Регистрация: 21.03.11
октябре 2016
29.10.16 - 05.11.16

Приятный отель с хорошим питанием

Белконти - приятный отель с довольно большой красивой территорией.

Мы были в отеле на осенних школьных каникулах. Первое большое впечатление (хотя это скорее не к отелю, а к Турции и Белеку в целом) - в это время здесь еще теплая вода и можно купаться в море. Второе - аккурат на эти даты в отеле произошла смена концепции на зимнюю (мини-диско перевели в здание, как и шоу, но мы их особо не посещали и вроде как закрыли а-ля-кард рестораны).

Нас заселили в корпус Д (он дешевле главного), там нет свежего ремонта, но и старые номера вполне хороши.

Номер среднего размера, уютный. В мини-баре вода без и с газом, 2 сока, 2 газировки. Чая-кофе и чайника нет, чай можно попить в лобби круглосуточно. Во встроенном шкафу бесплатный сейф, в ванной традиционный набор мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер. Был даже банный халат. Кондей.

Полотенца для моря выдают по карточкам (карточки дают при заселении).

Территория отеля большая, ухоженная. У входа разгуливают два индюка, Справа от главного корпуса (если стоять спиной к морю) симпатичные заросли апельсиновых деревьев. Слева - виллы, а за ними огород (можно с ребенком посмотреть на растущие овощи :-) Есть площадка с гамаками, где можно лениво поваляться после обеда с интересной книгой. Есть площадка с тренажерами, теннисные корты. Есть площадки для мини-гольфа (клюшки и мячи дают бесплатно там же, где и полотенца для пляжа), столы для пинг-понга. В аквапарке три горки, верхняя довольно крутая и кайфовая.

Мини-клуб.

На входе в мини-клуб располагается мини-зоопарк с кроликами и другой живностью. Девушки-аниматоры хорошие, говорят по-русски. Каждый день делают с детьми какие-то новые поделки - в общем детям там хорошо.

Питание.

Еда в БельКонти достаточно разнообразная и вкусная. Помимо основного зала, работает кухня в проходе между залами - там различные макароны, гриль. По вечерам на улице также работает кухня с жаровнями, где много вкусного. Напитки приносят официанты (некоторые расторопные и внимательные, некоторые - так себе).

Выбор сладкого довольно большой - пирожные, торты, турецкие сладости.

Из фруктов были дыни, яблоки, апельсины, грейпфруты, гранаты, два вида винограда.

У бассейнов в определенное время дают мороженое (два вида в вафельных рожках).

Интернет.

Интернет есть почти на свей территории в т.ч. и в номере. В номере ловился не везде. Интернет не шибко быстрый, скайпить лучше в лобби.

Из минусов могу отметить слабую подготовку номера (на балконе обнаружили чью-то недопитую бутылку минералки, а в ванной пучок волос и пыли на полу), а также нерегулярное пополнение мини-бара.

Еще показалось странным, что при малом количестве гостей, все равно не селят всех в главный корпус, где было бы удобнее и гостям и обслуживанию, а "согласно купленным билетам", при том что на этаже может быть занято всего несколько номеров.

В отеле надевают браслеты (для тех, кто привык к "неокольцованным" отелям).

И да, границы пляжа в это время (в отличие от лета) не контролируются, поэтому можно спокойно гулять по берегу моря, ненавязчиво исследуя соседние отели (заглянул по старой памяти в Voyage :-)

Для детей

Для детей

Карта отеля

красивая территория хорошее питание
бар пополняли нерегулярно
Добавлено 23.02.17 23:53 (3 140 символов в тексте)

17:52 26.02.17

Да Вояж, это Вояж-не чета Бельконти Правда по побережью далековато идти.

16:54 28.02.17

Добрый день, Владислав!
Хороший отзыв, спасибо. По вашему мнению где лучше брать номер для семьи из 4 человек (дети 6 и 12 лет)? В главном корпусе, корпусе "Д" (где вы жили) или же в бунгало?

00:24 01.03.17

Если вам критично быть быть ближе к ресторану и нужен номер попросторнее с более свежим ремонтом -то главный корпус (будет дороже). Если нужна тишина и уединение, то корпус Д или бунгало. До ресторана нужно будет пройтись через крытый коридор на 2-м этаже или по улице. У меня ребенку 7, в Д отлично жили.

00:28 01.03.17

Анатолий, по вашему мнению есть связь между "обраслечиванием" посетителей отеля и его уровнем? Для себя не решил еще. Но где браслетами не окольцовывали было круто.

09:33 01.03.17

Уровень Вояжа и Бельконти не сопоставим. Самый крутой -это Макс Рояль. Были 2 раза в гостях -из Вояжа организуют гостевой просмотр, т.к. владелец тот же. С моря туда на халяву не попадешь-охрана бдит и плюс кругом камеры. Мы в Бельконти отдыхали 2 раза в 2007 и в 2014 г. Последний раз не понравилось. Хотя тоже пятерка. И жили в главном корпусе.
Дальше Вояжа по побережью тоже отели без браслетов. Иногда заходили в гости на чай в другие отели. Никто ни слова.

09:38 01.03.17

Влад добрый день! Подскажите пожалуйста, бунгало далеко от анимации? В плане тишины ? Спасибо !

15:21 01.03.17

Анна, смотрите по карте TopHotels
там по-разному.

13:20 23.04.17

Влад, добрый день! Спасибо за отзыв. Не подскажите, есть ли USB вход в телевизоре?

21:55 23.04.17

Елена, здравствуйте. Не подскажу :-( Обычно ничего к телеку не подключаю...
Напишите на почту отеля в гестрилейшенс, они сходят посмотрят. Думаю, это самое надежное.

09:18 24.04.17

Спасибо!

14:02 10.05.17

Люблю я эти сравнения, а вот Maxx Royal, а вот таммм .... Да, шикарен, но ценник в него будет минимум в 2,5 раза выше, чем в Belconti.
В Белеке много достойных отелей (Calista, Регнум..), ну так и ценовой диапазон совершенно иной.

15:29 11.05.17

Вера, мы сравнивали Вояж Белек с Бельконти, они примерно в одной категории. МаксРояль вспомнился безотносительно, у них с Вояжем один владелец.

23:12 11.05.17

Из нашей Самары на август Бельконти от 170 на 3-х 10 ночей, а Вояж от 225 стартует.
Все же разница есть.
Но сравнить их не могу, не приходилось бывать.

12:21 01.06.17

Влад, назрел у меня ещё один вопрос. Приобрели тур в отель номер стандарт Гарден. Я так понимаю, что это корпус Д. Скажите, в нем лифт есть?

13:29 01.06.17

Елена, лифты есть! Вроде только на виллах нету. А во всех корпусах есть.

15:26 01.06.17

Спасибо!

Все отзывы Влад Шумов (24)