Регистрация: 28.11.16
феврале 2017
09.02.17 - 18.02.17

Добрый день!Много было прочитано, сказано отзывов, теперь...

Добрый день!

Много было прочитано, сказано отзывов, теперь моя очередь высказаться)))

Отдыхали совсем недавно с 09.02.17 по 18.02.17 г.

Начну с самого начала: в первую очередь хочу сказать пару слов про перелёт. (К отелю не имеет никакого отношения)

Летали как и все Azurair, если хотите попасть в Доминикану придётся потерпеть) 12 часов провести в "маршрутке", читая отзывы даже не верила, что на столько все плохо. Сидения очень очень близко к друг другу расположены, я ростом 160 не могла вытянуть ноги, уже молчу как летели все остальные, сидения жесткие, тяжело сидеть. Про еду: когда летели в Доминикану кормили очень хорошо, мы прям объедались, а обратно уже скудно, не наедались совсем,хотя едим не так много как некоторые)

С другой стороны что уж желать..Хотите бюджетно отдохнуть, тогда самолет вполне подходит. Если хотите лучше-платите больше, потому что большая часть денег от путевки пошла на перелет, сам отель BelleVue Dominican Bay дешевый.

По прилету имейте терпения проторчать в очереди за визой, виза стоит 10$ с человека.

Про отель:

Туроператор у нас был ANEX Tour. До отеля ехали 2,5 часа, в наш отель вместе с нами в одном заезде было 35 человек...

Конечно же русских везде "любят")) поселили нас в старые корпуса. Нам достался 4 корпус на втором этаже 4042,перетерпев такую дорогу сложную, очень хотелось прийти и лечь, но как я попала в номер мягко говоря офигела.... Такого ужаса я не видела никогда! В номере очень сильно воняло влажностью+старой мебелью, было невозможно дышать, не то чтобы жить в этом номере...Шкафа не было, за место шкафа было отдельное помещение(типа кладовки) с палкой и вешалками, между спальной и умывальником двери не было, я уже молчу в каком состоянии был душ)Мебель очень старая, скрипучая, казалось что она чуть чуть и рухнет. Вообщем мне хотелось плакать...Пошли на ресепшен, естественно нам ничего не поменяли) Тем кто с нами заехал, семью с ребенком поселили вообще в 1 корпус на первый этаж, там у окон стекол не было, они поменяли на 4 корпус тоже на первый этаж за 10$. Утром пошли на встречу с гидом, у нас девушка светленькая была (не помню как зовут) она сказала что вам всем поменяют номер в 15:00. Ну мы только посмеялись))конечно всем 35 людям ) если у них нормальные номера с 15-19 корпуса, почти все заселены. Очень много иностранцев они селят в новые номера, потому что они платят сразу наличкой им. Мы даже уже смирились с нашим номеров, в конце концов мы приехали не для того, чтобы сидеть в 4ёх стенах. Но решили попытать счастье и пришли в тот же день на ресепшен поменять номер, из 35 человек пришли только 3е. Там был Алехандро - самый главный( так что если хотите поменять номер обращайтесь к нему) и нам поменяли номера. Заселили в 16 корпус 16308. И тут отдых начался) Номер конечно не на 5+, но все работало, все было чисто, не было вони! Поймите это 3* и это не Европа, для 3 отель вполне хороший. Мы познакомились с мужчиной, он отдыхал с супругой в Пунто Кане в 5*, у него был номер в ржавчине и иногда отключали воду совсем! У нас с этим проблем не было, горячая вода иногда была, но всегда текла теплая, мыться вполне возможно!

Про территорию:

Территория отеля на 5+!!!! Никогда не видела такой ухоженной зеленой территории. Молодцы следят, все убирают, все чистенько, очень приятно гулять среди такой красоты.

Про еду:

Еда конечно порадовала, много разнообразия, на любой вкус. Фруктов немного, особенно за нашими русскими не успеешь..Передо мной стояла тетька и жадно клала ананас себе в тарелку, так как будто последний раз в жизни ест.Ужас! аж стыдно за таких. Фрукты брали в Оле, там они копейки стоят, бананы нам обошлись в 30рублей. Только смотрите когда пойдете в Оле меняйте деньги на песо!Потому что не выгодно у них курс 40 песо на 1 $. В Оле выбора мало.

Про экскурсии:

Тут самая интересная часть) начитавшись отзывов конечно же пошли искать офис Педро. Как выходите из отеля поворачиваете налево и идите до угла, там стоит представитель Педро Тура Матео стоит, у него спросите он вас проведет в офис( мы его паре русских словосочетаний научили), еще экскурсии есть на пляже, там парни в серых футболках стоят, не бойтесь подходите спрашивайте. Брали Санто-Доминго 30$, Саона 50$, Самана 90$ ( цены за 1 человека).

Санто Доминго- столица Доминиканы, сначала повезли в пещеры под землей, зрелище захватывающие! В этих пещерах снимали кадры фильма Парк юрского периода!В пещерах несколько озер с пресной водой в которой живут рыбки, черепашки. Если соберетесь возьмите с собой хлебушка-покормить рыбок и цаплей. После погуляли по самой столице, очень интересно. Гидом у нас была Яна.

