Регистрация: 11.01.13
феврале 2017
10.02.17 - 24.02.17

Отличный отель.

Отдыхали с супругой в данном отеле с 10 по 24 февраля. Во Вьетнаме первый раз, долго не решались, но как-то ничего другое не подходило либо по срокам, либо по цене.

Перелет, трансфер

Летели из Москвы, Шереметьево до Камрани. Перелет занял где-то 10 с копейками часов (Обратно 11). Паспортный контроль прошли очень быстро, минут за 10, не больше. Никакие миграционные карточки заполнять не надо. В аэропорту можно поменять деньги, курс чуть ниже, чем в Муйне, на 50 000 донгов. Не критично, зато по дороге могут пригодиться – мы мороженое покупали. Трансфер из аэропорта в отель занял еще 4,5 часа. Очень долгая дорога, куча деревень с ограничением скорости. Хотя ехать где-то километров 200. Была одна остановка минут на 25 в придорожной кафешке. Можно покушать, купить воды, мороженого, сходить в туалет. Обратно, кстати, доехали аж за 3,5 часа, так как рейс перенесли на 1,5 часа раньше и водитель торопился, порой немного нарушая скоростной режим. В общем, дорога достаточно долгая. Живем в Москве и потратили от двери до двери ровно сутки. Кто из регионов с пересадкой в Москве – тем еще больше. С собой из Вьетнама можно вывозить фрукты. Нельзя вывозить кокосы, арбузы (взрываются в самолете) и дуриан. Ручная кладь на человека – 5 кг. Выборочно проверяли. Плата за перевес 15$ - 1КГ. В багаже не более двух бутылок алкоголя на человека. Аэропорт Камрани маленький, Duty Free дорогой. Летели авиакомпанией Nord Wind. Самолет старенький, мониторов с кино – нету. Обеспечивайте себя развлечениями сами. Кормят один раз полноценно и один раз дают бутерброд. Пережить полет можно, но не более. Выдают пледы желающим.

Заселение, номер

В отель мы приехали одни, вечером. Поэтому заселили нас моментально. В залог забирают паспорта, отдают при выезде. Если едете на экскурсию в Камбоджу, то попросить паспорт надо заранее. В момент выезда на экскурсию ответственного сотрудника может не оказаться на месте и паспорт вам могут не отдать. Знаем такой случай, правда, не в данном отеле. С смобой вместо паспорта рекомендуется носить ваучер с печатью отельного гида.

Номер мы еще в Москве заказывали Deluxe. Номера Standart в данном отеле с видом на улицу. Мы такой изначально не хотели. А номеров Superior с видом на теннисный корт в наличии свободных не было. Пришлось брать Deluxe с видом на сад. Доплата 9000 рублей по сравнению со стандартным. Все Делюксы идут с балконами. Нам дали на 2 этаже, что нас вполне устроило. Номер не большой. В номере есть буквально все! Шампуни, гели, шапочки для душа, зубные щётки, халаты, фен, 4 стакана, тарелки, ножик, чайник, чашки, кофе-чай, салфетки. Полный набор. Даже вьетнамки есть. Многоразовые, правда, мы не рискнули пользоваться. Кондей современный, работает тихо, на окне москитная сетка. Мини-бар полный, но платный. Сейф современный электронный с инструкцией на русском, бесплатный. Даже зонтик есть. Кровать большая, специально померил – 180 см на нормальном достаточно жестком едином матрасе, а не составленная из двух. Постельное белье хорошее, не застиранное. Меняют по требованию. Полотенца меняют каждый день. Пляжные – заходят вечером заменить или самим можно заменить по дороге с пляжа, если подловить горничную. С горячей водой и электричеством проблем не было ни разу. Каждый день приносят 2 бутылочки воды по 0,33. Не очень понравилась только маленькая душевая кабина. Явно азиатский размер, мне было тесновато. Убирались нормально. Оставляли горничной на чай по 20-30 тыс донгов. Мы не обеднеем, а человеку приятно. По приезду нас ждал комплимент от отеля в виде фруктового набора. Мелочь, а приятно.

