Регистрация: 28.02.17
январе 2017
16.01.17 - 23.01.17

4.2

Хороший отель за свои деньги

Отдыхали в отеле друзьями компанией 10 человек с 16/01/17 по 23/01/17. Именно в Египте отдыхали впервые и, конечно, были немного неприятно удивлены сервисом в целом. Но сам отель неплохой, А теперь подробнее:

Территория и экстерьер: Отель большой и красивый, красивый интерьер, очень ухоженная зеленая территория, много бассейнов, есть детский, с подогревом, глубокий, очень маленький пляж, однако красивый риф. Есть свой дайв-центр. Бесплатного вай-фая в отеле нет, платный стоит около 15$ на человека, скорость неплохая, но за 6$ купите карточку водафон и не парьтесь. Отдельно хочется сказать за отельного гида, очень навязчивый и неприятный тип, не купили у него экскурсии- все, теперь враги номер один)

Также трансфер в аэропорт у нас был на 14:30, но выселили нас и срезали браслеты все равно в 12. Но потом дают номер принять душ и переодеться.

Номер: нас всех заселили в корпус М в номера с видом на сад. Корпус находится посредине территории отеля, удобное местоположение. У каждого номера есть своя небольшая очень красивая терраса со стенами, увитыми цветами, с креслами и столиком. Но сами номера не новые и, хотя они и неплохие, но давно требуют обновления. Особенно это заметно по ванной комнате. Пару раз пропадала горячая вода, но эту проблему решали, каждый день приносили 2 2л-е бутылки воды, был чай и кофе, мини-бар пустой, фен очень слабый. Убирали каждый день, но полотенца меняли не всегда, бывало, что надо было попросить, сами полотенца в плохом состоянии, постель приличная.

Еда: тут отдельный разговор))) Еда в отеле не очень, и, хоть и выбор есть и есть можно, но все одинаково не вкусное, но голодными точно не останетесь. Но, как говорили ребята, которые ранее отдыхали в Египте, так в каждом отеле. Но каждый день было 1-2 вкусных блюда, такие, как жаренная курица и т.д. Делали неплохую пасту, вкусные десерты. Кроме основного ресторана были в а ля карт, даже не идите, это просто потраченное время, еда ужасная. В двух пул-барах делают неплохую пиццу, сендвичи, есть мороженное. На завтрак делают вкусные омлет и яичницу, очень вкусные круассаны. После того, как основной ресторан закрывается, в один ресторан а ля карт сносят еду из основного и там можно поесть ночью. Есть круглосуточный бар с бесплатными напитками.

Напитки: все соки имеют только окраску, по вкусу очень сильно разбавлены водой, пить можно было только колу, алкоголь местного производства ужасный, терпимее всего был ром, но, откровенно говоря, их ром, виски и водка особо по вкусу не отличались. Стандартная история, когда в баре часов в 10 вечера заканчивается какой-то вид напитка.

Анимация: в течение дня ее практически не было, не считая вялой аква-аэробики и т.д., вечерняя анимация проводится усилиями аниматоров, были вечер караоке и "Угадай мелодию", было просто супер. Анимация заканчивается в 11, больше потанцевать негде.

Персонал: приятный и вежливый , большинство мелких проблем решался после звонка на ресепшн, все англо-говорящие.

В общем, не считая терпимых минусов, отель очень неплохой в своей ценовой категории.

территория
еда
Добавлено 28.02.17 15:35 (3 052 символов в тексте)

16:57 21.03.17

Уважаемая Карина! В данном отеле еда отличная, без особых изысков, но могу сказать, что многие отели Турции могут позавидовать разнообразию, представленному в данном отеле. Наличие курицы, говядины приготовленной как в паровом, тушеном, жареном виде и гриль...Фрукты+овощи с зеленью хорошего качества... Интересно, чем вы питаетесь дома?!

13:36 31.03.17

Уважаемая Наталья, сколько людей, столько и мнений, я написала свое мнение, чтобы люди имели это в виду. Всей нашей компании еда показалась не очень вкусной, а компания наша состояла из 10 человек, согласитесь, уж точно люди с разными предпочтениями, и, хоть и было разнообразие, каждый день меню повторялось точь в точь. Это не совсем уровень 5* отеля, когда из всего выбора, повторяюсь, НА МОЙ ВКУС, вкусными были 1-3 блюда. Дело не в том, что не было лобстеров и телячьей вырезки, дело в том, что было невкусно. Значит, я была в других отелях в Турции, да и во всем мире, где было представлено куда большее разнообразие. Да и с качеством овощей и фруктов я точно с Вами не согласна. Если Вам интересно, дома я питаюсь часто обычной едой, главное требование- чтобы было ВКУСНО. Я рада, что, по-Вашему мнению, еда была вкусная и разнообразная, значит ничего не омрачало Ваш отдых, это же отлично. Но с моим мнением это не совпадает.