Регистрация: 12.01.13
Отзыв об отеле AZIMUT Hotel Sochi (отель был переименован 10.02.17)
феврале 2017
01.02.17 - 24.02.17

3.7

В целом отель не плохой, но второй раз я бы сюда не вернулась.

И вот почему:

1) Сотрудники и сервис.

Когда мы приехали, на ресепшене нас встретили хмуро и неприветливо, отель был полупустой (на нашем этаже, в нашем крыле мы жили одни) но тем не менее сотрудники ресепшена предложили нам оплатить раннее заселение, при наличии большого кол-ва свободных номеров. Я считаю это чистой воды марамойство и такое вижу второй раз в жизни (первый раз тоже был в России)

Ну да ладно, в конце концов по международным правилам заселение в 14 и проявлять к нам излишнее гостеприимство сотрудники не обязаны.

Перед выездом мы подошли на ресепшен чтобы заказать с собой в дорогу ланчбоксы, на часах было 20.10, оказалось что это нужно было сделать до 20. Только где это у них указано, непонятно. Как правило в отелях ланчбокс можно заказать в любое время, если у вас какие-то другие правила, будьте любезны их донести заранее.

Также, хочется отметить, что на дни проживания выпал мой день рождения, отель никак не поздравил.

Все это конечно мелочи, но постоянных клиентов отелю они не добавят))

2) Номер нам достался в 9 корпусе, рядом с корпусом где ресепшен. Номер очень маленький (можно ходить только вокруг кровати) И очень холодный, батарея еле справлялась, хотя круглосуточно была включена на максимум.

Тем не менее было чисто и в наличии все необходимое: тв, чайник, холодильник, фен. Также хочу отметить огромный балкон выходящий на три стороны (номер был угловой), непонятно только зачем он нужен, там ни стульев, ни сушилки....но может быть летом ставят) Немного удивило что шампунь/гель для душа был в настенном дозаторе, а не отдельно, но это простительно, учитывая звездность отеля.

3) У отеля большая ухоженная территория, до пляжа 10-15 мин, ощущается далековато, летом бы не хотелось проделывать этот путь каждый день. До Олимп. Парка тоже в общей сложности 10 мин.

4) И наконец о плюсе. Плюсом в этом отеле считаю питание! У нас были завтраки и ужины, проходили они в двухэтажном ресторане Bruderschaft. И утром и вечером был большой выбор блюд, на ужинах несколько видов мяса, много гарниров, очень вкусные десерты. Голодными не оставались)

5) Будьте готовы что в таком огромном отеле нет ни одного магазина) Ближайший в отеле Бархатные сезоны "Александровский сад".

И наконец, хочу сказать, что мой отзыв во многом основан на сравнении. Так как в прошлом году, мы с мужем жили в Бархатных сезонах "Чистые пруды", это тоже трешка, но там нам понравилось гораздо больше: относительно приветливый персонал, уютный теплый и просторный номер, близость к морю, в ванной комнате: гели, шампуни, кондиционеры и даже шапочки......)

Единственное что там было очень скромное питание, но его можно и не брать.

Спасибо, если дочитали мой отзыв до конца, надеюсь для кого-то он окажется полезным. Если есть вопросы по отелю или экскурсиям, с удовольствием на них отвечу

питание территория
персонал холодные номера
Добавлено 24.02.17 19:14 (2 844 символов в тексте)

09:04 27.02.17

Все правда. Мы были компанией, все жили в разных корпусах. Во всех номерах было очень холодно. Дети все с соплями вернулись. Если едите только взрослыми то за эти деньги можно закрыть на всё глаза, но с детьми сюда точно не стоит ехать, только из за очень холодных номеров.

21:28 09.03.17

Посоветуйте пожалуйста куда съездить на экскурсии, едем с 2мя детьми