Сам отель не большой. Но очень зеленая и ухоженная территория. Все время чего-то чистят, подметают, убирают. Красиво и уютно. Особых развлечений на территории нету, разве что можно в теннис поиграть (настольный и обычный, платно). Слава Богу, никакой вечерней анимации. Так что ночью тихо, если только наши соотечественники не загуляют и не перебудят своими пьяными воплями и музыкой пол отеля. Территорию регулярно обрабатывают от комаров. В отеле меня укусили только один раз, а за его пределами – неоднократно. Завтраки с 7 до 10. Очень все вкусно и хороший выбор блюд. Омлеты, яичницы, супчик вьетнамский (вкусный), молочная рисовая каша, горячее из курицы, мяса, рыбы, сосиски, бекон, салаты, два-три сорта колбасы, сыр, несколько видов выпечки, хлопья, соки, чай-кофе, фрукты. Фрукты: бананы, ананас, маракуйя, арбуз (очень сладкий), питахайя. Все спелое и вкусное. Так что завтраки на твердую пятерку.

Еда

Очень много читал отзывов перед поездкой про всякие кафешки. В итоге кушали практически всегда в «Солнце и луна» через дорогу от отеля. Понравилось соотношение цена-качество. Перепробовали там за две недели практически все меню, жена перепробовала все коктейли. Причем брали исключительно сиифуд, рыбу. Мясо не пробовали ни разу. Удивляют люди, которые приезжают в Азию и наворачивают борщи – дома чтоль не наелись? Каких-либо проблем с пищеварением не было ни разу, так что смело рекомендуем. Порции большие. Плотно покушать на двоих с алкоголем выходило там 200-400 тыс донгов. Смотря чего заказывать. В 19:00 самый аншлаг – не бывает, даже, свободных столиков. Готовят минут 30-40 блюдо. Так что явно подают не из микроволновки вчерашнее. А то в Мадам Дин - принесли все через 10 минут. 100% разогрели готовое. Один раз там поели, больше не ходили. И идти дальше и не так вкусно, как в Солнце-луне. Но чуток дешевле. «НЕМ» рядом с отелем не впечатлил тоже – порции маленькие, цены как везде. Один раз были в «RingForest» напротив отеля. Это уже ресторан, как по сервису, так и по антуражу. Живая музыка. Вкусно, но цены в 2 раза выше. Больше никуда не ходили. Хотели сходить в кафе «У ТАМа», которое рядом с рынком, но развернулись и ушли. Забегаловка – пластиковые садовые столы, вокруг свалка какая-то… Может там и дешево, но мы приехали отдыхать, а не экономить каждый доллар. Самый большой счет у нас был в «RingForest» - 700 тыс на двоих. Самый маленький в «Солнце и луна» - 220 тыс на двоих как-то получилось. Так что ищите. Там всяких кафешек полно, на любой вкус и кошелек. Еда не острая, а если острая, то в меру. Готовят с расчетом на европейцев. Фрукты рекомендуем покупать направо из отеля метров 40 первая лавочка. Торгуют муж с женой в возрасте, вьетнамцы, отлично говорят по-русски, жили в Москве 20 лет. Перепробовали у них весь ассортимент. Фрукты копеечные. 6 килограмм фруктов вместе с корзинкой с собой в Москву обошлась нам всего в 400 тыс донгов. Пара килограммовых манго плюс полкило каких-нибудь рамбутанов – 100 тыс. донгов.

