Регистрация: 13.05.15

феврале 2017
17.02.17 - 27.02.17

Хороший отель для ГОА

Только вернулись из Гоа. Отель долго искала, и не жалею, что выбрала

Whispering Palms. До этого были на Южном Гоа в 5-ке. Плюсы отеля близость к морю (по нашей дороге самый близкий к пляжу отель) Дорожка правда грязновата и продавцы приставучи, но через пару дней уже этого не замечаешь.

Пляж очень многолюдный, песочек хрустит и не очень горячий. Волны были, но купаться можно. 10-летний ребенок в восторге, а вот 3-летний боялся. Вода очень теплая. Лежак за одну водичку или пиво не возьмешь, или плати 100 руп за лежак или бери рублей на 500 не меньше.

Теперь все-таки об отеле.

Территория маленькая (кто любит погулять вам не сюда, зато кто не любит по жаре бегать за забытыми в номере очками - самый раз), ухоженная. Вся жизнь возле не очень большого бассейна, но спинами никто не толкался. Ужины здесь же, мне понравилось ужинать возле подсвеченного бассейна и смотреть индийские шоу или слушать живую музыку. Это вообще редкость для Гоа, нам и детям понравилось. Wi-fi нормальный, в номерах во всех берет, подключают два гаджета на номер.

Контингент : много пожилых иностранцев, русских мало. Персонал приветливый и услужливый, хотя конечно не все делается так быстро, как хотелось бы.

Питание: Всегда было что поесть, утром каша, омлет, яйца, овощи, фрукты(бананы, папайя, дыня, арбуз) К разочарованию детей блинов не было, выпечка не очень. На обед и ужин всегда жарили что то на улице на гриле. Была и острая местная еда и обычная удобоваримая. Картошку фри для детей надо заказывать у официантов. Из 7-ми человек, включая детей никто не отравился и голодным не был. Напитки: хорошее спиртное, пиво в бутылках, соки пакетированные, лимонад в бутылках. Даже и лед клали в коктейли - желудки выдержали.

Номера: у нас был номер с террасой - не повезло (№326 не берите) терраса выходила на дорогу, какие-то эл.щиты (см.фото), вдобавок прямо у террасы какой то склеп - где персонал по утрам молится и жжет благовония. Поэтому мы на 2-й день поменяли номер на люкс, с выходом на травку и лежачки., просторный номер с доп. диваном и большим сан.узлом. Стандарты тоже не плохие, но без балкона и мал. сан.узлом. Белье и полотенца меняли регулярно, от чаевых качество и скорость уборки не менялась. В общем нормальная, тем более для ГОА четверка.

Немного не про отель. При выходе из отеля сразу начинается торговая улица, куча кафешек , где конечно еда вкуснее и разнообразней (На пляже вечером нормально не поешь, идите на улицу) брали лобстеров (1,5-2 тыс ), креветки большие (400-600руп за 4 шт).Много чего можно купить начиная от ювелирки, пашмина, чай и конечно сувениры на любой вкус и кошелек.

Гид отеля - Динара. Непрофессионал полный. Экскурсию нам два раза переносила, в отеле не появлялась, общение через вайбер. Брали индивидуальную экскурсию у официалов, гид Ксения очень приятная девушка, много знает и много нам рассказывала по дороге. Водитель индус заблудился в джунглях, потеряли час. Брали морскую прогулку не у официалов ( Валдис - это ужас а не гид) в итоге получили пляжи Южного Гоа , потратили 5 часов на дорогу. Приехали , сказали что все лодки арестовала полиция и мы просто полежим на пляжике. Это Валдис с самого утра предлагал всем туристам выпить, взял с собой ром и всю экскурсию просто пьянствовал с друзьями такими же гидами. Короче просто за наш счет ребята отдохнули. Из развлечений была игра в города в автобусе!!! Где этот "Пельш" даже не всегда правильно знал на какую букву заканчивается название города. Жалко потерянного испорченного дня отпуска. Короче ребята только не Валдис, который кстати едет на все лето в Турцию, также разводить туристов.

В целом конечно отдых это супер! ГОА - отличный выбор зимой - и лететь недалеко и море, солнце!

Вид из номера 326

ужин

Анимация

вечерние шоу

территория

Добавлено 01.03.17 12:14 (3 711 символов в тексте)