Регистрация: 27.08.12
феврале 2017
24.02.17 - 26.02.17

4.2

Очень бюджетный, но добротный отель

Я останавливалась в данном отеле на 2 ночи с подругой во время краткого визита в Смоленск. Администратор на стойке ресепшн - очень дружелюбная и приятная женщина. Виделись мы с ней всего два раза (при заселении и выезде), потому что жили не в главном корпусе, а в отдельно стоящем здании. Могу отметить, что в этом здании просто ужасные лестницы: очень узкие, с высокими ступенями. К двери нашего номера подойти можно было только по одному, так как она прилегала к лестнице, а коридоры в "Державе" узкие. С чемоданами и пакетами спускаться и подниматься очень не комфортно. Видно, что на площади владельцы сэкономили знатно.

Стоимость за самый бюджетный номер на двоих с двумя кроватями была 1700 за ночь. Сам номер, конечно, крохотный. Развернуться практически негде. Шкафа для одежды в нашем номере не было, зато хотя бы имелись две банкетки и крючки с вешалками при входе. Имелся телевизор, который мы один раз пытались включить, но безуспешно. Еще в наличии был холодильник (очень нам пригодился) и кондиционер (не пользовались).

Ванная также самых скромных размеров: унитаз практически притиснут к душу, а сам душ довольно хлипкий и тесный. Но учитывая наличие коврика для ног, который мне впервые встретился в российском отеле, а также то, что из крана текла горячая вода, за ванную вполне можно поставить 4.

Кто-то в отзывах на данный отель жаловался на шум от железной дороги, но я ничего такого сказать не могу. Была некоторая тряска от проходящих поездов, но спать было комфортно. Кровати достаточно удобные. Слышимость в номерах стандартная для России, то есть очень хорошая, но поскольку у нас было мало соседей, мы от этого не страдали. Бесплатный Wi-Fi-интернет в номере ловил отлично и это меня очень порадовало.

Отель "Держава" помимо всего прочего предлагает своим гостям завтраки. В стоимость некоторых номеров они уже включены, но можно просто прийти утром и заказать их как в обычном кафе. Интерьер ресторана довольно пафосный, хотя стулья не слишком удобные. И сервис нам не очень понравился. Гостей было достаточно много, но в ресторане всех обслуживал только один мужчина-администратор. Еду там подавали вкусную, выбор большой и все недорого, но меня удивило, что в заказанную мной яичницу положили огромное количество лука, а еще там я обнаружила довольно большой кусок скорлупы. За это никто даже не извинился. В итоге от завтрака осталось противоречивое впечатление.

В общем и целом, несмотря на множество неприятных моментов и недочетов, отель заслуживает оценки 4. Во-первых, цена за номер очень низкая. Дешевле найти трудно. Учитывая соотношение цена-качество, отель "Держава" мне очень понравился. Он находится очень близко от ж/д вокзала, рядом с ТЦ "Байкал", поэтому вполне подходит для туристов. Рекомендую для бюджетного отдыха.

Яичница с луком и скорлупой

Ресторан

Добавлено 27.02.17 12:55 (2 803 символов в тексте)
Все отзывы Марина (10)