Регистрация: 21.02.17
январе 2017
05.01.17 - 15.01.17

Супер отдых!!!

Отдыхали с подругой в январе 2017 года. Влюбились в Таиланд практически сразу!!)

Про отель: Отель старенький, номера простенькие, но и не забывайте это 3*.В отеле мы только ночевали. В номерах уборка каждый день, убирают хорошо. Мы оставляли 20 бат,но если и не оставите, все равно приберутся:)) Тайцы на ресепшене очень вежливые и добрые ,хотя и не понимают о чем вы:))) Но у нас трудностей не возникало. Территория отеля очень большая, зеленая и ухоженная с двумя бассейнами .На территории отеля есть мини-рынок, на котором можно купить пляжные вещи, сувениры и конечно же огромный выбор фруктов, что очень удобно. Идя на пляж подходите к продавцу фруктов, он тут же дает вам попробовать и когда вы определяетесь, в течении нескольких минут вам все чистят, режут и упаковывают в боксы, дают салфеточки, пакетик, шпажки и вам очень удобно все это кушать на пляже. Чтобы утолить жажду у них во льду лежат кокосы, большие зеленые и маленькие серенькие, те которые серенькие безумно вкусные, а вот зеленые нам не понравились, стоит один кокос в среднем 30-40 бат. Так же на территории отеля есть мини-маркет, в котором продают абсолютно все(круглосуточно)тоже очень удобно, правда ценник дороже, чем в 7 илевен через дорогу от отеля. .Есть ателье по пошиву одежды и цены они там накручивают, в 2 раза дешевле пошить в центре Паттайи. Есть интернет кафе. Массаж на пляже дешевый и качественный ,за час массажа 200 бат. Пляж чистый, море тоже чистое. Из водных развлечений скутер , за который вы платите 800-1200 бат. Анимации в отеле нет, вечером делать нечего, но 20-30 минут на тук-туке и вы в самом центре Паттайи .Через дорогу от отеля есть хороший, недорогой ресторан "Меню на русском языке, там готовят русские и тайские блюда, очень вкусно. Возле отеля сразу остановка по направлению в центр, всегда стоят таксисты и тук-туки ходят довольно часто, так что с транспортом проблем нет вообще.

Про еду: У нас были только завтраки, они однообразны, шведский стол. Всегда жареные яйца, сосиски и пару вида мяса, рыбы с разными овощами, но не особо оно нас впечатлило, на завтраки много фруктов, арбузы ,ананасы ,папайя. Кофе отвратительный сурагат, пить невозможно, берите с собой. В Паттайе очень много, ресторанов и кафе, все они не очень дорогие. Всем рекомендую японское кафе на первом этаже, расположенное в торговом центре Теско Лотус, от Амбассадора ехать минут 15. Там готовите сами, пред вами по конвейеру едут тарелочки с сырым тонко нарезанным мясом, морепродуктами, креветками, овощами вы выбираете сами, а потом готовите, а так же есть суши, ролы и т.д и т.п . Но будьте осторожны, в Тайланде вся еда очень острая, в кафе и ресторанах перед заказом обязательно скажите "ноу спайси, "иначе почувствуете себя драконом, а потом слезы вам гарантированы, проверено на себе, довелось отведать жгучей еды, губы облазили:)))Что касается фруктов, чтобы привезти домой и угостить близких и родных, мы покупали большой пластиковый контейнер с крышкой и на своем рынке ,который на территории отеля, затаривались по полной. Вежливые тайцы выбирали фрукты не самые спелые, а такие которые смогут выдержать дорогу и каждый фрукт заворачивали бумагой, и сами укладывали в контейнер, все довезли хорошо, не один фрукт не пострадал, т.е ничего не испортилось. Вам тоже советую так сделать.

Про экскурсии: В отеле ничего приобретать не стали, т.к. цены порядком дороже. С России уже распланировали свой отдых с компанией [удалено модератором], мы очень остались довольны. Экскурсии замечательные, стоит съездить. Потрясающие эмоции и восторг от поездки на речку Квай. Плавучий рынок, тайский экспресс который проезжает прямо через рынок, прохладные водопады с рыбками, которые делают фиш массаж, купание в них. Термальные источники, горячие ванны и безумно понравилось катание на слонах по джунглям. Достойные отельчики с бассейном, бунгало на воде и хорошее питание, шведский стол, сопровождение русского гида, все это входило в стоимость путевки! Еще порадовали обезьянки, которых можно кормить с рук и они, не стесняясь, ползают по вашим головам и прыгают на плечи)) на замечательной экскурсии Мадагаскар и плюс анимация. На корабле было очень весело, ребята развлекали публику по полной программе. Высадка на необитаемом острове, поразила бирюзовая прозрачная вода и шикарный белый песок, все эмоции не передать словами. На обратном пути устроили дискотеку с пеной, так же на борту без ограничений в баре наливали горячительные коктейли, плюс обед и все это удовольствие тоже входило в стоимость путевки!!!) Рекомендуем всем, позитив и полные восторга эмоции вам обеспечены!!))

