АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1536
Фото: 0
Отзыв об отеле Kervansaray Lara (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал С друзьями в
феврале 2017
12.02.17 - 19.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель и зимний отдых за небольшие деньги

Отдыхали с другом в феврале 2017 г неделю. Основными критериями выбора отеля были: близость к аэропорту и г Анталия, приемлемая цена, хорошее питание. Пугали некоторые отзывы на счет якобы плохой уборки в номере и грязи в ресторане. Однако все оказалось совершенно не так, уборка в номере была каждый день, а питание и чистота в ресторане оказались выше похвал . По порядку.

Прилетели и улетели Уральскими авиалиниями, без задержек. Ехать до отеля 15 мин, очень быстро. По приезду нас отправили завтракать в ресторан. После завтрака через полчаса дали комнату. Плюсом отеля является то, что все номера 2 корпусов имеют вид на море (боковой), сама дорога далеко, т.к. корпус отеля расположен далеко от дороги. В более дорогих соседних отелях многие номера имеют выход на дорогу, причем у самой дороги. У нас помимо моря еще были видны горы Кемера в хорошую солнечную погоду, с которой очень повезло.

Номер. Номер хороший: просторный, с шикарным видом на окрестности (море, горы, приотельную территорию соседнего отеля). Есть мини-бар с пополняемыми напитками, современный телевизор, встроенный шкаф, в котором расположен сейф. Сейф бесплатный. В телевизоре один русский канал - первый канал, остальные каналы - турецкие и немецкие. Особо телевизор не посмотришь, выбор для русских небольшой. В номере работает кондиционер - на тепло. Все работает: телевизор, кондиционер, сантехника.

Если придираться к номеру, то местами были заметны вьевшиеся пятна от кофе или вина на столике, которые в свое время не вытерли, и они успели вьесться в материал. Тем, кто любит отдых класса делюкс, кто любит отыскивать пятна на мебели, не сюда. :) На эти мелочи мы не обращали внимания, ибо сам номер и ванна были чистыми, а номер ежедневно убирался.

Уборка номера проводилась каждый день. каждый день менялись полотенца и постельное белье, проводилась влажная уборка. Это обстоятельство сильно удивило. поскольку по предыдущим отзывам сложилось впечатление, что уборку номера проводят плохо. Оказалось все не так. Уборщице через день оставляли доллар.

Ресторан и питание. Нам очень понравилось. Вопреки предыдущему жуткому отзыву о якобы грязном ресторане и валяющейся еде, все было чисто и ухожено. Чистые столики, официанты сразу уносили грязные тарелки, а после ухода официант менял скатерть на новую. То, что падало на пол, уборщик с метлой быстро убирал. На обед и ужин официант спрашивал, что будем пить. У бармена можно было заказат пиво, соки и др напитки.

По питанию. На завтрак: взбитые яйца, омлет. вареные и жареные яйца, колбасы, сосиски, разнообразные сыры, брынза, оливки, разнообразные овощи (огурцы, помидоры, капуста, зелень) , фрукты (яблоки , мандарины, грейпфрут); молочные йогурты, разнообразные хлопья, мед. Разнообразная выпечка: разные булочки, слоеное тесто с сыром, хлеб. Чай, кофе, соки из автомата тоже.

Обед и ужин: разнообразные салаты. куча зелени, куриные рулеты, рулеты из индейки, мясо: курица индейка в вариациях , баранина, говядина, пару раз было мясо ягненка. Была также жареная рыба. Все очень вкусное. Гарниры: чисто гарниры (рис, макароны, картофель жареный), также в смеси с мясом. Пару раз пекли пиццу. Фрукты: мандарины, гранаты, яблоки. Сладкая выпечка: пахлава и разные пирожные, разные торты. Все вкусное.

Контингент отдыхающих на момент нашего отдыха: местные турки. что приехали на конференции, просто отдыхающие семьи турков, немецкие пенсионеры и отдыхающие из России. В основном тихо и спокойно. Никакого шума, гама. На пляже можно было загорать в защищенном от ветра месте на лежаках. В цокольном этаже отеля есть СПА-салон (массаж платный), (мы не пользовались), парикмахерская .

Тренажерный зал, сауна, джакузи и бассейн - бесплатно. Утром и до обеда в бассейне и драку зачастую никого не было, чем и мы пользовались. После обеда народ приходил, купался в бассейне, но все равно народу было немного. Бассейн и джакузи понравились, достаточно чистые..

По территории отеля: большая зеленая территория. Есть бассейны с горками (сейчас не работают, в сезон там кипит жизнь). Есть 2 футбольных поля. В этот отель периодически приезжают спортсмены и футболисты, как раз там они и тренируются. Есть теннисные корты.Отель ориентирован не столько на туристов, что проводят время на море и в бассейне, но и на деловых людей, а также спортсменов. Турки также приезжают отдыхать в отель, поскольку этот отель дешевле других. Пляж отеля и сам пляж Лара шикарный - песчаный с небольшой примесью мелкой гальки при заходе в воду.

За пределами отеля магазины с одеждой и сувенирами (направо, через речку). В самом отеле тоже есть небольшой магазинчик. Чуть правее на противоположной стороне дороги остановка автобусов. На автобусе LC07 чуть более за час можно доехать до центра Анталии - старого порта, смотровой площадки, можно погулять по старому городу. Ближе всего к отелю по дороге - водопад Дюден.

Отелем и отдыхом остались довольны.

Плюсы отеля
дешевизна отдыха вкусная еда вид на море близость к городу и аэропорту бесплатный вай-фай в зоне ресепшн уборка в номере интересная подсветка в вечернее время и конструкция отеля
Минусы отеля
платный вай-фай в номере мало развлечений в отеле зимой не самый современный отель один русский телеканал
Добавлено 24.02.17 14:07 (4 901 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:40 03.03.17

Огромным плюсом является наличие USB входа в телевизоре. Так что никакой русский-нерусский канал уже не нужен. От новостей тоже надо отдыхать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)