Регистрация: 25.02.17
Отзыв об отеле Dung Thanh Hotel (отель был переименован 01.12.19)
феврале 2017
04.02.17 - 13.02.17

Февральский жаркий отпуск=)

Очень много всего интересного, так все сразу и не рассказать)

Тур купили через Anex Tour на двоих, обошелся он нам в 80 тысяч, вылетели из Уфы в 21.50 по местному времени, прилетели в аэропорт Камрань в 9.15 по Вьетнаму, получив багаж и пройдя все формальности сели в автобусы от туроператора, после чего нас повезли в город, при этом менеджер Алина рассказывала о культуре Вьетнама, местной валюте, жителях)

Примерно в 11.00 мы приехали в наш отель, девушка на ресепшене миловидная вьетнамочка, хорошо понимает и говорит по-русски, попросила подождать до 12.00, т.к. там была уборка, сидели в фойе, в 12.00 нас пригласили на ресепшен, забрали паспорта (во Вьенаме принято забирать документ в залог), забрали ваучер, дали ключ от номера и выписали талоны на завтраки. Придя в номер 703 удивились насколько чисто в нем, потому что читали много негативных отзывов об отелях в Нячанге, в номере находится большой шкаф внутри стоит небольшой сейф, большая двухспальная кровать и две прикроватные тумбочки, так же стоит обеденный столик и два кресла, есть элект.чайник, несколько раз пили кофе у себя в номере, есть телевизор, бесплатный вай-фай, бар-холодильник с напитками. Главное, это кондиционер!

Завтраки в данном отеле начинаются в 06.00 и до 09.30, ресторан находится на 2 этаже, шведский стол, ели сколько хотели, брали даже по 2 тарелки, свежие фрукты, овощи и разнообразие салатов на выбор, так же по заказу повара готовят яичницу для вас, отменный кофе!

Что касается расположения отеля тоже неплохое, не считая лужи на нашей улице, до моря идти примерно 10 минут, в общем говоря близко! Рядом находится мост через реку Кай, наши окна как раз выходили на ту сторону и видно было Чамские башни!

На 8 этаже находится небольшая терраса, где вечером можно посидеть с бутылочкой вина (штопор брали на ресепшене) и насладиться видом ночного города и набережной!

Уборка каждый день с 14.00 начинается, убирались в душевой, мыли полы, протирали стол, заправляли кровать и обязательно 2 бутылочки воды.

Теперь о самом отдыхе, в первый же день после заселения пошли смотреть город и менять валюту, ориентируясь по гугл картам дошли до улицы Nguyn Th Minh Khai, Lc Th, чуть дальше от Лотоса, до ювелирного магазина Princess jewelry, самый выгодный курс. Здесь же чуть ближе к набережной внутри квартала есть небольшой двухэтажный ресторан "Костя", в основном весь отпуск питались только там, очень вкусно и дешево, чек в среднем на двоих выходил на 250.000 - 308.000 донгов. Один раз посетили ресторан Grill Garden по улице Bit Th, вход стоит 220.000 донгов за человека и опять шведский стол, неограничен, алкоголь можно приносить с собой или же покупаете здесь только уже за отдельную плату, вход производится по записи. т.к. очень много народу, на каждом столе находится горелка с углями, сами готовите себе еду, очень понравился тунец и шашлык из мяса страуса, все это было приготовлено нами на гриле, поели кучу морепродуктов, начиная от креветок, заканивая устрицами, муж попробовал крокодила.

Экскурсии: брали у своего туроператора Anexa, первая была сразу же на след.день: Северные острова, стоила 27$ за человека, забрали с отеля примерно в 08.00 и после чего поехали на Северный порт и дальше на катере до о.Орхидей, экскурсию проводил русскоговорящий гид вьетнамец Антон, очень весело и интересно рассказывал о своей стране, прибыв к острову попали на цирковое представление медведей и слона, после чего пошли кормить оленей, страусов и гуляли по острову, примерно в 11 утра пошли купаться на пляж и в 12.15 был обед, после обеда выдвинулись на о.Обезьян, нас встретили яванские макаки, их было очень много, привыкшие к туристам, не стеснялись попрошайничать и выпрашивать еду, кстати орешки и печенье можете приобрести здесь же на острове, а некоторые более наглые даже держали за руку и не отпускали пока все орешки не слопали, это было самое большое и незабываемое впечатление за весь отпуск! Обязательно побывайте на этом отсрове!

Вторая экскурсия была Речной круиз, стоила 57$, от Южного порта нас забрал круизный лайнер небольшой, на борту было примерно 80-90 человек, напитки безалкогольные бесплатно, алкогольные платно, на 2 этаже проходиила концертная программ, пели вживую парень и девушка, купались посреди моря в спас.жилетах, катались на банане, дайвинг за отдельную плату, примерно в 11 часов был обед, после чего поплыли на безумно краисвый пляж Mini Beach, купались там несколько часов)

Обзорную экскурсию не брали, прошли все достопримечательности с помощью гугл карт, Пагода Лонг Шон, Чамские башни (они же Башни По Нагар) прямо через мост от отеля, Католический собор, сад Камней!

Посетили SkyLight - самое высокое здание, вход 130.000 донгов, один напиток влючен в билет)

Обязательно сходите на местные рынки, торгуйтесь, слишком завышают цены иногда! Рынок ЧоДам, недалеко от отеля в 8 минутах ходьбы, накупили сувениров.

Прикупили лекарств в местных аптеках, взяли 2 кг кофе и несколько разновидностей чая в лавке Ан Дао, молодой русскоговорящий вьетнамец, показал как варится настоящий вьетнамский кофе, точнее как они его готовят с помощью специального стаканчика, где они прессуют кофе и оно вытекает в стакан.

Рассказывать очень долго и много! Безумно красивая страна, милые улыбчивые вьетнамцы! Обязательно вернемся еще!

о.Обезьян

Башни По Нагар

Grill Garden

чистота приятный персонал терраса на 8 этаже
лужа
Добавлено 25.02.17 19:59 (5 304 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)