Регистрация: 24.02.17
Отзыв об отеле Kervansaray Lara (отель был переименован 01.11.19)
феврале 2017
12.02.17 - 19.02.17

Хороший отель и зимний отдых за небольшие деньги

Отдыхали с другом в феврале 2017 г неделю. Основными критериями выбора отеля были: близость к аэропорту и г Анталия, приемлемая цена, хорошее питание. Пугали некоторые отзывы на счет якобы плохой уборки в номере и грязи в ресторане. Однако все оказалось совершенно не так, уборка в номере была каждый день, а питание и чистота в ресторане оказались выше похвал . По порядку.

Прилетели и улетели Уральскими авиалиниями, без задержек. Ехать до отеля 15 мин, очень быстро. По приезду нас отправили завтракать в ресторан. После завтрака через полчаса дали комнату. Плюсом отеля является то, что все номера 2 корпусов имеют вид на море (боковой), сама дорога далеко, т.к. корпус отеля расположен далеко от дороги. В более дорогих соседних отелях многие номера имеют выход на дорогу, причем у самой дороги. У нас помимо моря еще были видны горы Кемера в хорошую солнечную погоду, с которой очень повезло.

Номер. Номер хороший: просторный, с шикарным видом на окрестности (море, горы, приотельную территорию соседнего отеля). Есть мини-бар с пополняемыми напитками, современный телевизор, встроенный шкаф, в котором расположен сейф. Сейф бесплатный. В телевизоре один русский канал - первый канал, остальные каналы - турецкие и немецкие. Особо телевизор не посмотришь, выбор для русских небольшой. В номере работает кондиционер - на тепло. Все работает: телевизор, кондиционер, сантехника.

Если придираться к номеру, то местами были заметны вьевшиеся пятна от кофе или вина на столике, которые в свое время не вытерли, и они успели вьесться в материал. Тем, кто любит отдых класса делюкс, кто любит отыскивать пятна на мебели, не сюда. :) На эти мелочи мы не обращали внимания, ибо сам номер и ванна были чистыми, а номер ежедневно убирался.

Уборка номера проводилась каждый день. каждый день менялись полотенца и постельное белье, проводилась влажная уборка. Это обстоятельство сильно удивило. поскольку по предыдущим отзывам сложилось впечатление, что уборку номера проводят плохо. Оказалось все не так. Уборщице через день оставляли доллар.

Ресторан и питание. Нам очень понравилось. Вопреки предыдущему жуткому отзыву о якобы грязном ресторане и валяющейся еде, все было чисто и ухожено. Чистые столики, официанты сразу уносили грязные тарелки, а после ухода официант менял скатерть на новую. То, что падало на пол, уборщик с метлой быстро убирал. На обед и ужин официант спрашивал, что будем пить. У бармена можно было заказат пиво, соки и др напитки.

По питанию. На завтрак: взбитые яйца, омлет. вареные и жареные яйца, колбасы, сосиски, разнообразные сыры, брынза, оливки, разнообразные овощи (огурцы, помидоры, капуста, зелень) , фрукты (яблоки , мандарины, грейпфрут); молочные йогурты, разнообразные хлопья, мед. Разнообразная выпечка: разные булочки, слоеное тесто с сыром, хлеб. Чай, кофе, соки из автомата тоже.

Обед и ужин: разнообразные салаты. куча зелени, куриные рулеты, рулеты из индейки, мясо: курица индейка в вариациях , баранина, говядина, пару раз было мясо ягненка. Была также жареная рыба. Все очень вкусное. Гарниры: чисто гарниры (рис, макароны, картофель жареный), также в смеси с мясом. Пару раз пекли пиццу. Фрукты: мандарины, гранаты, яблоки. Сладкая выпечка: пахлава и разные пирожные, разные торты. Все вкусное.

Контингент отдыхающих на момент нашего отдыха: местные турки. что приехали на конференции, просто отдыхающие семьи турков, немецкие пенсионеры и отдыхающие из России. В основном тихо и спокойно. Никакого шума, гама. На пляже можно было загорать в защищенном от ветра месте на лежаках. В цокольном этаже отеля есть СПА-салон (массаж платный), (мы не пользовались), парикмахерская .

Тренажерный зал, сауна, джакузи и бассейн - бесплатно. Утром и до обеда в бассейне и драку зачастую никого не было, чем и мы пользовались. После обеда народ приходил, купался в бассейне, но все равно народу было немного. Бассейн и джакузи понравились, достаточно чистые..

По территории отеля: большая зеленая территория. Есть бассейны с горками (сейчас не работают, в сезон там кипит жизнь). Есть 2 футбольных поля. В этот отель периодически приезжают спортсмены и футболисты, как раз там они и тренируются. Есть теннисные корты.Отель ориентирован не столько на туристов, что проводят время на море и в бассейне, но и на деловых людей, а также спортсменов. Турки также приезжают отдыхать в отель, поскольку этот отель дешевле других. Пляж отеля и сам пляж Лара шикарный - песчаный с небольшой примесью мелкой гальки при заходе в воду.

За пределами отеля магазины с одеждой и сувенирами (направо, через речку). В самом отеле тоже есть небольшой магазинчик. Чуть правее на противоположной стороне дороги остановка автобусов. На автобусе LC07 чуть более за час можно доехать до центра Анталии - старого порта, смотровой площадки, можно погулять по старому городу. Ближе всего к отелю по дороге - водопад Дюден.

Отелем и отдыхом остались довольны.

дешевизна отдыха вкусная еда вид на море близость к городу и аэропорту бесплатный вай-фай в зоне ресепшн уборка в номере интересная подсветка в вечернее время и конструкция отеля
платный вай-фай в номере мало развлечений в отеле зимой не самый современный отель один русский телеканал
Добавлено 24.02.17 14:07 (4 901 символов в тексте)

15:40 03.03.17

Огромным плюсом является наличие USB входа в телевизоре. Так что никакой русский-нерусский канал уже не нужен. От новостей тоже надо отдыхать.

Все отзывы Алексей (1)