Регистрация: 09.06.15
феврале 2017
15.02.17 - 25.02.17

Оазис счастья

10 дней в Доминикане пролетели, как один. Теперь воспоминания. Брали тур у Библио Глобуса. Перелёт а/к Россия. Самолёт большой, 2-х этажный, боинг 747-400, места для ног достаточно. Кормили в полёте 2 раза, причём на обратном пути значительно лучше. Долетели спокойно, точно по расписанию. И вот- долгожданный отель. Заселили сразу, тк прибыли в отель после 15 часов. Просили тихий номер на 3-м этаже, так и получили- корпус 3, 3 этаж.

О номере. Все номера по размеру и интерьеру в отеле примерно одинаковые. Нам дали номер с 2-мя кроватями, они оказались огромными (вполне можно спать вдвоём), очень удобными. Бельё хорошее, гладкое, приятное, подушек по 4 на каждой кровати. Сразу удивило количество полотенец- по 1-му большому и по 1 крохотной салфетке на человека. Ещё 2 пляжных оранжевых полотенца. Так же был странный набор туалетных принадлежностей- на двоих 1 зубная щётка, 1 станок, 1 мыло и шапочки для душа. После разговора с гидом полотенца добавили- 2 среднего размера и 1 для ног, салфетки забрали. Прямо какая-то напряжёнка с полотенцами в отеле премиум класса. Так же добавили соль для ванн, 3 зубные щётки, станки, лосьон для тела, набор иголок с нитками, губку для обуви и ещё разные мелочи- целую гору. В дальнейшем пополняли номер только по просьбе, если встретишь горничную с тележкой- пожалуйста, бери, что надо- а при уборке не следили за наличием как туалетных принадлежностей, так и наполнением мини бара. Вначале мы как-то нервничали, потом стали относиться к этому спокойно. Но это единственный недостаток, о котором я могу сказать. Всё остальное- полный восторг.

Территория отеля огромная, очень чистая, красивая. Передвигаться можно и пешком, и на «паровозике». Пляж убирают рано утром, вечером, при необходимости ещё и днём ходят, собирают водоросли. Песок мягкий, белый, прохладный- просто чудо. Повсюду охранники с рациями, вход на пляж с обеих сторон также постоянно охраняется. Лежаков хватает, пляжные полотенца в любое время можно поменять на сухие на пляже. Вода в океане бесподобно красивая, чистая, приятной температуры, не слишком тёплая, и не холодная.

На территории живут павлины, иногда они выходят гулять между корпусами. Если захотите познакомиться с ними поближе, то надо напротив 3-го корпуса перейти дорогу и по мостику, далее сквозь деревья, по тропинке, выйти на полянку, где живёт целая стая. Они прячутся по кустам, смотрите внимательно. На полях для гольфа, в районе 15 поля, в озере, живут фламинго. Посмотреть их можно после 18 часов, когда заканчиваются игры в гольф. Но в 19 часов уже темнеет, так что времени немного. Поля занимают огромную территорию, разделены озёрами, и нумерация их запутана. Мы носились по полям целый час, думали, что фламинго так и не найдём, но уже в сумерках нашли. Нужно заходить на поля со стороны часовни, перейти по мостику и по дороге для гольф каров идти вправо. Дорога извитая, но приведёт к птичкам.

Питание. Тут просто нет слов. Это какой-то фейерверк кулинарного мастерства. Перечислить блюда невозможно, всё отменного качества, очень вкусно. Есть всё, что можно пожелать, и то, чего даже не желал никогда. Ассортимент настолько велик, что невозможно даже попробовать всё. Приходится выбирать из очень вкусного самое вкусное- и это не просто. Из А ля карт понравились Чез гурмет, ла Фуенте, Санта фе. Но это дело вкуса, вообще- то стоит записаться во все хотя бы по 1 разу, везде разный интерьер, своя атмосфера. Забронированный ресторан можно при желании поменять на другой. Обслуживание везде великолепное- быстро и красиво сервируют столы, меняют приборы. Везде сверкающая чистота. В основных ресторанах (Карибе и Мирамар), где всегда шведский стол, тоже очень оперативно убирают и вновь сервируют столики, моментально приносят воду, напитки, если попросите. Никакого столпотворения, очередей нет, блюда постоянно пополняются. Рестораны заслуживают оценки 5+. В а ля карт из спиртного включено только пиво и шампанское. То, что перечислено в винной карте- платно, будьте внимательны, иначе при выезде из отеля могут появиться долги. Но огромный ассортимент спиртных напитков и коктейлей всегда в любом баре, и там всё включено. 24 часа в сутки работает спорт бар (рядом с казино), там всегда можно ещё и покушать, когда рестораны закрыты.

WiFi бесплатно в казино с 4 утра до 16 часов, но когда много людей, не очень устойчивая связь. Мы купили WiFi на 7 дней и, переключаясь с ноутбука (ну нужен он был нам, что поделать) на телефон, спокойно пользовались.

Экскурсии. Взяли 1 экскурсию у местного туроператора, остались не очень довольны, остальные брали у туроператора. Цены у туроператоров совсем не высокие, как многие пишут. Так, экскурсия на Саману с выходом в океан в поисках китов и посещением водопада, у Библио Глобуса стоит с человека 129$, у Анекса- 139$, у местных- от 125- до 140$ и выше. Мы были на Редонде с пляжем Макао, на Саоне с морскими звёздами и Самане с водопадом и китами. Китов видели! Потрясающе! Китиха учила китёнка прыгать, и они устроили целый фейерверк прыжков. Такого больше нигде не увидишь. Некоторые приезжают в Доминикану только ради этого зрелища. С середины января до середины марта на Самане ажиотаж- собираются люди со всего мира, чтобы увидеть горбатых китов. В общем, с кем ехать, решать каждому самому, но нам безусловно больше понравились качество организации, сопровождение гидов и питание на экскурсиях от туроператора.

Сразу слева от отеля находится местный рынок сувениров, сигар, кофе, какао итд. Надо торговаться. Вполне реально снизить цену в 3-4 раза. Сначала тебе отказывают, а когда уходишь, догоняют, хватают за руки и говорят, что только раз и только для Вас они цену готовы снизить. Туроператор также предлагает бесплатный трансфер в магазин, где нет необходимости покупать что либо, если ничего не понравится (местные агентства везут бесплатно с условием обязательной покупки на сумму от 50 до 150$- в зависимости от агентства).

В общем, отель полностью располагает к беззаботному отдыху, всё делается для удобства и удовольствия туристов. Можно просто жить и наслаждаться жизнью, оторвавшись от всех домашних забот и проблем. В отеле нет проблем, есть только ощущение полного счастья. Удачного отдыха (а он обязательно будет удачным) всем, кто собирается отдохнуть в Barcelo Bavaro Beach!

Бассейн Баваро Бич

уточки

уточка

бассейн

Вера оценила сервисы

Добавлено 27.02.17 22:17 (6 255 символов в тексте)

15:47 01.03.17

Спасибо за отзыв! Прекрасен!

Подскажите, Вы ездили в стандартный номер или улучшенный (с видом на море или солнечная сторона и т.п.)?

16:57 01.03.17

Добрый день! Мы брали обычный номер. Думали взять Sun desk, но выяснили, что номер абсолютно такой же, только на 1-м этаже с возможностью выхода прямо из номера на травку, где стоят 2 шезлонга, где можно загорать, но терраса в этих номерах никак не огорожена, такое ощущение, что сидишь у всех на обозрении- мне показалось не комфортно. Мы любим жить повыше. Ну а интернет, который в Sun desk бесплатно, дешевле купить. Океан тоже всегда рядом, смотреть на него можно целый день, гуляя, так что тоже сочли ненужным доплачивать только за вид. А так внутри все номера одинаковые.

23:26 01.03.17

Дорогая Вера,

спасибо большое за такой добрый обзор относительно вашего отпуска в Barcelo Bavaro Beach, - только для взрослых.

Мы благодарны читать, что вы действительно наслаждался вашей комнаты и были asigned номер только в том месте, вы просили. Мы делаем свои извинения, если бы вы имели неудобства со стандартом полотенца и все необходимые удобства. Наши горничные хорошо обучены поддерживать стандарт. В случае, если наши порывы хотели бы иметь дополнительное полотенце, пожалуйста, просто советую.

Спасибо, а также для детального describiption нашего пейзажа и прекрасных садов и животных вокруг нашего комплекса.

Мы также высоко ценим ваши комментарии по качеству и разнообразию и обслуживание наших буфетов, потому что наша талантливая команда поваров стремятся обеспечить широкий выбор местных и международных деликатесов для каждой услуги, чтобы удовлетворить любой вкус, это действительно очень полезно читать, что мы смогли завоевать твое.

Мы еще раз благодарим Вас за выбор нашего отеля для отдыха и очень надеемся, что возможность служить вам в будущем.

С наилучшими пожеланиями

С наилучшими пожеланиями
Sandy Pfeil
Главный управляющий

11:03 20.03.17

Скажите пожалуйста , из номера далеко море ?

11:16 20.03.17

Добрый день! До моря (океана) очень близко, 2-й и 4-й корпуса чуть ближе, 3-й- на несколько метров дальше, но всё равно идти 2-3 минуты

12:35 24.03.17

Добрый день! Скажите пожалуйста, в океане действительно много водорослей? По фотографиям не видно.

12:45 24.03.17

Добрый день! В феврале водорослей было не много, купаться они совершенно не мешали. А те, которые выбрасывало на песок, убирали вечером и утром машиной,буквально прочёсывали, и днём ещё, если водоросли всё- таки появлялись, их убирали вручную. Пляж чистый и приятный, песочек мягкий, как будто взбитый. При выходе за пределы пляжа отеля сразу заметна разница- песок плотный, есть кое- какой мусор (водоросли, веточки итд), но тоже нет гор из водорослей, как это бывает на некоторых пляжах. Не переживайте. Океан- как на фото- прекрасный.

20:53 04.04.17

Прекрасная страна и чудесный отель! Вообще, Barcelo - достойная сеть отелей. Фотки супер, поставила классы! Спасибо за подробный отзыв, очень полезный для туристов, не определившихся с выбором отеля. Ребята, ДОМИНИКАНА - супер страна, в которую хочется всегда вернуться! Welcome!!!

11:14 14.02.18

Очень хороший отзыв. Очень полезный отзыв. Спасибо.

16:07 14.02.18

Спасибо! Приятно.

Все отзывы Вера Vera (82)