краба со здоровенной клешней и да это густой суп во всех смыслах, которым вполне можно с удовольствием насытится одним. Любящим вкусно поесть стоит сюда заглянуть. Стоит съездить и на Раваи. Там реально дешевле вволю покушать морепродукты, думаю им больше привлечь туриста просто нечем.

Кое что изменилось не в лучшую сторону. Раньше в вышеупомянутом кафе к супу давали керамические ложки, а соки в стаканах с фирменными надписями, сейчас просто обычные.

Теперь повсеместно основным наполнителем морепродуктов является резиновый кальмар. Кокосовый орех с 2013 года нашего прошлого посещения, подорожал в два раза 60-80 бат., креветки, которые побольше вообще космос и не факт, что вкусные. Фрукты для рублевых туристов тоже кусаются: мангустин 150-250 бат , маракуя 100-200 (в магазине теско лотас в центре по 50) лонган и лонгконг почему-то в этот раз не понравились как будто вялые, высохшие. Манго еще ничего 80-120. Рамбутана не было вообще., вероятно в 2017г стало холодно против 2013г когда рамбутана в это же время было полно. Орешки в магазинах-у нас дешевле. Соки в кафе или пакетированые , или минимум натурального с преобладающей массой льда.

Можно совсем не притязательно поесть в макашницах. К концу отдыха когда мы стали мобильны на байке и с кафе уже все понятно, а перекусить вечером вроде хочется., рискнули есть с макашниц, что на второй линии патак роад 264 около севен левен. Вечером целый центр гриль фуда из них собирается. Покушать выходит на троих с пакетиками сока, блинчиками 600-800 бат Ничего так шашлычки из свинины по 20, креветок по 100 и на вид и на вкус. Местные смотрю тоже едят, с собой заказывают. На рынке вдоль пляжа в рядах шашлыки на вид-то страшные, а здесь тихими компаниями народ вечером собирается, большие собаки курицу из пасти роняют и поднять в лом, магазин с пивом, алкоголем, соками за дверью, бери кому что надо, а нам на десерт блинчики. Мне с бананом мм..

Увлекся.. Экскурсии не брали хотя хотелось на Семиланы, но увлекаясь дайвингом это получается не очень бюджетно на семью и тяжело физически. На слоновьей ферме были. Ездили на байке, как в 2013г. Не разочаровало. Мои в восторге. Правда бананы для кормежки стали платными (были давай сколько хочешь и клади денежку сколько не жалко). Не успел даже своих нормально пофоткать, как они после поездки с круглыми глазами все бананы скормили. Слоны ухоженные, их купают делают им бассейн, чистота приятно посмотреть. Khok Chang Kata Safari на такси недалеко мин 30-40 в сторону Karon View Point не оставит вас равнодушными.

Чай и вода в номере стандарт есть. Шампуни были. Уборка без нас- каждый день. Сейфа в номере нет, что мне не удобно, ладно хоть сейф на рецепшене работает допоздна. Вай фай в отеле, для кого важно на рецепшене. Его с трудом хватает поздно вечером на скайп или вайбер, приложением к вай фаю будут мелкие комары, сокращающие время пользования. По моим ощущениям в отели были почти все туристы русскоговорящие. Совсем немного молодых, больше среднего и старше возраста. Рекомендую отель спокойным туристам, в том числе маломобильным. Отель-пляж-отель-бассейн-пляж-отель.

Русалка.Угол Карона камни.

Это здорово.

Снорклинг в углу на камнях

Снорклинг в углу на камнях

Вот такие красавчики встречаются на пляже.

Вот это номера с видом в стенку. Я даже незнаю какую котегорию им можно присвоить по совести. Сфотографировано в упор на бегу через переход.

Бассейн около рецепшена-красота, несмотря на то ,что рядом метров 70 дорога, которой не видно.

Вид с балкона не в лучшую сторону. Внизу на первом этаже этим приходится любоватся из темной амбразуры балкона с кустами в упор без вариантов.

Вид с балкона в лучшую сторону.

Пантовый, но бестолковый

Стандарт 4эт,последний корпус.Солнце на восходе заглядывает прям в глазки и будит. Извиняюсь за беспорядок, другой фотки нет.

расположение красивая територия
есть плохие номера
Добавлено 21.02.17 00:14 (6 971 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (9)