Регистрация: 21.02.17
феврале 2017
03.02.17 - 17.02.17

Отличный недорогой отельчик с доброжелательным персоналом

Доброго времени суток! Хотел бы, как и многие, тоже написать пару слов об этом чудесном отеле. Мы с супругой отдыхали в Веронике 2 недели с начала февраля, только недавно вернулись из отпуска, поэтому впечатлений, конечно, масса! В первую очередь, безусловно, хочется сказать теплые слова про сам Кипр. Это просто чудо: очень мягкий климат. Несмотря на то, что мы отдыхали в «зимний» сезон, даже в это время нам удалось насладиться теплым южным солнышком, под которым мы ежедневно прогуливались, нам даже удалось пару раз искупаться! Благо пляж находился не очень далеко, примерно в полукилометре, мы ходили на песчаный пляж напротив отеля Алое. Хочется также сказать пару слов о людях – такого теплого отношения мы не испытывали наверное нигде – Египет и Турция вообще не идут ни в какое сравнение с тем, как относятся к нашим туристам на Кипре. И это чувствовалось и в аэропорту, и городе, и в самом отеле. Вообще персоналу отеля нужно поставить жирную пятерку за то радушие и готовность помочь, с которыми они встречают туристов. Действительно, люди стараются сделать все от них зависящее, что бы их клиенты чувствовали себя на отдыхе отлично и хотели бы вернуться снова. Немного про сам отель. Он расположен в достаточно оживленном месте, на улице много ресторанчиков и кафе, есть небольшие магазинчики. Пешком можно дойти и прогуляться по набережной Пафоса. Также вдоль море идет отличнейший променад, по которому мы ежедневно прогуливались и даже очень прилично загорели пока гуляли. Отдельно нужно сказать про внутренний дворик- очень уютный и с огромным количеством зелени, с апельсиновыми деревьями и банановыми пальмочками. В номере нам было достаточно комфортно – номер средних размеров с ежедневной уборкой. Единственное, что нам нужно было докупить – это переходник для розетки, т.к. на Кипре свой стандарт электрических розеток. У нас в номере не было холодильника – может быть есть номера, где он идет за доп.плату и об этом нужно предупреждать ресепшн, а может просто забрали в ремонт, не знаю, но он особо нам был и не нужен – завтракали и ужинали мы в отеле, а обедали в каком-нибудь уютном ресторанчике или таверне. Но все же таверны, находящиеся в туристической зоне не идут ни в какое сравнение с настоящими, традиционными кипрскими тавернами! В этом мы убедились, поехав на экскурсию. Мы предпочитаем индивидуальные экскурсии, поэтому супруга заранее озадачилась этим вопросом и нашла отличную индивидуальную экскурсию по цене ровно в два раза ниже, чем нам предлагал туроператор.

За один день мы посетили 15 достопримечательностей и объехали весь Пафос с окрестностями: были и на месте рождения Афродиты, и в монастыре, спускались даже под землю и видели Пафос с высоты птичьего полета. Ну и отведали блюда традиционной кипрской кухни в настоящей кипрской таверне, причем стоимость обеда существенно ниже чем мы обедали в кафешках на набережной, а качество блюд и вкус – просто класс! После этой поездки наш фотик заполнился фотками и видео сразу на треть! В общем – нам очень понравилась эта экскурсия, если кому то будет интересно, скину контакты нашего гида. В заключении еще раз хочется сказать огромное спасибо за гостеприимство отелю и этому замечательному райскому уголку под названием Кипр – мы обязательно вернемся летом снова!

очень бюджетно при невысокой цене хорошее качество отдыха отличная зеленая территория дружелюбный и отзывчивый персонал отель явно заслуживает 4 звезды
для трешки серьезных минусов нет :)
Добавлено 21.02.17 21:02 (3 268 символов в тексте)

12:58 27.02.17

Можно контакт гида?

17:10 27.02.17

Да, мы переписывались через Viber +79267338301 и еще есть его кипрский номер мобильного +35796615152

20:17 03.03.17

Подскажите, что рядом с отелем, далеко ли остановка транспорта?

22:44 03.03.17

Нет, автобусная остановка недалеко, а если прогуляться пешком до набережной (минут 30), то там будет автовокзал Пафоса, откуда уходит весь городской транспорт. Рядом с отелем много кафешек и ресторанчиков, есть неподалеку неплохой песчаный пляж.