Регистрация: 28.02.17

феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

Тихий спокойный отдых

Проживали с женой в Lotus Muine Resort & Spa в период с 04 по 15 февраля 2017 года. Отель нам понравился. Если вы ищите тихий, спокойный отдых, то он вам подойдёт.

Из аэропорта Камрань до отеля ехать около 4 – 5 часов. Отель с не очень большой, но всегда идеально чистой, ухоженной и красивой территорией.

Хороший бассейн, чистый песчаный пляж, шезлонгов достаточно. Первая линия, до пляжа идти две минуты. Заход в море немного каменистый, но это не страшно, 200 метров правее этой проблемы уже нет. Море всегда волнистое, для кого-то это минус, но для нас это был плюс. Купаться с волнами намного веселее! К номерам в отеле так же претензий нет. В целом всё соответствует фотографиям на сайте.

Завтрак включен в стоимость проживания. Завтраки стандартные, претензий нет. В остальном, что касается отельных цен на обеды, ужины и напитки, то всё примерно в три раза дороже, чем за территорией отеля. Пример стоимость банки 0,33л пива Сайгон в мини баре 30 000 донгов, в любом обычном магазине это же пиво стоит 10 000 донгов.

Отель расположен примерно в двух километрах от начала основной и единственной прогулочной улицы с кафе, ресторанами, массажными салонами и прочими сувенирными и фруктовыми лавками (улица очень длинная, есть из чего выбрать). Для нас это тоже был больше плюс, чем минус, так как место реально тихое и очень уютное, в отличии от всех отелей, которые расположены непосредственно на этой основной улице. Пешком туда конечно идти долго и нудно, минут 20 -25 ходьбы по жаре так себе вариант. Проблема решается просто: берёте байк в аренду, либо такси.

Байк мы брали за 120 000 донгов в сутки (просят обычно больше, но мы торговались). Что касается такси, то ездили мы только на зелёных такси (говорят они дешевле) и всегда строго по счётчику! За этим во Вьетнаме нужно следить, сел в такси 5 000 донгов за посадку и далее по счетчику. Доехать от отеля Лотус до начала улицы с ресторанами (ориентир отель Дэсоле) нам обходилось в 27 000 - 30 000 донгов. Один раз покушать в среднем на двоих у нас выходило 250 000 – 450 000 донгов. В общем и целом всё понравилось, чего от отдыха ожидали, то и получили.

Логотип отеля

удалённость от основной улицы чистота тишина приветливый персонал
каменистое дно моря на пляже не работающий фонтан
Добавлено 28.02.17 10:25 (2 126 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (1)