Регистрация: 16.04.15

январе 2016
01.01.16 - 31.01.16

Очень хороший отель

Всем привет! Отдыхали с мужем в этом отеле в январе 2016 г. Погода была очень теплой, можно сказать жаркой, иногда набегали тучки и шел кратковременный дождик, но общего впечатления это не портило. Отель находится через дорогу от пляжа, как и практически все отели в черте города. Территория очень зеленая, много орхидей свисают с деревьев, поют птички, бегают обезьянки. Номера хорошие, уборка ежедневная. Мы жили в бунгало на 1 этаже. Номер был маленький, но уютный, с большим санузлом. Воду приносили каждый день. У нас ничего не ломалось, Слава Богу, хотя от других мы слышали жалобы, что долго приходилось ждать персонал. Мы только забывали в номере ключ, привезли дубликат быстро. Там главное всё делать и просить с улыбкой, тогда всё будет быстро и без взаимных претензий. Улыбка и хороший настрой - это религия тайцев. Если этот момент освоить, то дальше всё пойдет как по маслу. В отеле только завтрак, но долгий и в принципе сытный. Но не сильно разнообразный. И два раза не позавтракаешь, они отмечают в специальной карте гостя. Но если нужно, дадут с собой вынести. У нас было осложнение, муж в первый же день подвернул ногу до трещины в щиколотке и ходил три дня на костылях в гипсе. Мне разрешали его кормить. И вообще тайцы народ очень дружелюбный, подвозили иногда мужа до нашего бунгало, помогали вызвать такси в больницу. Там с такси кстати очень интересный момент. Называются тут-туки. Это обычная маршрутка открытого типа с лавками напротив друг друга. Стоит очень дешево, но маршрут может измениться в любой момент по желанию водителя. Вам с улыбкой скажут вылезайте и привет. И если вы подойдете к любому водителю и назовете конкретное место куда вам нужно ехать, маршрутка превращается в такси, стоимость вырастает на два нуля, и соответственно водитель может всех высадить и повезти только вас лично. В общем спрашивайте куда все едут у сидящих в маршрутке. Сбилась я с рассказа об отеле. Так вот, на территории есть свой бассейн, чистый. Есть свой ресторан. Готовят очень вкусно, мы там обычно ужинали, если были вечером в отеле. Потом открылась маленькая русская кафешка совсем рядом - если выйти с территории и пойти налево, то прямо за первым же маркетом, прекрасно готовят. Очень быстро тайская еда надоедает, с нашем случае конечно. Многие любят местную еду. Также очень вкусно тайцы готовят утку. Но это в центре можно покушать. В общем сам отель в целом нам очень понравился, красиво, чисто. Еще нужно иметь в виду, что в черте города море очень мутное и много прибивается дохлой рыбы и разных там ежей и т.п. Местные объясняют это глинистым дном, с которого поднимается муть. Мы глубоко не разбирались в этом вопросе, поэтому без комментариев. Купаться и загорать - это на острова, наш вывод. Экскурсии спокойно можно брать на улице в местных агенствах. В два раза всё дешевле с тем же комфортом и русскими экскурсоводами, ведь наших там живт огромное количество. Ничего не покупайте на бесплатной ознакомительной экскурссии по городу!!! Всё можно купить в местных магазинах и аптеках в несколько раз дешевле, и это не фигура речи, а буквальное предостережение.

Сиамский залив. Паттайя.

Наш обеденный стол у номера

Практически на всех деревьях орхидеи

Территория отеля (высокое здание - это уже другой отель)

Наш гость в ванной (со стороны улицы конечно)

Паттайя

Местные чипсы

Светлана оценила сервисы

территория
нет
Добавлено 28.02.17 11:40 (3 096 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (11)