Регистрация: 23.02.17
феврале 2017
03.02.17 - 12.02.17

2.3

Этот отель заслуживает 3 звезды, точно не 5

Отдыхали в первых числах февраля 2017г.

1) Обслуживание в столовой (по другому назвать нельзя, облупленные стены со свисающей паутиной и грязными окнами) - очень не внимательные официанты, за ними нужно бегать чтобы они налили чай или кофе, это очень неудобно (самим себе эти напитки налить в столовой нельзя);

2) Убирают в номерах чисто, полотенца меняют через раз;

3) В номере сломанная кофеварка, перегоревшая лампочка в торшере, на балконе муравейник. Муравьев было на столько много, что на балконе небыло возможности посидеть. В санузеле ржавая ванная, протекал кран. В номере старая мебель.

WiFi платный - за 7 дней 40 долларов за подключение одного устройства, чтобы подключить второе устройство -нужно тоже платить. Но мы с сестрой схитрили : подключили только один телефон , в этом телефоне включили функцию раздачи wifi (во всех современных телефонах эта функция есть) и вуаля :))) подключили второй телефон и ноутбук.

Еда в отеле: однотипная, американского стиля, очень много жареного, каждый день одно и то же. Хоть они и пытаются посвящать кухню разным народам, но как то плохо у них это получается(день китайской кухни: добавили ролы, отвратительные; День французской кухни: поставили по центру зала стойку с багетами и хлебом не похожим на французские, попытались сделать пирожные во французском стиле :)) и тд. , но это на мой взгляд.

Мы отдыхали с сестрой 11 дней и устали от их кухни, очень хотелось как-то разнообразить еду, записались в 2 ресторана: Итальянский и Средиземноморский, пошли в итальянский - представление об итальянской кухне у доминиканцев очень слабое (примерно то же самое дают и в основной столовой) , в Средиземноморский ресторан решили не ходить, чтобы не тарить на это время.

Морепродуктов практически нет, хотя вокруг море :) были один раз кальмары, я очень обрадовалась что их увидела, попробовала, оказывается у них забыли очистить пленку :)

В отеле туроператор от Анекс тур в лице Александры предлагает много экскурсий, !!!!НО отправят вас обязательно на экскурсию по морю !!!! даже если будет холодно и идти дождь!!!! я считаю это безответсвенное выполнение своей работы! Поэтому не бегите сразу же в этот день покупать экскурсии (т.к.Анекс-тур делает скидку 5% за бронирование в 1Й день) , подождите пару дней, ПРОВЕРЬТЕ САМИ ПРОГОНОЗ ПОГОДЫ на тот день, в который у вас экскурсия по морю.

Мы взяли экскурсию Саона Делюкс, около 150 долларов на одного человека, где должно было быть все шикарно по описанию Александры (представитель от туроператора), в итоге утро: сели в автобус рано утром, начал накрапывать дождь, доехали до моря, дождь продолжал капать, сели в катер, мы естественно в легкой одежде, катер без крыши, набрал скорость , тут начался ливень ! холодно было ! ОЧЕНЬ! на скорости под дождем , не помню сколько продолжался это АД ( погреться прилетели из холодной России) , но слава богу дождь немного утих, продолжал накрапывать. Приплыли к месту где мы должны были фотографироваться с морскими звездами, дождь накрапывает, небо серое, наш русский турист полон энтузиазма, всеравно пошел в воду искать звезд :)) поплавали вокруг лодки, звезд не нашли :) на мели для нас был организован мини-фуршет с шампанским и ромом - все рванули к нему, дождь продолжает моросить, все пьют закусывают чтобы согреться, тут слышны крики около лодки , Звезды! целых три! все бросаются сфотографировать хотябы их )) Сложилось впечатление что о звездах позаботился оператор )) доставил на место). Потом всех собрали в лодку и повезли на остров Саона. Остров красивый, дождь перестал лить, все мокрые идут приводить себя в порядок, ведь впереди фотосессия и обед. По итогу на самом острове свободное время на пляже все проводят только 1 час, дальше долгая дорога в отель.

Из плюсов в этом отеле:

1) Большая красивая территория, по территории ходят павлины, очень красивый пляж, красивое чистое море;

2) Переходники для электрических розеток в отеле не нужны, подходят розетки те что есть в отеле;

3) Бесплатная экскурсия на табачную фабрику и "за ромом" оказалась полезной, на много лучше чем платные экскурсии :)

В этот отель не вернусь точно и не посоветую своим друзьям. Уже и не посоветовала :))

Авиакомпания AZUR Air - очень мало места между креслами, коленки упирались в соседнее кресло. Приветливые бортпроводники. Питание в самолете: когда летели из Москвы - ужасное, мяса в мясном блюде практически небыло, когда летели в Россию - хорошее питание - всего было достаточно.

Написала отзыв объективно, все так как и было.

Всем хорошего отдыха и настроения! :)

Ольга оценил сервисы

шикарный пляж
описала в основном отзыве
Добавлено 23.02.17 02:30 (4 540 символов в тексте)

02:31 23.02.17

Объективный отзыв

14:12 24.02.17

Мы с вами отдыхали в одно время. Я честно говоря не понял, чем Саона Делюкс, которую вам предложили за 150$, отличается от обычной Саоны за 50$. У нас был трансфер от отеля, дальше на катамаране под парусом на Саону. Во время пути были аниматоры с танцами и работал бар. Единственный минус - к концу пути закончилась Мама Хуана. Всё остальное было в избытке. На Саоне мы пробыли два часа. Нас кормили вторым (курица или рыба), салатом, фруктами и поили ромом и пивом до самого конца. Обратно мы ехали на быстром катере. Так же останавливались, фотографировались с трёмя звёздами (возможно это общий для всех муляж). И потом дорога в отель. Может вы заметите разницу?

19:38 01.03.17

А какой тип номера в туре покупали, подскажите?

12:38 02.03.17

Если Вам испортила настроение экскурсия, не стоит писать гадости об отеле в целом. Доминикана бедная страна, Вы бы слетали на Кубу - вот где точно клоповник. Не обращайте Вы внимание на плохую мебель и прочие мелочи, загорайте, отдыхайте и наслаждайтесь красотой океана!

13:10 02.03.17

Ким , с уважением отношусь к вашему мнению. Я описала минусы отеля в первой половине отзыва (хоть и оптимистично, тк на мое настроение , все что я описала не повлияло совсем). Люди которые едут в этот отель, должны понимать, что они заплатили за 5 звёзд , а получат уровень 3 звезды. Поверьте мне есть с чем сравнить. Кубу ,которую вы назвали клоповником , можно считать раем по сравнению с Дели и Мумбаи , где я когда то была, в которых отели на много лучше и цена там соответствует качеству, сколько заплатил - столько и получи. А в этом отеле люди платят за 5 звёзд - получают 3 звезды и к настроению это не имеет никого отношения. Как мне позже сказал один из гидов в Доминикане : Сиренис это худший отель из всех пятизвездочных. Кто предупреждён - тот вооружён :)

13:18 02.03.17

Отличие в том что , когда мы должны были фотографироваться со звездами , нам разливали шампанское ( под дождём ), а на острове кормили лобстером.

22:41 04.03.17

Отличается только тем, что в делюкс кормят омарами)

22:44 04.03.17

Нам отель в целом тоже не понравился. А вот экскурсии были хорошие!

08:10 05.03.17

Понятно. Лобстеров и шампанского у нас не было. Ели окорочка и запивали ромом с колой))

Все отзывы Ольга (5)