Регистрация: 26.09.09
феврале 2017
14.02.17 - 15.02.17

3.7

Хитрят с ценой

С иорданской стороны непосредственно на побережье Мертвого моря отелей по пальцам одной руки и все дорогие. Мы выбрали этот, так как он показался приемлемым по картинкам, отзывам и цене. При заселении нас ждал неприятный сюрприз - отель не указывает в цене на букинге налоги и сборы, поэтому цена выросла на 20%, будьте внимательны! Зная это, я бы выбрал Муджиб Шале, например, там целое шале при примерно той же стоимости.

Вокруг отелей ничего нет, только дорога. Чтобы перекусить между обедом и ужином (когда заехали), нам пришлось ехать на машине в самый ближайший и единственный торговый центр Самара, там целых три кафешки, одна с верандой на улице. В самом отеле есть паб с улыбчивым барменом.

Февраль не сезон, народу никого не было, мы встретили во всем большом отеле человек 5 от силы :) Пляж выглядел заброшенным - порванные зонтики, куча незакопанных труб, плохо работающие души, переодевалок на пляже вообще нет. Хотя с утра встретили уборщика, он подметал и подготовил пластиковое ведро с грязью. Со времени постройки отеля море ушло далеко вниз.

Сразу за забором отеля начинается активная стройка, куча экскаваторов, шум, пыль, грязь.

Нас при пустом отеле зачем-то засели в номер во внутреннем углу здания, поэтому мы хорошо слышали соседей в противоположном номере, если бы был балкон, то еще и хорошо бы видели. Номер хоть и слегка потрепанный, но просторный и жить можно.

На стойке был араб, говорил по английски много, но плохо. С утра перед завтраком встретили русскоязычную сотрудницу, рассказала нам про египтян, которые готовят грязь на пляже.

Завтрак единственная отрада, он был разнообразный и по арабским меркам вкусный :)

завтрак большие номера
рядом стройка пляж запущен
Добавлено 23.02.17 22:31 (1 667 символов в тексте)

17:32 08.09.17

Скажите пожалуйста, а на экскурсии возят из этого отеля, в частности в Израиль. И как там питание, если брать "все включено"?. Еще вопрос, есть-ли поблизости лечебные процедуры с грязями Мертвого моря. и насколько это дорого??

Все отзывы Андрей (3)