АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.02.13
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 17
Комментариев: 0
Читательский охват: 14356
Фото: 0
Отдыхала Парой в
феврале 2017
10.02.17 - 21.02.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

КУСОЧЕК ЛЕТА В ФЕВРАЛЕ.

Добрый день!

1. ПЕРЕЛЕТ.

Прямой чартер из Ростова, взлет-посадка на "отлично". Самолет далеко не новый, но и не развалина. Питание двухразовое,

хорошее. Чартеры не принято хвалить на просторах интернета, но нам все очень понравилось. Кроме тесноты конечно. В аэропорту Пхукета все необходимые формальности пробежали за 30-40 мин. Ура!!! Поехали в отель!!!

2. ОТЕЛЬ. ЗАСЕЛЕНИЕ. ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Наш тайский водитель не искал легких путей, упорно ехал по навигатору, который, в свою очередь, настойчиво водил его кругами вокруг отеля, с каждым разом увеличивая радиус. Буддийское спокойствие заканчивалось, поймав на дороге соплеменника, водила поинтересовался о коварно прячущемся от него отеле. Жестом правой руки, которому позавидовал бы сам В.И.Ленин, таец отправил нас в светлое будущее, аккурат через дорогу. Наконец-то, наш отель!!!

Заселения мы ждали около двух часов, которые потратили на обед и легкую послеобеденную дремоту, на жесткой лавке на рецепшен. За то, что заселили нас с получасовой задержкой, отель извинился тарелкой фруктов.

Одно из первых, приятных впечатлений и несомненно, огромный плюс отеля, русская девушка Евгения. При заселении ее помощь была неоценимой. Мы обращались к ней не раз, все наши вопросы-просьбы решались тут же. Евгения оказалась связующим звеном между русскоговорящими и отельными сотрудниками.

Осмотрелись. Первое впечатление достаточно приятное. Отельчик небольшой, компактный, чистенький. Персонал очень приветливый.

Итак, "пойдемте в номера!!!"

НОМЕРА ОТЕЛЯ.

Мы никогда не зацикливались на категории номера. Главное, чтоб чисто было и постель свежая. Не ищем трещинки, отставшую шпатлевку и дырки в простынях. Не за тем на другой конец света летим и пару лет жизни в самолете оставляем (не в этот раз!).

Но по категориям номеров Diamond Cottage хотелось внести некоторую ясность. Так как стали свидетелями не очень приятных сцен с участием соотечественников.

Номера делюкс и супериор похожи, разница в квадратуре. Вид делюксов на бассейн, супериор в сад (потише будет).

Нам очень понравились виллы, они в зоне приватности, тишины, уединения в очень красивом саду. Мы даже поменять хотели номер, но отель был полностью заселен, не вышло.

Хотим рассказать об особенностях одного из самых дорогих номеров- deluxe pool access. Эти номера располагаются на первом этаже и имеют прямой выход в бассейн. Казалось бы, что может быть лучше? На этот самый, прямой доступ к бассейну и ведутся наши соотечественники, не утруждающие себя более глубоким изучением деталей. Главное, дорого-богато, жизнь удалась!!! Личный бассейн!!! Я король "пакетников"!!! и т.д.

Объясняем. Эти номера имеют личный выход в маленький, мелкий, узкий, общий "лягушатник"!!! Где с утра до вечера резвятся, визжат, хохочут, прыгают "бомбочкой" В лучшем случае дети, в стандартной ситуации русские. В этом случае добавляем наш "великий и могучий" в вольной интерпретации. Вся эта "идиллия" в метре от вашей террасы. При нас в бассейне резвилась китайская семья. Мама и трое деток. Прыгали, бесились, визжали. Это нормально!!! Они дети, они отдыхают, бассейн общий!!! но брызги от них летели на русскую пару в возрасте, которые сидели на своей террасе. Было просто стыдно смотреть как грубо кричал на эту семью наш русский мужик. Он то, возомнил, что бассейн его территория. Очень некрасиво. Резюмируя, бассейн с персональным выходом не имеет ничего общего с: приватностью, тишиной, уединением, вашим личным бассейном. Читайте внимательно описание отеля, чтоб не попасть в неприятную ситуацию и не испортить отдых.

У нас был делюкс на 4 этаже с видом на бассейн. Хороший номер, все работало. Уборка могла быть чуть получше, но от песка никуда не денешься, сами же его в номер и натаскивали. Из недостатков, вид на бассейн, где в любое светлое время суток, лежала крупная дама бальзаковского возраста, с настойчивым желанием загореть в самых интимных местах своего большого тела. Муж, когда это увидел, заявил, что у него психологическая травма, которая возможно отразится на оставшейся жизни, потребовал в качестве лекарства тайского рома и на балкон больше не выходил.