2. Саона - тут нечего говорить, одни эмоции)))Остров баунти, тут снимали Пиратов Карибского моря 3. Голубая вода, белый песок, пальмы....РАЙ)))))Обязательно съездите, не пожалеете ))Побудите на пляже 3 часа, вас покормят, после чего повезут в лагуну звезд. Там очень мелко, звезд можно держать на воздухе не более 5 сек, иначе звезда умирает. Сделайте одну фотку-опустите в воду.

3. Самана-сразу скажу экскурсия не для всех!

Сначала вас везут посмотреть водопад Эль Лимон, к самому водопаду ведет дорога верхом на мулах, возьмите с собой носки,дают резиновые сапоги,т.к очень грязно. Эта поездка запомниться мне на всю жизнь! Узкая дорожка из камней и грязи, дорога то вверх, то очень круто вниз ведет, у мула копыта скользят, ты только и думаешь куда свалишься, экстрим))) Дойдя до водопада ты понимаешь, что нужно потерпеть чтобы увидеть эту КРАСОТУ!!!!))))))Водопад прям АХХХ!!!!))))

После этого вас везут на пляж Атлантического океана, я считаю что увидеть океан нужно хотя бы раз в жизни))))Конечно же отличается от Карибского моря и пляж другой, волны большие, но это океан и он очень красивый!

Вообщем экскурсии прям КРУТЫЕ!!!Мы в восторге!!!!!))))))))) Еще у Педро бесплатный Wi-Fi и угощают вас всякими вкусностями)

Про пляж:

Пляж от отеля очень красивый, мелко, вода прозрачная, видно рыбок)))) мы брали каяк бесплатно, плавали на остров рядом с пляжем, там видно кораллы и разных рыб ))) На лежаках не лежали, а смысл если есть белый песочек)))стелили полотенца и загорали так)

Про кафе у Педро:

Брали лангустов, 2 кг. получилось на 50$, только платите в песо, потому что нас хотели обмануть на 24$!!!!

С торговцами на пляже торгуйтесь ) мы брали тарелку манго, очень вкусное, стоит 5$

Безопасность:

Гуляли, не боялись никого, как не гулять если там все для туристов)))) Много магазинчиков с сувенирами, белые люди гуляют и ничего)Просто так всех запугали... Конечно если ты повернешь в какую нибудь подворотню с золотом, деньгами и айфоном, то тебе дадут по башке, в принципе тоже самое что и у нас в России. по России не боитесь же гулять) хотя у нас даже в подъезде могут избить и обворовать , где угодно.

Подводя итоги: Отдых удался!!!!!Доминикана-рай на земле!)) Если хотите чтобы вас облизывали с головы до ног, были шикарные номера, тогда с вашими потребностями на Мальдивы или Бора-Бора))))))ну или снять виллу за 12 000 $ в сутки в Доминикане) (деревня миллионеров)

Отель за эти деньги вполне хороший!!!!!!Мы довольны!)))))))

Кристина оценила сервисы

Добавлено 21.02.17 16:20 (7 082 символов в тексте)

13:59 07.03.17

Кристина про безопасность , о которой вы пишите ,что все здорово -вы просто вводите народ в заблуждение ! Такое впечатление , что вы сотрудник отеля или лоббируете агенства. Я написала как есть . При чем здесь , Вы отдали маленькие деньги,а какие маленькие , что Вы имеете ввиду. Значит Вы все пишите правильно , а другие дураки. Русские вроде как пьяницы их никто не любят, а интура не пьет , просто рядом с баром стоит. И вы сами пишете , что номера Вам достались плохие ! Но немцев , канадцев , американцев селят в нормальные номера и они по двое суток ничего не выспрашивают . И пишете , что на пляже наши русские бухают , грязь разводят. А вы точно в этом отеле были? Таисия

12:18 09.03.17

Весь отзыв полная правда (фотографии приложены) Что касается безопасности-личный опыт и личное мнение, ничего придуманного нет. Когда гуляли видели ОЧЕНЬ много туристов,просто не нужно разгуливать со всеми своими ценностями по улицам. Как я уже говорила и повторюсь неоднократно- обворовать могут везде, никто не застрахован. не важно в Доминикане или любой другой стране. Я так же как и все читала отзывы отеля, готовилась к отпуску. Понимая что если отель стоит (как указывается наверху в колонке рядом с названием отеля Номер от :44 350 р за 7 ночей, тур за 139 029)- то для Доминиканы это не очень большие деньги! Сами посчитайте и сравните что куда у вас ушло. Отель действительно один из самых дешевых и каких то чудес от него ждать не стоит. Опять же я пишу свое личное мнение, и свои впечатления) Еще что касается отелей, если искать в Доминикане 5*, то ценник конечно же другой, а отзывы есть хорошие и отрицательные. Выходит что 3*, что 5* везде есть минусы и плюсы-вопрос упирается в деньги, где готовы больше терпеть и потерять) Про номера-да достались плохие, но нам все поменяли, и кто был с нами тоже всем меняли. Понимаете Таисия, с русским менталитетом ничего не поделаешь) о том, что наши русские бухают и разводят грязь, я не писала)читайте внимательно) Перед тем как собираетесь в отпуск нужно готовиться лучше в плане информации) и снимать свои розовые очки, понимая что летите в 3* в бедную страну, никто вас там облизывать не собирается.

Все отзывы Кристина (5)