Море, пляж

В первую неделю на море были огромные волны и сильный ветер – натурально, не зайти в воду, разве что часов в 6-7 утра. Я еще как-то купался, но ноги уставали минут через 10-15 сопротивляться волнам и течению. Волны просто сбивали с ног. Жене приходилось купаться в бассейне. Вторую неделю волны спали, так что удалось компенсировать то, чего не до получили в первую неделю. В волну купайтесь осторожно – на нашем пляже утонуло несколько человек - нахлебались воды. Так что погода не предсказуема. Солнце очень сильное, особенно в период с 11 до 15 часов. Такого сильного солнца не встречали нигде. Крем от загара 50 единиц, не меньше. Даже под зонтиком чувствовалось, что загораешь. Дно песочное, камней нету. Самая большая и единственная проблема отеля – нехватка тени для лежаков, зонтиков. В 7 утра все места в тени уже заняты полотенцами. Приходилось уподобляться соотечественникам, хотя мне самому это не нравится, вставать в 6 утра и идти занимать лежак. А другого выбора просто не было. Лежать на солнце весь день? Отель спокойно мог бы добавить еще зонтиков 20, благо место для их установки на территории есть. Или еще пару навесов на пляже соорудить. Или сделайте так, чтобы никто не мог занять места на весь день.

Итого

Страна и отель очень понравилась. Вьетнамцы народ дружелюбный, не навязчивый. Отель советуем. Особых минусов не вижу – одни только плюсы. Расположен в самом центре всей жизни на побережье. Только вот лежаков в тени добавить бы не помешало.

Кафе "Солнце и Луна"

расположение питание номерной фонд уютная территория
мало лежаков в тени
Добавлено 28.02.17 16:25 (8 053 символов в тексте)

17:45 01.03.17

Вы меня "убили"-на нашем пляже утонуло несколько человек.... Это серьезно?

18:00 01.03.17

Да, во время сильных волн ребенка утащило волной. Двое ребят полезли его спасать - один выплыл, другой нахлебался воды. Не откачали. Но ребенка спасли. На пляже рядом с наши отелем произошло это или у соседнего - не помню. Я сам не видел - отдыхающие рассказывали. И еще случай где-то был недалеко. Речь в целом про Фаньтет и на сколько сильные там были волны. На пляже даже черный флаг висел - купаться запрещено.

18:47 01.03.17

Слов нет......

Алексей, можно Вас по другим вопросам поспрашивать?

21:43 01.03.17

Да, конечно. Спрашивайте.

19:05 04.03.17

Это было у Пальмиры. Там потом на пляже долго букеты ставили.

19:20 09.03.17

Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать индивидуальный трансфер?
От комаров лучше с собой репелленты привезти?
В некоторых отзывах читала, что в магазинах нет ценников, и при ненадобности (просто поглазеть) лучше не заходить, т.к. продавцы очень агрессивно себя ведут???
Есть ли какие-то крупные магазины или надо ехать в Фаенхет в маркеты, например, за детскими товарами (а-ля подгузники))), хотя если вы были без детей, наверное, на это не обращали внимание)

11:33 10.03.17

Индивидуальный трансфер - если Вы летите по путевке от туроператора, то не имеет смысла. Получится дорого - учитывая расстояние и время в пути. Групповой трансфер вполне комфортен. Если летите самостоятельно - то у Вас нету выбора...
От комаров мы брали средства - не пригодились. На территории отеля их практически нету. Там тоже продаются, но качественные ли они - не знаю. Я бы свои брал из дома.
Что касается магазинов, то в крупных супермаркетах, в которые мы и ходили - ценники есть. Продавцы совершенно не навязчивы и максим будут ходить молча в сторонке или не проявят внимания вообще. Я сам приятно этому удивился. Терпеть не могу приставал. Что касается мелких лавочек и рынков - не знаю, там, действительно, цены могут и отсутствовать, но мы в такие не ходили особо.
Крупные магазины есть и много, направо от отеля их штук 10 здоровых супермаркетов прямо подряд идут, а если чуть дальше пройти, там еще один ну очень огромный с едой, одеждой, сувенирами. На счет детских товаров, да, не обращали внимания...

19:00 10.03.17

Алексей, спасибо большое!!!

15:04 12.03.17

Елена добрый день !!! Не переживайте в магазинах есть и подгузники и детское питание .Я отдыхала в этом отеле в декабре 2014 г.Если пойти налево то минут через 5-10 есть детский магазин там не плохие вещички на детишек ( фабричные ) В супермаретах найдете для ребенка все что Вам необходимо .В отеле на завтраках есть молоко, йогурты , хлопья Удачи и отличного отдыха

23:09 14.03.17

Алла, спасибо огромное!!!)))