АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 812
Фото: 8
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
январе 2017
14.01.17 - 22.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Душевное тепло по призыву «Да будет снег!» = Let It Snow!

Так сложилось, что впервые за многие годы поехал в горы один. Искал одиночный номер в гостиницах с лучшим отношение «цена/качество». Нашел! Это – AYS Let In Snow. Жил в одноместном номере. В жилом блоке еще 2 двухместных номера и 2 санузла, один из которых с душем. Все номера в этой гостинице организованы так же. Цена моего номера – 18000 р. за 8 дней = 2250 р./день. Меньше цен на «Плато» в этом сезоне не было. «Плато» – это городок гостиниц на первом подъеме по канатке от Роза Хутор. При заселении в любую гостиницу выдают спец.карточку для бесплатного перемещения по канатке от низа до плато. Кстати, по канатке путь занимает 14 минут (как в старой песне про Марс ).

Сразу понравилось: душевные девчонки на ресепшн: встретили, ответили на все вопросы, дали ключ. Сам номерок – одноместный, маленький, но есть все, что надо. Какую-нибудь еще бы конструкцию типа вешалки на ножках высотой со стул, чтобы развесить после катания комбинезон у батареи – было бы совсем замечательно. Но и простой стул сойдет.

Дальше – утро, завтрак, добраться до подъемника. Позавтракать можно в большом корпусе AYS Design. Говорят, там вполне приличные завтраки на любой вкус, примерно 450 – 499 руб. Но можно и так: завариваешь сухие хлопья каши кипятком, добавляешь молока, внизу на 1-м этаже – микроволновка на 2 мин. Плюс творожок. Плюс бутерброды с чайком. В конце завтрака готовишь бутерброды с собой и завариваешь термосок чая. Ну, можно еще пару мандаринов почистить. Бутерброды и мандарины – в контейнеры, термос и контейнеры – в рюкзачок. Цена всего такого завтрака + заготовок – рублей 300. Надеваешь снаряжение и вниз на лифте. Каждые 15 – 20 минут утром тебя у порога ждет «шатл» – микроавтобус. Лыжи – в багажник, 10 минут езды и ты у подъемника. Пешком в принципе тоже можно дойти, но не в г/л ботинках. Но – зачем? Шатлы ходят регулярно и быстро.

Потом, конечно, главный кайф – катание. Отдых с перекусом – когда хочешь. Термос с чаем, бутеры и фрукты всегда с собой. Если надоест – кругом полно площадок, где можно подкрепиться супчиком, блинчиками, шашлычком и прочим. Цена порции еды в кафешках на склоне – 350-550 руб.

После дневного отдыха можно дойти до станции канатки (минут 10-15), спуститься вниз (карточка бесплатная) и сделать закупки в «Перекрестке». Он находится примерно в 1 км от нижней станции на той же стороне реки за сувенирным рынком. Цены такие же, как в Москве. Выбор приличный.

Развлечения вечерние – каждому на свой вкус. В нашем отельчике вечерами в холле рядом с кухней на пуфиках собираются молодежная компания, выглядящая почти как настоящие райдеры. Беседуют, общаются, освежаются разными легкими напитками – красота!

Что еще? Очень душевные, благожелательные хозяюшки на ресепшн. Запомнились Настя, Оксана, Татьяна, Анна. Понравилась чистота. Такое ощущение, что уборщицы пылесосят, моют, чистят постоянно, но как-то при этом незаметны и не мешают. На 3-й день заменили полотенца, на 6-й – белье на постели. Для снаряжения, г/л ботинок внизу есть сушилка с принудительной вентиляцией. Утром ботинки сухие.

Да, еще WiFi. Он есть и достаточно быстрый. Мне удавалось лежа в постели смотреть на смартфоне (планшете) фильмы он-лайн, а утром – новостное ТВ. И все практически без сбоев.

В общем – все (ну, почти все) отлично. Постараюсь на следующий год снова сюда приехать.

P.S. О катании надо отдельный опус писать – это что-то! По-моему, когда все еще разовьется в течение 3-5 лет, Швейцария-Италия будут отдыхать в сторонке . Да если еще хозяева курорта придушат своих жаб (цены) процентов на 10-20 – лучшего места для зимнего отдыха будет не найти.

Фото туриста отеля

Прочее

Станция канатки на плато

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна прекрасным утром

Фото туриста отеля

Отель

Холл у кухни

Фото туриста отеля

Отель

Завораживающая роспись у отличных лифтов

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Утренний шатл

Фото туриста отеля

Отель

Взгляд на кухню снаружи

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вечером у отеля

Плюсы отеля
доброжелательность персонала чистота хороший вай-фай трансфер до подъемника кухня
Минусы отеля
не все розетки в комнате работают.
Добавлено 21.02.17 17:47 (3 590 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:54 12.12.19

Маленький вопросик,
что бы заселиться нужно покупать прогулочный билет на канатку или как то можно по-другому?

16:04 12.12.19

Доброго дня, Олег! Для заселения внизу на входе на канатку надо показать, что у тебя есть путевка в один из отелей на площадке. Достаточно показать распечатку из Booking.com или из отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация