Регистрация: 23.05.13
феврале 2017
11.02.17 - 22.02.17

Второй раз в отеле.

Второй раз в отеле. Расскажу только о новостях, т.к. все можно прочитать в моем декабрьском отзыве 2014 года.

Отдыхали от Анекс-тур, перевозчик Азур. Прилетели в 9 часов по местному времени. В аэропорту сделана реконструкция, теперь там красиво. Добавилось куча обменников, дюти-фри в зале прилета стало посолидней. Симкарты просто так теперь никто не раздает. Встречающая сторона выдала симкарты, причем они теперь записывают телефонные номера, чтобы можно связаться с туристом в случае необходимости. В 10-30 были на пирсе Чалонг в офисе отеля, на утренний катер, конечно не успели. Летели ночь, поэтому с ног валило. Решили взять тайскую лодку за 2000 бт в надежде, что сразу по приезду на остров получим номер, как в прошлый раз. Номер сразу не дали, попросили подождать до 14-00. Когда подошло время, сначала пытались втюхать супериор вместо делюкс. Потом дежурный 302-ой, в который никто традиционно не хочет заселяться из-за очень неудачного расположения. И это при том, что я дважды информировал о том, что приезжаю второй раз. Измором получилось 222-ой, последний на второй линии, ближе к лесу - вроде неплохо, но ждали долго. Тайцы приборку для заселения совсем не торопятся делать. Получили номер уже около 15-00 без полотенец и с неработающим электронным набором у сейфа. От сейфа дали ключ. Полотенца позже принесли, но только два больших. На следующий день выпросил два маленьких, а пляжных так и не дали. Через два дня зачем-то сменили наволочки, но забрали одно большое полотенце. Через пять дней заменили постельное белье, вернули в чистом виде пропавшее полотенце, но пляжных полотенец так и не дали. Как-то лампочка у нас перегорела в ванной комнате. Пришел электрик и прежде, чем поменять лампочку, помыл из душа пол. Видимо не слишком чистый для его ног в его понимании был. В номере была только одна свободная розетка. Я брал с собой короткий удлинитель с тройником. Чайника по-прежнему нет. Мини-бар состоит из двух бутылок воды. Когда вода в стеклянной таре, выкидывать нельзя, тара многоразовая. По телевизору теперь 8 каналов, из них русский только один - Первый канал. Правда он более интересный, чем в России и практически без рекламы.

Первое, что бросилось в глаза, на острове все плотненько застроили и экзотики уединенности уже нет. Даже деревянный мостик на входе на территорию отеля со стороны китайского пляжа теперь просто упирается в фундамент возвышающейся террасы. Соответственно народа стало в разы больше судя по десяткам катеров, лодок и катамаранов. Иногда вся береговая линия китайского пляжа была в спидботах, не понятно, где купаться... со спидботов еще музыка грохочет. Дикий пляж Банана-бич тоже полностью обжит. Появились кафешки, дайвинг и даже вещевой рыночек. Рыбок в связи с этим стало меньше. Китайцев много и в отеле, поэтому для всех в отеле введены браслеты. Жизнерадостные китайцы плавают в жилетах стоя по колено в воде. Очень любят фотографироваться на фоне моря в причудливых позах. Кроме того, теперь отельный катер привозит дневных туристов, в основном тоже китайцев. Они кучкуются у моря в районе ресепшн. Наконец у отеля появился плавающий пирс - теперь не нужно прыгать в воду с чемоданами. Хотели сходить на пляж на противоположной стороне острова. Но там очень крутой спуск, правда привязан канат, спуститься думаю можно. Подниматься потяжелее, но дорога натоптана, значит народ помоложе ходит. Отливы были несколько дней сильные, с перепадом до 2,5 метров. Во время такого отлива оголяются кораллы и купаться можно было только с пирса. Дождей не было ни разу, даже ночью.

Вай-фай наладили. Даже в нашем удаленном бунгало был стабильный сильный сигнал. Электричество теперь отключают только днем с 10 до 12 и с 15 до 17 часов. Завтраки остались на прежнем уровне. Кормежка под заказ по-прежнему на ура, но нет русских блюд, видимо русский повар отсутствует, так же нет пиццы. Два раза вечером заказ ждали больше полутора часов, вроде и посетителей было немного. Комары вечером по-прежнему имеются. Наш фумитокс плохо на них действует. По вечерам культурной программы больше нет - ни концертов, ни кино, ни игры в мафию. Куриц с петухом теперь нет, улиток тоже. У соседского номера вечером видел черную змею.

