Регистрация: 22.02.17
январе 2017
02.01.17 - 14.01.17

Отлично отдохнули.

Отдыхали на Новогодних праздниках вдвоем с мужем.

Отель понравился, место тоже (для тех, кто может себя развлекать сам). Место тихое, спокойное, море замечательное и бесконечный пляж с белым, скрипучим песком!!!

Теперь напишу подробно, т.к. сама читала все ранее написанные отзывы и очень благодарна туристам, которые их написали.

1. Бронировали и оплачивали бунгало (7тыс. разница с обычным номером).

Привезли в отель нас в 5 утра. До 8 часов подремали в холле на диванчике, далее нам дали записку на завтрак с условием, что в день отъезда мы не будем завтракать (отъезд у нас был в 2 часа ночи, конечно мы бы не смогли позавтракать!). Мы оставили чемоданы и пошли завтракать, потом искать море... (5-7 мин ходьбы)

Заселили нас около 11, т.к. свободных бунгало не было (люди уехали только в 9 + уборка). Бунгало просили подальше от бассейна (вручили Аленку) - дали 122 (ближе к морю, в пальмовой роще) - замечательно!

В бунгало все понравилось: минимально мебели, но площадь достаточная, хорошая терраса - днем в жару и вечерком приятно посидеть. Фумигатор был в наличии, когда жидкость закончилась-сразу поменяли, потому комары не беспокоили. Убирали каждый день, полотенца и наволочки меняли почти каждый день, постельное белье - 3 раза. Оставляли чаевые 2-3 раза (50руп.) и шоколадку Аленка (каких только фигурок нам из полотенец не накрутили - лебеди, черепашки, бабочки)))). Мыло, шампуньки клали каждый день. Шампунь хороший))). Минибаром пользовались, воду брали только в минибаре (90 руп. 5 л). Рассчитались накануне отъезда - все правильно! Брали сейф (500 руп-10 дн.), но и в бунгало было все в порядке..

Но без ложки дегтя не обошлось! После первой ночи стали у меня появляться жуткие волдыри (по 1, 2 за ночь). Они зудели и долго выбаливали! (см фото) К концу 6 дня я поняла, что это КЛОПЫ! (на индийском языке это "беконс")Всю ночь проспали не выключая свет, но это не спасло, наоборот искусали очень сильно. Утром сразу побежали на рецепшн с требованием избавить нас от такого " удовольствия". Моя паника никакого удивления у администратора не вызвала, она отправила к нам уборщицу с баллончиком нашего русского дихлофоса! Живность больше меня не беспокоила, но волдыри от укусов прошли только через месяц!

Слышимость от соседей колоссальная, но это сильно нас не беспокоило.

2. В 15 минутах ходьбы от отеля, в деревне есть хороший магазинчик со спиртным (ром, пиво, вино). Надо выйти из отеля в сторону, противоположную морю и идти прямо до Т-образного перекрестка (минут 10), Повернуть налево и, держась левой стороны пройти минут5 - окажетесь в центре деревни. Если сразу за школой повернуть налево, 20 метров и магазин. Там, кроме спиртного и др. мы купили замечательный фонарик на аккумуляторе за 100 руп., т.к. забыли взять из дома. А без фонарика вечером ходить там не рекомендуется.... Там же на площади и другие магазины и автобусная остановка (Колва, Маргао).

3.Фрукты покупали в Колве (30-40 мин по берегу моря в сторону восхода солнца). Там же воспользовались услугами мужского парикмахера. Довольно хорошо подстригли мужа (100 рупей) + массаж головы (100 рупей) - серьезно! Главная улочка в Колве идет перпендикулярно морю, прямо от центрального выходы с пляжа. Там и магазины, аптека, есть все. Прокатились один раз обратно в отель на тук-туке 150 руп. - прикольно.

4.Питались на пляже в обоих шейках (у Раджи немного получше некоторый блюда, но не всегда!). Но если пойти в сторону, противоположную Колве (10-15 мин), там будет ряд шейков. Очень рекомендую "У Маши". Вот там и обслуживание лучше, и просторней, и вкуснее, может быть даже на что-то и подешевле. Для своих они $ меняли по курсу 67, в то время, когда Саша -65.20. Рекомендую попасть туда на ужин, если хотите потанцевать! Обратно в отель они развозят на джипе по пляжу или на байке по дороге (прикольно!).

5.Чуть дальше "У маши", шейк Коля-Комрон, там мы заказывали такси на водопады (2000 машина на 7 мест). 400 руп. на человека джип +100 руп. жилет, 400 руп. - плантация специй (обед входит в стоимость). Нам понравилось. С этим же таксистом ездили в Маргао за чаем Ба-Бу (200 руп.). набрали на 2500 руп. различного чая (половину раздали в подарки по-приезду), пьем - вкусно! В Маргао много разных магазинов, для любителей.

6.С таксистом Антонио (около отеля) ездили на шопинг в Панаджи с заездом в старый Гоа (на экскурсию). Накупили всем Livais по очень хорошим для нас ценам!!! Антонио классный парень, нам очень понравился! (советую).

7.Не могу не отметить Ювелирку в Индии. Т.к. место тихое и вечером хотелось зрелищ, посещали магазин на территории нашего отеля и соседнего. Выполнят любой каприз в камне и золоте, куча бесподобного серебра. В магазинчике у Саши (в нашем отеле) много красоты, которой нет в других магазинах (индивидуальная работа). Покупки сделали и там, и там!

В Индии были первый раз - понравилось все (кроме клопов), отпуском очень довольны!

Отель полностью оправдал наши надежды. Люди приветливые, дружелюбные.

С базовым английским - никаких проблем с общением!

Что бы не попасть на деньги в аэропорту, несите свой чемодан сами или спрашивайте "сколько"))))

Читайте отзывы - замечательные советы!

Всем хорошего отдыха!

А это вход в бунгало.

Обед...

Очередные лебеди

Рубинище!!!! 30 карат у ювелира в соседнем отеле.

Сапфирики у Саши в магазине.

Укус клопа через 7 дней!

Бесконечный пляж

Такой закат там каждый вечер.

зелень тихо
клопы рядом нет фруктов только англоязычный персонал
Добавлено 22.02.17 21:49 (5 207 символов в тексте)

02:01 26.02.17

Подскажите, есть ли в номере фен и чайник?

23:45 27.02.17

В бунгало нет ни фена, ни чайника. Брали с собой кипятильник и пользовались, хотя считается, что это делать нельзя!

19:18 09.07.17

В марте были в коттедже 112. Был и фен, и чайник.