Регистрация: 03.10.14

феврале 2016
01.02.16 - 29.02.16

3.3

Удаленный - не влияет на рейтинг

Бюджетный отель с хорошим расположением и индусами

Отель выбирали из-за приемлемой стоимости, также устроило расположение. В центре города - очень удобно. Напротив торговый центр "Фестиваль". В центре города будет интересно тем, кто не привык сидеть в номере и любит развлечения, в т числе и ночные.

Купаться ездили на остров. Расположение отеля позволяет добраться до него достаточно быстро, на местном тук-туке по 10 бат и пароме за 30 бат на человека.

Отель далеко не новый. Во время отдыха были - индусы и русские. Сразу скажу, что никаких клопов во время нашего проживания не было, возможно, ситуация поменялась. Думаю что из завозят индусы, от них специфический запах.

Номер достаточно просторный, мебель старенькая, но необходимый минимум ее присутствовал: в коридоре шкаф (если можно так назвать, он открытый, с несколькими вешалками), столик и два кресла, кровать и тумбочки, туалетный стол с зеркалом. Тумба с телевизиров (плазма). Сантехника была вся рабочая, некритические потеки были в ванной (ржавые). Плесени нигде не было. Ее не наполняли, только душ. В номере есть балкон, для меня это плюс (есть где покурить, кто курит и посушить вещи). Сейфа в номере у нас не было (они на ресепшн), дверные замки хлипкие. Ключ выдается один на двоих, можно оставлять на ресепшн. Вещи (особо ценные, те что, не вошли в сейф), хранили в чемодане под замком. Слышимость очень сильная между номерами.

На этажах ковровое покрытие, еще в довольно приличном состоянии, но при таком климате сыреет и источает неприятный затхлый запах. К персоналу нет вопросов, свою работу выполняли. Питание - завтраки, довольно неплохие. Готовили и тайские супы, было несколько блюд отдельно для индусов (и мы ели - вкусно), фрукты, чай, кофе. и Как обычно, везде в тройках сосиски, рис, яйца, джемы. Вполне достаточно.

Бассейн хороший, большой. Собственно бассейн - это вся территория отеля. Но еще раз повторюсь, что брали его только для остановки на ночь. И нас все устроило.

Прилетели с Пегасом, но экскурсии у них не брали (до этого был опыт, покупали), отстой. Дорого и одни сплошные магазина, возят огромными басами по 40 человек, это жутко неудобно, особенное, сели в группе будет клуша, которая постоянно опаздывает.

Обращался в местную турфирму. Во-первых, экономия на экскурсиях больше 30% (по сравнению с оператором), во-вторых на многие экскурсии - небольшие группы. В частности в Камбоджу от [удалено модератором] поехали двумя миниками и быстро перешли границу.

В отеле гиды будут рассказывать небылицы, о том, что автобусы у других агентств будут старые, гиды необразованные, а питание отвратительное. В реальности все наоборот. Страховка работает в любой точке Таиланда, и все равно с кем ты с оператором или без. На Ко Чанге одной девушке нездоровилось, она обратилась по страховке, госпиталь на острове ее принял и обслужил, им было по фиг с оператором она здесь или нет. Мы были с уличным агентством, проверенное, могу дать координаты.

Добавлено 25.02.17 16:52 (2 916 символов в тексте)

14:33 11.03.17

Доброго времени суток, подскажите, где экскурсии приобрести, меня интересует Камбоджа и Квай в частности. У кого брали, маленькая группа - это супер.

Все отзывы Ксения (2)