Ну и так много чего видели и теперь уже знаем. Если что-то конкретно интересно, более подробно расскажу, просто всего сразу не напишешь:)))

Про шоппинг. Отличный ночной рынок за магазином Лотос, который начинает работать с 18 ч и до 23 ч по пт, сб и вс. На нем можно купить абсолютно все. Вещи, сувениры, отведать жареных жучков, паучков, лягушек и т.д все это там, в общем полно всего:))Ехать до этого рынка от отеля 10 минут. Очень хорошие торговые центры Роял Гарден Плаза, Майк шоппинг молл, Биг си, Лотос. Да и вообще приехали в центр Паттайи и там сплошной шоппинг. Давно мечтала купить натуральную крокодиловую сумку, в Фестивале было очень дорого, на улице покупать побоялась так как много подделок и таких что не отличишь, Борис подсказал магазинчик где нашла обалденную сумку и цена порадовала!!)) Так же на территории отеля на пляже приходят торговцы, которые продают всякую всячину. Кошельки, ремни, шелк, сувениры и т.д. правда я не уверена что всё это натуральное))) Самое главное торгуйтесь с тайцами везде, часто бывало что они вам называют стоимость и сразу дают вам в руки калькулятор и с улыбкой до ушей, типа давай, торгуйся со мной. И лучше всего покупать не утром, а после обеда, т.к день подходит к концу и им надо продать товар)))

И вообще постарайтесь с собой брать минимум вещей пару шорт, маек и купальник. Все, больше вам ничего не надо, остальное купите там. Летние вещи там хорошие и не дорогие, чтобы вес вам позволил от туда привезти побольше фруктов сувениров и т.д Просто обидно, подумайте, стоит ли вам из дома тащить вещи которые, поверьте моему горькому опыту, вы не наденете:))

Всем рекомендую этот отель, т.к он полностью соответствует своей стоимости. Самый главный плюс это собственный пляж на территории отеля и чистое море!!!А в центре городской пляж в котором купаются все кому не лень, на песочке не поваляешься, лежаки стоят прямо в воде, в общем кошмар ,а ехать в Тай и купаться в бассейне, это тоже не верно:)))Так что Амбассадор самое то. Днем наслаждаетесь морем, а вечером вперед, в центр Паттайи!!!

Всем позитива и отличного отдыха!!!

Анимация

Добавлено 21.02.17 15:43 (6 671 символов в тексте)

17:34 26.02.17

Спасибо за интересный отзыв! А в каком месте брали экскурсии, как фирма называется? Сколько стоит катание на слонах на речке Квай, сколько по времени?

22:04 26.02.17

Название компании удалили, запрещено здесь писать вероятно, эта компания на этом сайте есть, вот по этой ссылке TopHotels Катание не сколько не стоит, это было включено в стоимость экскурсии, катали минут 20-30 сначала по джунглям, а потом в речку зашли, нам очень понравилось!

05:49 27.02.17

Здравствуйте Виктория! Спасибо большое за отзыв и хорошие слова в адрес нашей компании!!! Будем рады видеть Вас снова!!!)))

16:11 28.02.17

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, поподробнее дорогу в центр, надо на тук туке с пересадками ехать? До которого времени суток ходят тук-туки?

06:57 01.03.17

Читать полностью на TopHotels

Добрый день! подскажите, это кафе где платишь определенную сумму и готовишь сам себе как "можешь"?))

12:57 02.03.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где Вы выгодно купили сумку из крокодиловой кожи? Едем в апреле в этот же отель

11:35 04.03.17

Здравствуйте! У Амбассадора садитесь в тук тук, вам нужно будет проехать до Южной улицы, это четвертый светофор от Амбассадора, для ориентира это где гипермаркет Big C его с дороги хорошо видно, на светофоре повернуть налево на Южную улицу и сесть на другой синий тук тук, он вас довезет до центра.
P.S. Когда садитесь в тук тук. Если тук тук пустой и водитель спрашивает куда вам нужно ехать, вы ему отвечаете, то он мгновенно превращается в такси. В таком случае сумму вознаграждения обговорить нужно сразу, но это уже не будет тариф тук тука!!!)))
Тук туки в сторону Амбассадора ходят примерно до 22.00.

18:00 04.03.17

Здравствуйте! Виктория вероятно написала про Sukishi Buffet он находится в гипермаркете TESCO LOTUS на первом этаже, это перед третьим светофором от Амбассадора, его хорошо видно с дороги Сукумвит. Вход стоит 369 бат, перед вами столик в который вмонтирована не большая кастрюлька с кипящей водой и движется конвейер по которому перед вами проезжают тонко нарезанное мясо, рыба, креветки, различные овощи и т.д. Вы берете что вам нравится, обвариваете в кипятке и употребляете. Так же есть столы с роллами, сушами, мороженное, фрукты, напитки все это то же можно брать в неограниченном количестве. В буфете вы можете находится 1 час 20 минут, если вы задержитесь дольше, то нужно будет доплачивать по 20 бат за каждые 10 минут сверх лимита.

11:58 18.03.17

Здравствуйте! На островные пляжи не ездили? Если да,то подскажите,как добирались и за сколько. Реально ли это с ребенком 2х лет? Спасибо!