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ.

Мы, "малоежки", на еде не зацикливаемся. Для нас завтрак был хороший, голодными не были , а иногда и переедали. Ну, фруктов, конечно могло быть и побольше, от каши нормальной не отказались бы. Но это просто придирки! Еды было достаточно. Один раз ужинали в ресторане отеля, нормально. Заказывали ужин в номер. Очень быстрая доставка, все вкусно, цены как на улице в кафешках. По питанию в отеле, твердая четверка.

РАСПОЛОЖЕНИЕ И ИНФРАСТРУКТУРА.

Отель очень удачно расположен! Все необходимое рядом. Массажные салоны, магазины, фрукты, кафешки. Всего очень много, на любой вкус и цвет!!! Обменники на каждом шагу, курс примерно одинаковый.

ПЛЯЖИ.

Отель расположен между двумя пляжами. Нам больше понравилась Ката. Тут каждый для себя выбирает.

Ката зеленая, уютная, вода красивая, песочек почти белый. Очень уютный пляж. Карон по своему интересный, большой, широкая береговая линия, хрустящий песочек,наличие широкой полосы с деревьями и ,где ,соответственно есть тень .

Это расположение- большой плюс отеля.

Но, есть один пляж, который нас просто покорил, очаровал и впечатлил!!! Это Ката Ной.. Дело в том, что на Пхукет мы прилетели отметить двадцатилетнюю годовщину свадьбы. Был задуман пикник с шампанским на райском пляже. Было принято решение, отправится в экспедицию по поиску чудо-пляжа, пешком. Карты Google нам в помощь. Топали мы до него 40 мин. Но усилия того стоили!!! Пляж очень красивый, небольшая бухта, окруженная тропической зеленью и большими, красивыми валунами с севера и юга, около которых можно успешно "поснорклить" , нереальной красоты вода, тишина и спокойствие, минимум водных развлечений. Очень живописное место. Мы посещали его несколько раз, отметили там наш юбилей шампанским и фруктами. Правда, в остальные посещения, благоразумно брали в отеле такси за 200 бат. Пешком, если вы физически подготовлены,

не сложно, просто очень жарко, выматывает местами узкая, без тротуаров , дорога.

ПИТАНИЕ ВНЕ ОТЕЛЯ.

Масса всего!!! Мы любим тайскую кухню, Любим ее остроту, даже просили специально острее делать блюда. Русскую кухню не искали, тут подсказать нечего. Что особенно понравилось: Дино Парк, очень интересное место, особенно с детьми." Ред чопстикс",

переводится как" Красные палочки" с соответствующим логотипом. В этих заведениях самые вкусные супчики, да и все остальное тоже. Почти напротив отеля итальянское кафе, Napoli. Всегда аншлаг,неплохая пицца , все очень вкусно. И ресторан отеля Маноу, конечно. Все вкусно и демократично.

ЭКСКУРСИИ.

Покупали экскурсию у Анекс-тур- Симиланы-VIP. Очень понравилось!!! Именно в этом наборе рекомендую эту экскурсию. Был очень ранний выезд( в 5 утра), на Симиланах мы оказались через 4 часа первыми, и были вознаграждены нереальной красоты фотографиями и полным отсутствием многочисленных китайских тургрупп в первые полчаса нахождения на острове. У нас было трехразовое питание, скоростной, трехмоторный спидбот и отличный русский гид Эля.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ОТЕЛЕ.

Отель уютный, чистый, отлично расположен, очень приветливый персонал.Благодарим администрацию отеля за комплимент на нашу годовщину свадьбы- нам украсили номер цветами, презентовали бутылку вина и тарелку фруктов.

Спасибо русскоговорящему сотруднику отеля Евгении за помощь и душевное отношение к нам на протяжении всех дней пребывания.

Рекомендуем отель для всех категорий туристов.

P.S. Отдельное спасибо, турагентству Ростова-на-Дону ООО "ЭКВАТОРиЯ", Меркуловой Ольге за то, что посоветовала этот отель и за организацию нашего отдыха.

Плюсы отеля
русскоговорящий сотрудник евгения расположение персонал наличие развитой инфраструктуры рядом
Минусы отеля
неудобное подключение к интернету
Добавлено 25.02.17 17:55 (7 877 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:20 15.03.17

Отличный отзыв, Елена! Сам нахожусь в данном отеле и планировал опубликовать подобный отзыв. Всё в точку!

12:41 13.09.17

Что же вы до сих пор не опубликовали отзыв? Ждем с нетерпением!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация