АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.09
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6549
Фото: 14

Бронзовый статус

1 402
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2017
12.02.17 - 19.02.17
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не заинтересован в туристах

Иллюзии не питали, заранее были готовы, но оказалось хуже :)

При заселении попросил суровую азиатскую женщину с покерфейсом номер с балконом, сказала нет. Ок, заходим в номер, он большой, есть окно и даже балконная дверь, за ними бетонный дворик по типу тюремного с окном в потолке :) Сразу попросили поменять.

Второй номер оказался с настоящим окном, но без балкона (см. фото). Вид на мусорный пустырь и заброшенное здание за отелем. Мебель уставшая, но жить можно. В туалете трешак с торчащими проводами бойлера. Каждый день в 4:45 нас стабильно будил муэдзин из соседней мечети :) Потом некогда было заниматься улучшениями жилищных условия, уехали на север страны.

По возвращению попросили хотя бы на два оставшихся дня заселить в номер с нормальным балконом. Ок, на следующий день после 12 переехали в третий раз (см. фото). Балкон был, настоящий, там даже столик и два стула, только он располагался в торце здания с видом на соседний дом, там жили какие-то арабские рабочие и заглядывали в наше окно. Было даже чуть-чуть видно горы и половину сцены (перед отелем) - там по субботам проводятся концерты. Но была другая беда - около кровати не было розеток вообще (кроме одной, в которую был включен холодильник) и периодически отключалось электричество (мы потом узнали, где находятся автоматы и сами его включали).

На завтраках были мало, застали один раз вареные яйца, один раз омлет, один раз фасоль переработанного вида, всегда лепешки, хумус, помидоры, огурцы, хлеб обычный, джемы, сок из порошка.

Совсем рядом есть выбор кафешек, фастфуда - фалафель и шуарма, два обычных магазина, один алко, обменник и прокатные конторы (Европкар, Херц. Тифти не советую, там злые арабы).

Насчет городского пляжа не пытайте иллюзий, там ад и израиль (хотя нет, Израиль на другой стороне и там огоньков в разы больше, чем на иорданской стороне :). Купать не захотите, если только на лодочке прокатиться. Несколько раз в день ходят бесплатные автобусы (15 мин) до Тала Бей - это закрытая туристическая резервация, там отдыхать комфортно. В Беренице не был, таксист сказал, что там то же самое, только за дорого, отели в Акабе туда советуют всем ехать, потому что из 10 динар 3 себе оставляют.

Короче, если вы овощ - смело езжайте в отели Тала Бей, там кайф. Если хотите большего погружения в страну и не смущают поездки на море на автобусе, езжайте в Акабу (сам город можно за день обойти, ничего особо интересного), но выбирайте другой отель, чтобы не портить настроение. Если нет денег - езжайте в Орикс, он новый, но на отшибе, до центра города 100р. на такси.

Итого, за размещения единичка, за сервис двоечка - только из-за Абдуллы (иногда был за стойкой), он лапочка, и другого нефилиппинского обслуживающего персонала, они стараются.

Фото туриста отеля

Вид из номера

номер 2

Фото туриста отеля

Вид из номера

номер 2

Фото туриста отеля

Вид из номера

номер 3

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
азиатский сервис
Добавлено 23.02.17 13:10 (2 757 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (3)