Регистрация: 24.02.17
феврале 2017
15.02.17 - 22.02.17

Хороший отель для непритязательных туристов

Вернулись несколько дней назад. Отдыхали вдвоем с женой. Очень очень довольны. Доминикана просто супер! Там круто!

Об отеле:

1. Размещение. После длительного перелета, затяжного досмотра в аэропорту и трансфера(из аэропорта до отеля автобус едет примерно 2.5 часа) приехали в отель очень уставшие, хотелось только одного - скорее лечь спать. Нам выдали номер в 9 корпусе номер 9103. Зашли в номер и были в шоке.

Такого я не ожидал. Сам читал отзывы но такого никто не писал. Воняло жутко, каким то подвалом сыростью. Все очень старое, в номере темно, лампы едва освещают. Унитаз не работал, выход на задний двор не закрывался - а это первый этаж, как оставлять вещи в номере не понятно. Я сразу сказал жене что лучше пойду спать на лежаке возле бассейна чем останусь тут. Пришлось собрать последние силы и идти ругаться на ресепшен. Амиго особо не возражал сказал подойти минут через 20. Сходили на ужин и пришли к нему, он выдал нам номер в 7 корпусе 7306. Номер очень большой, гостиная 2 санузла, мини кухня, большая террасса с отличным видом. А главное - не воняет! Все конечно очень старое, но мы предполагали куда едем, поэтому тут же согласились перенесли вещи (я даже на радостях дал ему 20$) и легли наконец то спать. Утром поняли что у нас не работают унитазы (вызвали ремонтника один он починил), кондиционер производит лишь только громкий звук и не охлаждает и нет горячей воды(для жены последнее очень актуально). Утром была встреча с гидом, с ней и подошли снова на ресепшен, что бы поменять еще раз номер. Вчерашнего Амиго уже не было, тот что был вместо него ответил, что все занято и он запишет нас на замену через 2 дня. Когда наш гид удалилась, предложили ему 20$ и он тут же нашел нам номер в 16 корпусе - 16101. Там все работало, было гораздо новее и чище. Там мы и продолжили отдых. НА этом месте негатив заканчивается. Вообще если бы не этот неприятный момент я бы поставил отелю все пятерки. Но к сожалению русских сначала селят в задрыпаные номера, а дальше тех кто возмущяется, а лучше платит деньги переселяют. Так что рекомендую сразу договариваться на номера в корпусах с 15 по 19. В этих корпусах номера новее.

2. Инфраструктура.

Большой плюс отеля - огромная благоустроенная территория, по ней можно просто погулять и отдохнуть от шума мотоциклов и местных прилипал торгашей))) У отеля так же свой островок на пляже с баром и кафе, куда не пускают местных торгашей. В этом же кафе на пляже работает один из ресторанов А ля карт, в который необходимо предварительно записаться. Мы записались, пришли, но закончилось все прочтением меню. В столовой отеля все тоже самое только выбор блюд больше.

На территории отеля 2 бассейна с барами, красиво и относительно чисто. Возле пляжа вроде есть дискотека - мы не разу не ходили.

3. Питание нормальное для 3 звезд. Голодные не уходили никогда но за неделю немного поднадоело. Кухня специфическая, мясо в сладких соусах, бананы жареные, вареные, тушеные и т. д. Главное, что всегда можно выбрать на свой вкус. Очень понравилось местное пиво. Льется бесплатно в столовой и в 3 барах( 2 у бассейна и 1 на пляже). Вино не очень но пить можно. Бесплатные коктейли делают на основе дешевых сортов рома и др крепкого алкоголя. Мы практически не пили, но для любителей выпить там почти рай.

Из развлечений возле одного из бассейнов есть теннисные и бильярдные столы. Есть анимация. На пляже есть дайв центр, где можно бесплатно взять лодку на час. Так же возможны занятия дайвингом. По русски там не говорят. Лично я ходил на дайвинг в соседний дайв центр, там подешевле и есть русский инструктор зовут Александр (находиться метров 500 левее по берегу) называется вроде Тортуга ДАйвинг, там еще по русски написано слово ДАЙВИНГ, очень понравилось, реально круто - есть что посмотреть, там порядка 10 ближайших точек куда возят дайверов, есть затопленный корабль и коралловые сады.

В отеле рядом со 2 м выходом(около 11 корпуса) есть спа центр. Жена несколько раз ходила на массаж очень понравилось. Массаж так же делают на пляже, но в отеле все таки гигиена, атмосфера и т. д.