С острова на Пхукет катер отплывает в 9-30, обратно с пирса Чалонг в 15-00. Получается для тех, кто хочет на экскурсию, нужно брать отель на Пхукете на два дня потому, что все экскурсии начинаются раньше прихода катера на Пхукет, а заканчиваются позже отплытия на остров. Причем на пирсе Чалонг при офисе отеля теперь нет. Решили выехать на день раньше из-за этого. Представитель от встречающей стороны, кстати ни разу не побывавший в отеле, радушно откликнулся на наше пожелание. Он посмотрел свободные места в отеле, в котором мы должны ночевать из-за раннего отлета самолета. Сказал, что номер будет стоить 25 долларов . Это устроило. А дальше - держитесь, не падайте. Трансфер до отеля на Патонге-86 долларов, морская экскурсия Бонд-Пхи-Пхи-Бамбу - 7600 бат. И это еще не все. Отель он забронировать не может, т.к. платить нужно за бронь сразу, а у нас наличка. Предложил связаться с российским туроператором, если он возьмется за это. А наш российский туроператор Анекс-тур, еще дома, попросил 142 доллара за ночь. Обратился к русскоговорящей сотруднице отеля. Она посоветовала забронировать через интернет. Посмотрел, отеля, в котором мы должны жить последнюю ночь - нет. Кроме того, очень мало отелей, которые бронируют без кредитной карты. Пришлось от этой затеи отказаться. Дважды самостоятельно организовывали себе экскурсии. За катер туда и обратно первый раз заплатили на человека по 1000 бат. Очень впечатляюще, если учесть, что с Пхукета дневная экскурсия на Коралловый остров вместе с обедом стоит 900 бат. Второй раз заплатили по 500 бат. Посетили Музей ракушек, Сад орхидей, Ват Чалонг, Океанариум, Смотровую площадку на мысе Панва и Водопад Кату. Оба раза на обратном пути заезжали в Теско Лотас. Если сами будете планировать подобные экскурсии, нужно иметь ввиду, что сейчас на Пхукете строится несколько подземных тоннелей, поэтому - пробки.

В местном лобазе есть пиво нескольких сортов по 70 бат за маленькую банку. Из крепких напитков только джин Гордон 400 бат за 250 граммовый шкалик. Из фруктов - ананасы, арбузы и манго. Дорого, к примеру, манго 1шт=120 бт. На ресепшн появилась небольшая библиотека.

Очень удивил Анекс-тур. Их представителя за все время отдыха мы не видели. Обратный самолет у нас был утром, поэтому туром был запланирован отель на Патонге на одну ночь. Но забрали нас почему-то утреннним катером. Потом больше 2,5 часов пришлось ждать заселения. Почему нельзя было забрать вечерним катером - не понятно. Полдня отдыха украдено. Еще более непонятно, когда нас повезли на следующий день в аэропорт в 4-30 при вылете самолета в 9-50. Радует только то, что вылет с Пхукета, хотя они часто практикуют обратные вылеты с Краби вместо Пхукета, хотя в туре указывается аэропорт Пхукета. Как-то не хочется с Анексом больше...

Добавлено 25.02.17 18:52 (6 942 символов в тексте)

15:41 26.03.17

Здравствуйте! А где Вы обедали и ужинали?

16:37 28.03.17

Обедали в номере. По жаре ждать в кафешке, когда тебе приготовят, приятного мало. Немного было привезено с собой, два раза ездили на экскурсии - заканчивали супермаркетом. Первый отзыв читали? Там вроде написано.

16:42 28.03.17

А. нет, прошу прощения, не писал. Это было в другом моем отзыве.

16:52 28.03.17

В Тайланд всегда беру с собой язык в собственном соку, паштеты, кабачковую икру, исландскую сельдь, растворимое пюре, столичную колбасу, сырокопченую шейку и ветчину, горчицу, шоколад и черный хлеб. Всё это захочется на третий день пребывания. Кроме того беру минералку в пластиковых бутылках потому, что первое время к местной воде нужно привыкнуть.

15:02 05.04.17

Полностью согласен . А еще мы берем с собой грамм 500 гречки , пару банок хорошей тушенки и 1 - 2 кг картофеля. Кстати, мы с вами отдыхали в НАЙЯНГ бич в соседних номерах один раз. Спасибо за ваши отзывы , очень интересно читать

10:05 11.04.17

Подскажите,пожалуйста,выгоднее там оплачивать питание или сразу путевку с питанием покупать?

07:57 24.04.17

Очень приятно

08:00 24.04.17

Нет смысла. Иногда аппетита нет, иногда где-то на экскурсии задержались. И потом, когда сам заказываешь, контролируешь качество и количество.

21:14 25.04.17

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, есть ли в отеле где приготовить сто-то, что взято с собой? Плита какая-нибудь или что-то в этом роде

11:45 18.08.17

Нет нету. Нужно брать сухой паек, кипятильник и к нему кружку

11:47 18.08.17

Лучше сразу

06:36 20.01.18

Ржу - не могу. Кипятильник и кружку. Бабло надо брать, или дома сидеть!

07:05 14.05.18

А я то как ржу. На острове только одна кафешка. И когда она закрыта, будете куковать с Вашим баблом))). Это Вам не Турция с Египтом)))...

09:41 11.10.18

Хороший отзыв.Все понятно. Надо брать с собой рюкзак и всё соответствующее наполнение для жизни в лесу.

06:21 12.10.18

Хорошего отдыха!