Вай фай в отделе покупать нет смысла. Рядом с 11 корпусом есть второй выход из отеля, сразу справа там кафе, там можно купить кофе или шарик мороженого за 100 песо и пользоваться Вай фай( пароль они меняют иногда пару раз в день). ТАк же можно дойти до офиса Педро там бесплатно. Либо за 20 $ купить местную сим карту на 1 гБт интернета.

4. Персонал отеля достаточно приветливый, чувствуется желание угодить и понравиться во всем. Вообще доминиканцы очень позитивные и дружелюбные люди. Нас постоянно пугали отзывами в интернете и гиды говорят что мол нельзя выходить на улицу- все это полная ерудна. Мы спокойно гуляли по улицам никто даже не посмотрел косо в нашу сторону.

Резюмируя по отелю - отель был выбран нами как самый дешевый вариант, но он как ни странно нам очень понравился. Если не ждать от него чего то сверхъестественного, то он вполне подойдет.

Про экскурсии:

Еще находясь дома прочитали отзывы про Педро и решили покупать у него. На пляже всюду снуют его агенты Бэтмэн, Пушкин и др.

Мы все таки прорвались через их ряды и дошли до офиса сами(из главного выхода отеля налево, на перекрестке направо, вниз и прямо еще 2 перекрестка, сразу за вторым перекрестком слева офис Педро ТУр. В итоге мы купили Саону за 45 $ с чел. Люди через гидов покупают эту экскурсию за 80-110 $ c чел.

МЫ наверное редкие люди, кому не понравилась эта экскурсия, расскажу почему. Сначала о плюсах экскурсии :

У Педро все очень хорошо организовано, за нами вовремя заехал автобус в 7 30 утра. Через какое то время всем раздали воду и чупа чупсы))) НА остров мы плыли на большой лодке(катамаране), рекой лился ром и пиво, играла местная музыка в стиле Авентура, были аниматоры, танцы, солнце, море вообщем круто. НА пляже мы были 2,5 часа. НА обратном пути уже на скоростном катере остановились на 30 мин.пофотаться со звездами. Теперь минусы, которые в моем случае пересилили плюсы:

Очень долго едет автобус до места где всех пересаживают на катера. Дальше мы часа 1,5 ждем катера. Вообще ощущение очереди со мной весь день. Даже на обед выстроилась огромная очередь на пляже. НА пляже очень много народа. Куча катеров привозит туда туристов со всей доминиканы. Пляж на самом деле чуть лучше чем у нас возле отеля. Чего то прям нереально крутого там нет. НА этом пляже мы были всего 2.5 часа из которых половина времени ушла на обед. Потом все это в обратной последовательности. Ждем погрузки на катер. Дальше автобус, по дороге завезли в сувенирный магаз и наконец в 19 00 мы в отделе. Когда у тебя всего 6 полных дней отдыха потратить один на эти очереди просто жалко. Гораздо лучше было бы провести этот день так как хочется мне а не как запланировано в экскурсии. Еще интересный момент в автобусе перед выходом в сувенирку на всех надевают браслеты что бы якобы не потеряться, на самом деле это делают для того что бы магазин знал кому платить откат за покупки этих туристов. это мне рассказали местные. Вообще весь этот бизнес построен на откатах. Педро платит агентам 10% с проданного тура. Так что решайте сами у кого покупать)))

Ром (Бругаль, Барсело - хорошие и не дорогие), кофе, какао, косметику дешевле покупать в супермаркете Оле(из 2 го выхода налево и прямо примерно 1 км, упираетесь в эстакаду и поворачиваете направо, проходите через заправку и идете еще метров 200). Косметику также можно купить в аптеке недалеко от офиса Педро.Там же рядом можно поменять $ на песо.

Отдых очень понравился, всем рекомендую Доминикану! Очень красивое море, прекрасные виды, природа супер, очень позитивные люди- то чего нам всем так не хватает!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

большая красивая территория питание внимательный персонал живописная дорога до моря(300м)
русских сначала селят в плохие номера
Добавлено 26.02.17 12:43 (7 634 символов в тексте)

19:37 27.02.17

А вам нужны подробные описания кушаний? Многие описывают, не поленитесь почитать ранние отзывы. И фото много.

13:21 02.03.17

Кого то прям меню интересует)))))может еще количество калорий указывать)))))))))

Все отзывы sokolik1104 (2)